Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

ПОМОГИТЕ ОБРАБОТАТЬ ПЕСНЮ

Ответить Новая тема
Подписаться
ruslan.jk
26 марта 2010 15:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Ребята записали песню в NUENDO ,помогите ее довести до ума , если можно я бы скинул ее и чтобы кто нибудь поработал с ней!
Dimilyan
26 марта 2010 15:48
Сообщение #2
Чур все авторские права будут принадлежать нам, а ты никакого отношенения к ней не будешь иметь.
Barbarian=)
26 марта 2010 15:55
Сообщение #3
lol
djmars
26 марта 2010 22:15
Сообщение #4
Выкладывай помастерим
ruslan.jk
26 марта 2010 23:27
Сообщение #5
А как вам лучше ее скинуть , чтобы была она годна для обработки!
djmars
26 марта 2010 23:39
Сообщение #6
Смотря в каком она у тебя формате
ruslan.jk
27 марта 2010 00:06
Сообщение #7
а в кfком формате обычно сохраняет nuendo ?
TechDream
27 марта 2010 01:26
Сообщение #8
Цитата: ruslan.jk
а в кfком формате обычно сохраняет nuendo ?

Пардон , вы пишите музыку и не в курсе в каком формате работает программа ? Странно если честно ...
Barbarian=)
27 марта 2010 02:03
Сообщение #9
выкладывай образ диска Ц на ютуб...кто захочет - скачает твою сессию:)
TechDream
27 марта 2010 02:17
Сообщение #10
Цитата: Barbarian=)
выкладывай образ диска Ц на ютуб...кто захочет - скачает твою сессию:)

И желающих найдётся достаточно ))
Roy pro
27 марта 2010 10:23
Сообщение #11
TechDream,
Barbarian=),
djmars,
Dimilyan,
блин зашел на форум и наткнулся на эту тему... как раз в моем случае вопрос актуальный... мы записали вобщем трек... вокал Эй Ди ( парня ) свели с минусом, а вот вчера записалась девочка на припевы, а я в наушниках такую лажу тут насводил... у кого есть время и желание пожалуйста помогите женский вокал в припевы растолкать и свести красиво а то мне в наушниках проблемно свести и развести по панораме и каналам уж не мне обьяснять вам как это нереально делать в ушах...
вот тут лежит то что у меня получилось wink
http://depositfiles.com/files/g6g6p6mbk
а тут пак с вокалом и треком в формате waw
http://rapidshare.com/files/368674062/__________________________.rar.html
Sewer
27 марта 2010 20:33
Сообщение #12
http://rapidshare.com/files/368851986/1.mp3.html
Поигралсо, девочка с хорошим голосом и прекрасным вокалом, ни чего особо не делал, свел 4 трека припева на крайние посадил ревер, на моно трек дилей и ревер, свел в кул про, вырезал 125Гц на глушняк, в Женском вокале их просто не может быть, сводил на 10 Рублевых колонках, так что не судите строго... если надо WAV файл кину... а может еще поковыряюсь, прикольно вспомнить...
Кстати скачал Cool Pro Анитивирус удаляет генератор ключа как трояна.... recourse
ruslan.jk
27 марта 2010 21:46
Сообщение #13
клевая песенка!

Ребята кто готов взять на обучение , естествено не бесплатно? Я в Москве!
Roy pro
27 марта 2010 22:00
Сообщение #14
Sewer,
спасибо дружище... если не трудно упакуй в архивчик скинь bully
и кстти антивирусник какой у тебя ??? ты просто отруби его сгенерируй ключ и потом вруби снова... он не троян просто практически все кейгены антивирусник так удаляет...
Sewer
27 марта 2010 23:08
Сообщение #15
http://rapidshare.com/files/368899765/trek.rar.html
Там второй трек, я в начало там вставил феньку (две no ) если есть охота и если песня ТВОЯ зарегся на сайте http://www.rocklab.ru/view/ и загрузи туда песенку, я думаю все будут в восторге, реально песня классная, хотя я этот стиль и не люблю, тока там свободный доступ, если коммерчески собрался использовать эту песню, лучше не выкладывать...
Dimilyan
27 марта 2010 23:48
Сообщение #16
Roy pro,
Попробуем:-)
Roy pro
28 марта 2010 09:17
Сообщение #17
Dimilyan,
спасибо...
Sewer,
спсибо большое... очень понравилось... вот только я думал ты скинешь вокальные дорожки... что бы я смог вставить припев вначале и в конце два рза он повторяется... вот послушай как у меня вверху мой корявый трек сведен вот так вставить там обозначено... bully
AIRub
28 марта 2010 13:20
Сообщение #18
Мне кажется, в данном конкретном случае важней не просто обработать вокал (неплохой, кстати) – разбросать по панораме и дать дилея или ревера - потом прилепить к треку. Важно попытаться вокал этот в трек «внедрить». Конечно, самый нормальный способ, когда все вокальные треки и инструментальные сводятся одновременно и есть возможность «рулить» потреково каждым, т.е. уровнем громкости, ревербератора и т.п. Думаю, при такой работе больше шансов получить цельную картинку. Иначе, очень сложно «войти» в акустическую среду ранее записанного минуса. Тем не менее, посмотри и мою попытку. http://rapidshare.com/files/369080654/variant1.mp3.html
Если понравилось – сброшу как просишь отдельные фрагменты.
Sewer
28 марта 2010 14:10
Сообщение #19
Цитата: Roy pro
Sewer,
спсибо большое... очень понравилось... вот только я думал ты скинешь вокальные дорожки... что бы я смог вставить припев вначале и в конце два рза он повторяется... вот послушай как у меня вверху мой корявый трек сведен вот так вставить там обозначено...

Завтра вечером сделаю потрековые файлы, только зачем? урежь в треке низкие частоты 125Гц и добавь верха в районе 8кГц только низы режь круто а верх добавляй плавно, далее я хотел трек вообще без обработки поставить, и так очень хорошо звучит.... но решил чуть отдалить... поэтому и цепанул дилэй и ревер вокальный, далее чуть скомпрессировал длинный трек так как уровень сильно плавает и поработал с фейдером чтобы в припеве не очень то переплетались голоса , в некоторый местах киш-миш получается, а трек я переслушал уже потом после того как свел, можно поковырятся, времени не так много было, я и так все треки порезал в дребезги и на пополам, надо тонко порезать трек и по словам втыкать в основной трек, сильно уползает с ритма , и еще голос в минусовке основного трека очень много проблем доставляет, надо подпевки укладывать в паузы... Короче работы примерно часов на 8.... feel Хотя... если резануть основной трек и потом склеить то можно уложить ве четко, из за сбивки ритма на старте наверно трек уползает, Cool битрейт как считает интересно? В Saw 32, в котором я работал раньше (давно) там вообще по барабану было, куда тыкнешь туда и встанет..
Roy pro
28 марта 2010 14:14
Сообщение #20
Sewer,
ого ))) офигеть... а может там с припев в минусе просто убрать мне лилипутский голос и все будет путем ? и тогда вокал будет звучать прозрачнее... а вобщем здорово... просто только в каждый припев вставить то же самое что вставлено во втором припеве и все...
а насчет киш миш... да согласен так и есть киш миш ))) я же сводил просто черновик как бы ))) тем более в ушах...

AIRub,
спасибо не плохо... скидывай ... все равно на будущее пригодится поковыряться ... wink
Sewer
28 марта 2010 14:42
Сообщение #21
Roy pro, По большому так, этот голос убрать из основного трека надо не везде, если есть возможность скинь отдельно минус и этот лилипутский голос, можно попробовать уложить их в какомто другом варианте, гдето он в кассу, а гдето он тупо мешает, не обязательно с припева убирать, можно увести в панораму с комбинациями ротейта (лево ПравоЦентр, он пройдет как бек вокал и мешать не будет, а в этом варианте он занимает центр, а это для припевок не есть хорошо, так как на них надо делать давление... Работать так работать... feel
Roy pro
28 марта 2010 14:46
Сообщение #22
Sewer,
в том все и дело что не есть хорошо и я сам заметил что он в центре... но вот вся беда в том что этот голос сминусом в куче это срезаный сэмпл и под него я положил просто барабаны )))
Sewer
28 марта 2010 14:49
Сообщение #23
Лан, че нить придумаем, но все это будет завтра, ща я в офф, мне ИНТЕРЕСНО!!!! Я музыкой лет 8 не занимался... как ребенок родился.... КАЙФ!!!
Roy pro
28 марта 2010 16:47
Сообщение #24
Sewer,
поздравляю с рождением... я вот тоже занимался музыкой очень давно и диджеил даже немного... а вот уже лет 10 кроме как бренчать на гитаре ничем не занимался и то редко ))) а тут вот для себя открыл такую интересную штуку как написание музыки в компьютере))) скоро будет год как я этим делом занялся... и я тебя очень понимаю... это так здорово и затягивает !!! супер... лады... давай удачи bully
а в принципе что думать все и так не плохо очень даже... пусть эти лилипуты в центре поют себе... ты же развел панорамой дорожки вокала и все путём очень даже слышно хорошо все устраивает вот только бэк получается как бы слева сзади но он получается моно а вот если бы сделать еще одну дорожку бэка справа тоесть тоже стереофонизировать энхасером развести что ли оставить то же положение сзади но только вправо тоже дать и будет вообще зашибись и капельку прибавить его и ваще прямо смое то что надо... сегодня послушал в колонки ваще зашибись... bully просто еще разложить все это в первый припев и вконце два повторяются и ваще усё путём wink тады будет Эй Ди рулит ))) баста курит wink
Sewer
29 марта 2010 22:53
Сообщение #25
http://rapidshare.com/files/369692944/fin.rar.html
Вот что получилось, ну ни как у меня 3 припева не лезет...
Roy pro
30 марта 2010 09:14
Сообщение #26
Sewer,
Круто суперрр спасибо bully
Sewer
30 марта 2010 12:24
Сообщение #27
request Не за что...
ruslan.jk
1 апреля 2010 23:14
Сообщение #28
Ребята а можно эту песенку но без мужского вокала скинуть!
CastorTroy
2 апреля 2010 15:44
Сообщение #29
Птаха так тоже сводил свой трек со своей дочкой?

Выкинул на форум и ждал :)
Sewer
2 апреля 2010 15:47
Сообщение #30
Цитата: ruslan.jk
Ребята а можно эту песенку но без мужского вокала скинуть!

belay Зачем?
Roy pro
2 апреля 2010 16:26
Сообщение #31
Sewer,
наверное бомбу решили написать )))
CastorTroy,
wink wink wink
ruslan.jk,
а женский оставить ?)))
у меня есть вообще чистый минус этого трека без женского!!! либо с мужским )))
могу дать чисто минус если женский вокал нужен будет проси у Sewer или выше в паке выдерни но там без обработки, в комерческих целях использовать не собираюсь так как ничего выдающегося считаю в этом треке нет всего лишь пара лупов и зацикленный сэмпл плюс скретчики ))) так что могу подарить , тока помни где взял его ))) wink
CastorTroy
2 апреля 2010 17:30
Сообщение #32
А один биток выдерните плиз из трека сего

Еси можна
Roy pro
2 апреля 2010 18:38
Сообщение #33
CastorTroy,
только для тебя wink http://www.filehoster.ru/files/ez5492
ruslan.jk
4 апреля 2010 21:04
Сообщение #34
Ребята ну скиньте без мужского вокала , у моей девушки днюха , хотел сюрприз сделать вживую спеть ,уж очень понравилась мне ваша песенка , тока вокал девушки оставьте он нежность придает . Спасибо
Roy pro
4 апреля 2010 22:19
Сообщение #35
ruslan.jk,
сейчас сюда тебе выкину минус без вокалов вообще а женский вокал спроси у севера он тебе скинет

лови минус http://www.filehoster.ru/files/ez9147
Sewer
5 апреля 2010 02:06
Сообщение #36
http://rapidshare.com/files/369692944/fin.rar.html Тут женский вокал и основной трек, сводишь без обработок в мультитреке и все (громкость треков 100%... хотя в минусе я не знаю как там... сам миксонешь)
CastorTroy
5 апреля 2010 14:49
Сообщение #37
Roy pro, огромны THANKS
mrliakim
7 апреля 2010 14:46
Сообщение #38
Roy pro,
A KAKOI PROGRAMOI & MICROPHONE TI ZAPISIVAL VOCAL ?
ATO JA ZAPISIVAIU PES'NI NO U MENIA KAKTO VOCALS S MUZIKOI NE PODHOD'iAT NE KAKTO ZVUCHIT NETAK U TEBJA HOROSHO ZVUCHIT PESN'iA A MOI PES'NI KAKTO NETAK ZVUCHAT KAK IH ULUDCHIT'?
Roy pro
7 апреля 2010 14:51
Сообщение #39
mrliakim,
записано в студии профессиональной...
если ты дома хочешь записываться используй самплитуде или сонар
Barbarian=)
7 апреля 2010 15:29
Сообщение #40
Roy pro - какашка! ты чего-то КубоНюрку забыл?:)))
Roy pro
7 апреля 2010 15:31
Сообщение #41
Barbarian=),
wink потому чта у меня микрофон г..но и в нюрке шипел ))) а так то да... NUENDO рулит bully так же кубик !
Barbarian=)
7 апреля 2010 15:34
Сообщение #42
lol
mrliakim
7 апреля 2010 15:38
Сообщение #43
Roy pro,
ok Spasibo a Fl Studio ne ludshe самплитуде или сонар neznaesh?
Ja prosto uzhe davno FL polzuius' i mne s nei legko.
Roy pro
7 апреля 2010 15:42
Сообщение #44
mrliakim,
дак понятно что с ней легко ))) вот Barbarian=), называет фрукт - песочницей с игрушками ))) и в чем то он прав это программа слишком проста и примитивна но при наличии навыков и опыта и в ней можно шедевры делать ты спроси об этом у Dimilyan
но все же думаю фрукт нисколько не может быть лучше тех программ что я тебе посоветовал конечно есть еще куча других звукоредакторов но это я наиболее популярные указал те которыми пользуются чаще всего
mrliakim
7 апреля 2010 15:48
Сообщение #45
Roy pro,
a chtob Vocal otcorrectirovat kakuiu prog ili plugin posovetuete?
Roy pro
7 апреля 2010 15:51
Сообщение #46
mrliakim,
обычно пользуются ревербом, компрессором и эквалайзером , если какой то трек особенный и эффекты нужны там какие то декоративные используют фильтр, дилей, вокодер вобщем уже на вкус и цвет все зависит от того что ты хочешь сделать... так же по панораме и стерео звук соло и бэков раскидывают в разные каналы или разводят в стерео различными стереорасширителями типа стерео энхансера...
сейчас конечно ниже могут меня и поправить профессионалы ... но это я тебе со своей нубской колокольни... как нуб нубу обяснил wink
mrliakim
7 апреля 2010 16:01
Сообщение #47
Roy pro,
wink Spasibo, nu vot na primer melodyne chto delaet? on noti vocala corectiruet?
Roy pro
7 апреля 2010 17:27
Сообщение #48
mrliakim,
я без понятия и не знаю о чем ты говоришь ))) что такое melodyne
Barbarian=)
7 апреля 2010 17:40
Сообщение #49
melodyne - программа для коррекции нот вокала или любого соло инструмента. Также есть к ней дополнение, но пока народного не встречал, которое разделяет аккорды на ноты и можно отдельно их (ноты) редактировать.
Roy pro
7 апреля 2010 17:49
Сообщение #50
Barbarian=),
думаю эта фигня мне не нужна )))
Barbarian=)
7 апреля 2010 17:59
Сообщение #51
да тебе бы только девок грудастых да блек-джек! lol
Roy pro
7 апреля 2010 22:59
Сообщение #52
Barbarian=),
точно ))) пальму... телку сисястую и бассейн )))
Sewer
8 апреля 2010 13:08
Сообщение #53
C нубской вышки опишу запись с микрофона (даже самого дешевого, компутерного) притом на любую записывающую программу. Первым делом подберите расстояние до микрофона (ставьте помехозащитную мембрану, в плоть до пяльцев для вышивания с натянутой тканью, и отводите от микрофона до такого расстояния (Это сантиметры) пока не пропадут взрывные звуки и шипяще-свистящие (имеется ввиду не совсем а до нормального уровня) как только нашли золотую середину(расстояние влияет и на тембр голоса) приступайте к записи, далее с помощью эквалайзера компрессора и такой то матери, можно довести до удобоваримого звучания, супер не будет, но в рамках демки вполне реально.... Тут трек Вот голос записанный на компьютерный микрофон... сведение ужасно но голос слышно хорошо... Это относится к дешевым микрофонам.
mrliakim
8 апреля 2010 15:19
Сообщение #54

ja zapisal pesnju s pomoshiu Fl studio hotel na youtube zakinut' chtob poslushal professional i skazal kakie problemi, chto nado ispravit' etc...
Sewer
8 апреля 2010 17:10
Сообщение #55
Закинь хоть куда нибудь и ссылку...
mrliakim
8 апреля 2010 17:50
Сообщение #56
VOT! youtube
Roy pro
8 апреля 2010 17:57
Сообщение #57
mrliakim,
это твой вокал там ???
mrliakim
8 апреля 2010 22:52
Сообщение #58
Roy pro,
da moi vocal, chto netak govorite ja hochu uznat' ato ona kak to netak zvuchit v celom.
Ja eto doma zapisival.
Roy pro
8 апреля 2010 22:56
Сообщение #59
mrliakim,
да вомпщемпта все зашибись... слегка как то приглушен звук в целом не только вокал но трек в целом тоесть задавлен а так очень даже ничего круто !!! молодец bully
mrliakim
8 апреля 2010 23:06
Сообщение #60
Roy pro,
spasibo wink
a kak mne zdelat' chtob priglushen nebil neznaete?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема