Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

шумоподавление, оптимальные настройки для нойз редакшн в аддоб аудишн

Ответить Новая тема
Подписаться
Олег1987
23 марта 2010 22:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет) Подскажите, кто разбирается в настройках шумоподавления. Какими будут оптимальные настройки шумоподавления в аддоб аудишн, чтобы не было металического призвука, максимально снижался уровень шума, и не было искажений в изначальном звуке?
Дело в том, что однажды в интернете я случайно наткнулся на них, настроил все по советам опытного человека, и шум удалялся практически идеально, но сейчас все настройки сбились по умолчанию, и я не могу найти снова ту статью, запомнил из всех настроек только ноиз редакшен левел, там было значение 75...помогите плиз)
dr ed braun
23 марта 2010 22:52
Сообщение #2
Олег1987 записывать надо !!!))) smile какой шум именно розовый - белый!!!
Dimilyan
24 марта 2010 00:12
Сообщение #3
Цитата: Олег1987
шум удалялся практически идеально, но сейчас все настройки сбились по умолчанию

ты хоть сам понимаешь, что говоришь?
Нет универсальных настроек. для каждой записи свои настройки. а ты что, шаблонами пользовался?
dr ed braun
24 марта 2010 00:16
Сообщение #4
wink из текста следует что незнает что творит )))
TechDream
24 марта 2010 00:44
Сообщение #5
Ну Dimilyan, правильно подметил ,для каждого случая своя настройка. Ну ты сам подумай как программа сама сможет определить нравится тебе результат или нет и как тебе срезать шум ,тут дружище уже надо самому крутить,пока не услышишь результат который устраивает тебя.
На тему шумодавов - читал статью Петелиных ,там нахваливали шумодав Voxengo ,правда сам ещё не пробовал, вроде плагин от Waves пока устраивает.
gorevalex
24 марта 2010 09:09
Сообщение #6
Цитата: TechDream
плагин от Waves пока устраивает.

Мне тоже он нравится. X-Noise. А вообще-то я бы посоветовал бороться с шумами на стадии записи.
Олег1987
24 марта 2010 10:44
Сообщение #7
Не судите строго, я ведь не профессионал.
Я полностью согласен, что при каждой записи, шум свой, так оно и есть. Поэтому я каждый раз создавал новый профиль шума всегда! выделял кусочек чистого шума, и жмал кэпче профайл (собрать профиль шума) Это я делал при каждом шумопонижении! А вот какие настроены были параметры?? (reduce by, precision factor, smoothing amount, transition width, spectral desay rate, FFT size, snapshots in profile???) одну настройку я помню только: нойз редакшн левел, там 75 стояло)
В waves мне шумодавы не понравились, т.к. я так и не понял до конца как ими пользоваться, особенно Z-noize. Стандартными заготовками оч плохо получалось. А в стандартном аддобовском нойз редакшне я помню долго разбирался, искал эти настройки, потом когда все четко настроил, около года на них не обращал никакого внимания, т.к. я всегда делал одну и ту же стандартную процедуру по сборке профиля шума, до автоматизма довел, остальные настройки просто не трогал и не обращал на них внимания, вот и забыл где там что стояло:) Помогите пожалуйста кто разбирается в настройках. Методом тыка я не понимаю...один ползунок в максимум двигаю никаких изменений, в совокупности с другим что то меняется, в совокупности с третьим еще что то меняется, так что без незнания методом научного тыка не в моих силах)
Как определить, какой у меня там шум, белый, розовый или коричневый, я не знаю) Обычный шум от встроенной звуковой карты и компьютерного микрофона. Я честное слово говорю, неделю назад где-то, сбились настройки, а до этого меня оч результат устраивал. Ни звук не искажался, не артефактов не появлялось, даже не всегда приходилось эквалайзером поправлять высокие частоты, и так все цивильно было...
AlexSmirnov
24 марта 2010 10:52
Сообщение #8
поищи уроки, где то я видел это !
TechDream
24 марта 2010 12:56
Сообщение #9
Олег1987,
Подогнать русский мануал по Waves ? Там всё наглядно написано и показано.
angrunin
24 марта 2010 13:17
Сообщение #10
Цитата: Олег1987
не понравились, т.к. я так и не понял до конца

Ключевая фраза
Олег1987
24 марта 2010 20:17
Сообщение #11
TechDream,
если есть возможность, дай пожалуйста ссылку на русский мануал от вэйвс, я как то искал, но того чего нужно как всегда не нашел) точнее нашел, но там только про сведение в разных стилях написано (в стиле данс, в стиле РнБи, в стиле рок...) про шумы подробного ничего там, увы...
3CHASA
24 марта 2010 20:33
Сообщение #12
Олег1987, ну или кто знает)))
Дайте пожалуйста ссылку по сведение в стиле хип-хоп(мне это надо)
TechDream
24 марта 2010 20:45
Сообщение #13
Русский цветной мануал по плагинам Waves лежит тут.
Олег1987
24 марта 2010 21:28
Сообщение #14
TechDream, спасибо большое) действительно не плохой шумодав оказывается)

3CHASA - держи ссылку по вэйвс сведению:
http://files.mail.ru/JI3OEU только сдесь к сожаленю в стиле данс, рнби, рок, панк рок, и изготовление современного ремикса, и все:( хип хопа нет к сожалению.. хотя рнби близко к хип хопу, может что нибудь почерпнешь оттуда)
Олег1987
25 марта 2010 17:09
Сообщение #15
все равно не много не то recourse Как пользоваться Х-нойз я разобрался, но в итоге все равно остается металлический призвук, хоть я один раз хорошо срежу шум, хоть с нескольких раз по чуть чуть, и он такой своеобразный... не одной тональности, а постепенно меняется, а шумоподавители удаляют только постоянную составляющую шума, тоесть само шипение, в итоге тем более оголяя этот металлический призвук! Как с этим бороться? Может какие то фильтры в аддобе есть? Подскажите пожалуйста кто знает...
Roy pro
25 марта 2010 17:47
Сообщение #16
Олег1987,
привет... мож и правда у тебя все звисит от карты ? на мой взгляд вейвс рулит в плане обработки звука !!! bully имею полно плагов по обработке звука но стандартно пользуюсь вейвсами !!!
TechDream
25 марта 2010 18:57
Сообщение #17
Олег1987,
Что-то мне подсказывает , что запись надо делать тебе с меньшим шумом. Так как шум занимает большую часть спектра у тебя. Вот выложи необработанный пример свой.
Олег1987
26 марта 2010 17:03
Сообщение #18
http://turbobit.eu/p4f8bfnrvyl5.html это вэйв формат весом 53,6 метра
http://turbobit.eu/fqgfod3zkwna.html это тоже самое только в мр3 формате весом 6,39 метра. Сдесь пример записи с шумом проходящий 4 этапа борьбы с ним: 1 часть необработанная, 2-убирание щелчков, 3-шумоподавление, 4-еще одно шумоподавление уже с тихим голосом и нормализация звука до 80%. Если есть у кого желание, можно попробовать обработать 1 часть (она не тронутая).
Жду советов борьбы с металлическими призвуками. Спасибо!
TechDream
26 марта 2010 17:25
Сообщение #19
Олег1987,
Попозже глянем
Олег1987
26 марта 2010 17:26
Сообщение #20
Понимаю, что я оч щепетильно отношусь к проблеме, но из за неимения средств приходится изворачиваться. Я наверное отношусь к тем, кто хочет сотворить из говна конфетку,:) но нет ничего невозможного, есть только недостаток желания...зато если я добьюсь того чего хочу, цены не будет этой конфете)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема