Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Общая помощь в работе с плагинами!

Ответить Новая тема
Подписаться
kostya4848
28 марта 2010 23:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кароче надоела крутить все на фонарь. Уверен что должно быть какоето обучени или подсказки общегохарактера для работы с плагинами.Ведь все они примерно одинаковые: оксилиратор, фильтр и тд... кто то может таким поделится?
TechDream
29 марта 2010 00:28
Сообщение #2
Глянь тут
anabiosis
29 марта 2010 00:29
Сообщение #3
надоело - отдохни. сходи за пефком.
завтра продолжишь крутить.
через несколько лет все постепенно понятнее станет.
а из учебников первое что на ум пришло это книжка говарда скарра - programming analog synthesizer на английском. там на примере вирусов единственно что, но основы расжевываются.

tab15
29 марта 2010 00:57
Сообщение #4
На писисинт.ру очень подробно рассматривают некоторые синтезаторы.
Dimilyan
29 марта 2010 05:08
Сообщение #5
PCSynth - Здесь
kostya4848
29 марта 2010 13:06
Сообщение #6
Спасибо за помощь. просто по секвенсорам дофига обьучений а по вст непопадалось.
Blablum
11 мая 2010 13:43
Сообщение #7
GARRITAN PERSONAL ORCHESTRA лучше, чем Edirol?

Просто однажды я попробовал Garry Garritan jazz band и долго отплёвывался от тамошних дудочек с саксафонами и прочим.

Да, и в GARRITAN PERSONAL ORCHESTRA есть рояль Steinway Concert Grand Piano. Он, видимо, хуже, чем, скажем Alicia от Контакта или нет?
gorevalex
12 мая 2010 08:15
Сообщение #8
Цитата: Blablum
Просто однажды я попробовал Garry Garritan jazz band и долго отплёвывался от тамошних дудочек с саксафонами и прочим.

Просто ты их не умеешь готовить)) Там всё замечательно рисуется контроллерами, все штрихи звукоизвлечения, какие только есть. Мануалы читать иногда очень полезно. Я не говорю, что этот инструмент супер, но всё же очень даже ничего.
в GARRITAN PERSONAL ORCHESTRA есть рояль Steinway Concert Grand Piano. Он, видимо, хуже, чем, скажем Alicia от Контакта или нет?

Хуже, лучше.....Это смотря как его использовать. В Гарритан оркестра он дан как довесок к этому самому оркестру, и в оркестровой пачке его будет достаточно, а для вещей, где для фортепиано выделена более значимая роль, уже не потянет.
Blablum
12 мая 2010 13:00
Сообщение #9
gorevalex,
"Просто ты их не умеешь готовить)) Там всё замечательно рисуется контроллерами, все штрихи звукоизвлечения, какие только есть. Мануалы читать иногда очень полезно. Я не говорю, что этот инструмент супер, но всё же очень даже ничего"

Уж не хочешь ли ты сказать, что при должном мытарстве звучание этих инструментов можно с лихвой дотянуть хотя бы до уровня Edirol Orchestral?.. Или, скажем, Acoustic Upright bass до уровня Trilogy? Насчёт Upright bass ни за что не поверю.

Вообще, единственное что в Garry Garritan мне не показалось пластмассой, так это потрясающее звучание железа.
gorevalex
12 мая 2010 21:08
Сообщение #10
ДАААА! Ну если Эдирол Оркестрал - тогда конечно........
Когда-то давно поставил - и успешно снёс. Гарритан покруче будет. А что тебе в его звучании не нравится? Что дудки сухо звучат? Так это замечательно. Штрихов навалом - в Эдироле этого и в помине нет. Так чем же он лучше? Проще - это не есть лучше. Да и в общем, неважно. Нравится - юзай.
Hlyst
12 мая 2010 21:34
Сообщение #11
ДАААА! Ну если Эдирол Оркестрал - тогда конечно........
Когда-то давно поставил - и успешно снёс

Та же хрень,плоскость звука убила наповал ещё в 2004 году,как его вообще можно было сравнивать с Garritan jazz band,не впираю...
Это сводится великолепно,шикарная бархатная низкая основа----то чего так не хватает у "великих"самоучек звукорезов,просто идеально штрихуется,великолепно ложится под нож экавлайзера,а эдирол----боже упаси,чтоб я так жил....,не развести не отстроить,а если и уложишь,то потом
с трудом определишь,что за инструмент играет.....не.....чёт вы тут парни намудрили....
gorevalex
12 мая 2010 21:46
Сообщение #12
Или, скажем, Acoustic Upright bass до уровня Trilogy?

От Трилогии тоже не в восторге. Ну да, есть звуки, но не того хоцца. Последнее время очень часто использую Vir2 Basis. В миксе как родной. А Трилогия - навороченный и совершенно нерулибельный
Blablum
12 мая 2010 22:14
Сообщение #13
Трилогию можно критиковать сколько угодно - я не влезаю. НО думать, что контрабас в Гарритоне натуральнее, чем в Трилогии по моему глупость... Щас вот качаю 64х битный Трилиан и тогда, боюсь, контрабас от Гарритона придётся отложить до лучших худших времён.
Что касается оркестровых инстументов, то тот же LinPlug SaxLab звучит гораздо убедительнее ГарриГаритоновских, с позволения сказать... кхм, кхм... саксофонов и флейт.
Так или иначе, но акустика в Эдирол, на мой взгляд, круче чем в Гарритоне. Разница примерно такая же, как между RealGuitar и дефаултными гитарками во фруктах. Просто Plucked какой-то.

Впрочем, я говорю с точки зрения первого впечатления на изначальное качество звучания, а не с точки того, насколько отзывчивы те или иные продукты на танцы с бубном и прочее колдовство. Тем не менее считаю, что акустика в Гарритоне звучит только с понтом дела, а не с ответственностью перед натуральностью, несмотря на все потуги в обработке. Просто сам синтез там слабоват.
angrunin
13 мая 2010 06:35
Сообщение #14
М-да... Синтез слабоват? У сэмпла??? Пользуйся Эдиролом, ради бога, никто не мешает. Только нежелательно довольно низкопробный и вообще - плагин явно для начинающих (не сэмплер, а потому о натуральности и речи быть не может) пытаться отстаивать тут... Люди читают, новички.
gorevalex
13 мая 2010 08:12
Сообщение #15
Щас вот качаю 64х битный Трилиан и тогда, боюсь, контрабас от Гарритона придётся отложить до лучших худших времён.

Я Гарританом уже давно не пользуюсь, а его контрабасом никогда не пользовался - г-но, извините. Речь шла про дудочки - дудки прекрасные. Но сейчас есть инструменты и получше. Не подумай, что Эдирол))). А контрабас лучше, чем у Криса Хейна, вряд ли найдёшь, хотя.... в одной АКАИвской библиотеке наблюдается. Ну Крыс Крысыч молодец). Что гитары, что басы, что дудки. Похвастаюсь - имею все четыре части дудок, надо же похвастаться)) Пятая с флейтами скоро придет. А вот Broadway Big Band скоро получу - это весчь. Сижу и думаю, что надо ещё хардов подкупать срочно. Блин.....
Ты Трилиан ещё только качаешь, а я его пол-года назад снёс. Вот такие пирожки с котятами....Отдельно звучит, а в микс хрен впихнёшь. Можно конечно, но уж очень проблемно. Сидел крутил крутил, плюнул, нафиг такое счастье.....У меня нет времени изысками заниматься. Ставить только для коллекции, если места на харде немеряно.
Аутентичное звучание баса в линейке Skarbee совместно с Нативами. Очень порадовало. Чё все так за Трилиан держатся? Банки раздуты, а толку мало. И это не только моё мнение.
ВСЁ! Больше спорить не буду! Кому что нравится. Edirol forever!!!!
Blablum
13 мая 2010 09:22
Сообщение #16
"М-да... Синтез слабоват? У сэмпла???"

Ну, семплер не семплер - я фиг знает. Главное, что инструменты звучат зело синтетически. Edirol или LinPlug sax, мне кажется, всё таки более выражены в плане духовых, хотя, может, и не слишком пластичны как у Гарритона.

Короче, вот мы имеем ряд упомянутых модулей с различным качеством звучания акустики... Следовательно, встаёт вопрос - какие конкретные плагины в большей степени отвечают требованиям акустической музыки, учитывая то, что я ни в малейшей степени не пользуюсь электронным саундом? Контрабас для меня сейчас стоит во главе угла.
gorevalex
13 мая 2010 09:25
Сообщение #17
LinPlug sax, мне кажется, всё таки более выражены в плане духовых, хотя, может, и не слишком пластичны

ЛинПлуг - это физическое моделирование. Что-то звучит неплохо, что-то одна пластмасса. Но явно до живяка недотягивает
angrunin
13 мая 2010 09:26
Сообщение #18
Ну, семплер не семплер - я фиг знает

Ключевая фраза. Для начала - узнай. И лучше - не спорь.
И ещё. Ты хочешь, чтоб тебе назвали конкретный контрабас, универсальный, который подойдёт для ЛЮБОЙ композиции? Ну, есть такие, которые назовут... Я - не стану. У меня - достаточно много и контрабасов, и басов. Вот только для одной композиции - одно, для другой - другое, зависит от замысла и концепции. Один и тот же контрабас ВЕЗДЕ - согласись, скучно.
gorevalex
13 мая 2010 09:26
Сообщение #19
какие конкретные плагины в большей степени отвечают требованиям акустической музыки, учитывая то, что я ни в малейшей степени не пользуюсь электронным саундом? Контрабас для меня сейчас стоит во главе угла.

Я тебе по этим вопросам вроде бы уже ответил. Хочешь качественную акустику - отказывайся от Эдирола и ЛинПлуга. Не то всё это. Контрабас - повторяю - Крис Хейн. Три вида, куча вариантов. Дудки - опять-таки Крис Хейн, и Моджо Горнс впридачу. Если не бэнд или попсу писать, то EWQL Platinum Pro

Цитата: angrunin
Вот только для одной композиции - одно, для другой - другое, зависит от замысла и концепции. Один и тот же контрабас ВЕЗДЕ - согласись, скучно.
А вообще согласен
Blablum
13 мая 2010 10:29
Сообщение #20
Контрабас - повторяю - Крис Хейн,
То есть Trilian вообще не канает по сравнению с Хейном?
А вот, например, есть ещё такая штука, как SONiVOX Dynamic Acoustic Bass. Или Native Instruments SCARBEE PRE-BASS тот же. Они как?

Оно конечно верно что нужно иметь ассортимент, но ведь не каждый же продукт может похвастаться годной натуральностью. Месяца три назад мне и SuperQuartet казался верхом реалистичности.
angrunin
13 мая 2010 10:48
Сообщение #21
То есть Trilian вообще не канает по сравнению с Хейном?
А вот, например, есть ещё такая штука, как SONiVOX Dynamic Acoustic Bass. Или Native Instruments SCARBEE PRE-BASS тот же. Они как?

Ну, как тебе это ещё объяснять??? Где-то, наверное и Триллиан хорош - ну, не выпустила бы уважающая себя фирма дерьмо, ну как это не понять? Пре-басс - мощный, многослойный бас - но тоже своя специфика. На хип-хоп или балладу - сомнительно. Соннокс - это очередной эмулятор. Я бы на твоём месте попробовал бы разобраться, чем отличается эмулятор от сэмплера всё-таки
Blablum
13 мая 2010 11:08
Сообщение #22
"ну, не выпустила бы уважающая себя фирма дерьмо, ну как это не понять?"

Не понять. Периодически слышу, мол, "фигня - снёс нах, только место занимает", или "Хейн круче этого вашего Trilian".
Запутали вы меня совсем. Короче, лучше скачаю все упомянутые плагины, а там уж разберусь на эмпирическом опыте.
angrunin
13 мая 2010 11:32
Сообщение #23
Blablum,
Сколько людей - столько и мнений. Люди пишут РАЗНУЮ музыку, разных стилей и направлений. Я - вот тоже Трилоджи снёс, но о том, что это плохой плагин - не скажу. В нужное время, в нужном месте, в нужной композиции - почему нет?
Blablum
13 мая 2010 11:46
Сообщение #24
Ну, в общем, чем больше, тем лучше. Хуже не будет.
Hlyst
13 мая 2010 16:10
Сообщение #25
Ну, в общем, чем больше, тем лучше. Хуже не будет.

Хуже будет,времени уйдёт на всю эту срань господню не один год,пока звук появится из любого синта,а вот заказ живых музыкантов обойдётся дешевле и для продюссеров и для заказчика---эт.т.т....то ,точно....
Blablum
13 мая 2010 16:33
Сообщение #26
Hlyst,
Ну, это если про профи говорить. А так не у всех же живьё под рукой...
gorevalex
14 мая 2010 09:30
Сообщение #27
Цитата: Hlyst
времени уйдёт на всю эту срань господню не один год,пока звук появится

Это да....

Ну в общем, пусть Blablum поюзает и сам решит. Советовать тут дело неблагодарное. Я тоже Трилиан не буду ругать. Просто действительно он мне не подошёл.
Цитата: Hlyst
заказ живых музыкантов обойдётся дешевле

Согласен. Частенько обращаюсь - даже одна простенькая партия гитары оживляет фонограмму. Плагины плагинами, а живые инструменты трудно заменить в соло партиях... Можно, но проще нанять музыкантов.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема