Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sonar
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Запись с миди клавиатуры, Как это делается в Сонаре?

Ответить Новая тема
Подписаться
Asphodel
28 марта 2010 19:11
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Здравствуйте товарищи музыканты! Вот назрел ещё вопрос: Как записывать в Сонаре с миди клавиатуры? Имеется синтезатор ямаха, соответственно подключено всё. Создал инструментальный трэк. Поставил на него плагин струнных каких-то. Так вот как сделать так чтобы был слышен звук при игреи и самое главное чтобы записывалось сыгранное? Кнопа R на дорожке включена
Hlyst
28 марта 2010 22:29
Сообщение #2
синтезатор ямаха

Весьма интересно,а куда он подключен и каким разъёмом??
ЭТО ВАЖНО,потому что не знаю откуда начинать строить ответ.
Asphodel
29 марта 2010 22:50
Сообщение #3
Он подключён через USB кабель.
Собственно и сам уже разобрался. Просто поначалу в миди устройствах он не определялся, но после перезапуска Сонара всё нашлось и запахало как нужно))
Я просто не нашёл как тему удалить. Наверное это только модераторы могут)
CakewalkSONAR
5 октября 2011 01:26
Сообщение #4
Неджавно купил клаву , драва установил , настройки все попереключал , звука нет .
angrunin
5 октября 2011 09:17
Сообщение #5
CakewalkSONAR,
Миди-клава звука не даёт. Смотри - видит ли Сонар девайся, дёргается ли индикатор миди-дорожки при нажатии клавиши, настройки миди-дорожки
reXX
5 января 2012 14:50
Сообщение #6
у меня не работает клавиатура в Cakewalk SONAR X1 Producer.
звуковая M-audio и клавиатура Axiom.
в начале запуска программы высвечивается окно где написано: Cannot open MASTER.INS. No instrunent definitions will be available.
Что делать???!?!?
angrunin
5 января 2012 15:17
Сообщение #7
Блин, нормально - можно спросить? Как - не работает? Клавиши не нажимаются? Ручки не крутятся? Драйвера клавы поставил? В Сонаре в закладке МИДИ определил клавиатуру? По надриси - звуковая карта - какая? При открытии чего высвечивается надпись - программы или проекта?
А Сонаром - давно пользуешься? Если только начал - ищи видео для начинающих в Сонаре. Есть такое - на сайте сонарщиков, куда ты должен был заглянуть в первую очередь.
Забил в поиске Яндекса - "Настройка Сонара". Инфы - море разливанное, на все случаи. Вопросы обычно задаются тогда, когда перерыл весь поиск - и нет ответа.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Sonar · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема