Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Возвращение в музыку, Жизнь певца

Ответить Новая тема
Подписаться
Deoonis
22 марта 2010 14:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Пять лет назад после перенесенной операции, мне дали больничный на пол года...за эти пол года мне удалось написать три альбома собственного сочинения. Писался чисто в FLке сводил в Audition, направление Rock. Когда вернулся на работу (вообще я бухгалтер, образование высшее), то с музыкой пришлось покончить почти полностью, а когда еще и начал жить с девушкой гражданским браком....то 100%STOP в (своей) музыке, но все же удалось устроиться в городской муниципальный хор, достаточно известный в регионе... Конечно пели мы там русские народные песни... я очень доволен и рад что там работал,. т.к. очень хорошо поставил свой вокал именно в хоре... да и вообще много чего понял о музыке, пении, энергии исполнения, душевной окраске именно там. После двух лет пения я от туда ушел так как переехал в другой город....(а...ну и за одно с девушкой со своей расстался))))устроился на работу ((((и опять завязал с музыкой....Но поработав в новь по профессии понял что все это не для меня,..шарить шарю...но поверьте мне как музыканту певцу....мне там на столько скучно....что просто ужас... А....совсем забыл....РОДИТЕЛИ мои конечно же были против моей музыки и вообще не верили в меня....НУ а я же верил в себя...и верю...Теперь они уже утихли...и вообще против мне ничего не говорят)))........ Далее:::: Я ПОШЕЛ ПЕТЬ С убитой ГИТАРОЙ В ПЕРЕХОД... да...я не побоялся многие считают это унижением...и т.д. на самом деле это не так. За первую неделю пения заработал себе на гитару за 4500 ру и пел уже с достаточно не плохой гитарой))),...в среднем зарабатывал в день по 1000ру..За месяц купил себе ноутбук...снял себе хату в центре города в приличном районе...подключился к интернету!!!...чего ранее у меня никогда не было...Самое главное ТВЕРДО решил что...в офисе работать больше не буду так как это 1. не выгодно 2. самообман 3. скукота 4. легко можно остаться без работы (особенно в кризис) 5. Не люблю на кого то работать за копейки. .... Так вот в то время когда я пел в переходе,..ко мне постоянно подходили люди...удивляясь почему вы здесь поете? вам здесь не место..., постоянно поступали приглашения в различные там группы.....много куда звали...НО все это я посчитал баловством.... не коммерческая основа или работа с не большим заработком меня полностью не интересовала...где то с кем то играть...да зачем это надо,..репетиции, далее выступления за просто так...Играть в команде это не для меня, да и к тому же это чаще всего не выгодно, кароче "кайфа в музыке не вижу играя за бесплатно. Пел значит я в переходе...мысли были накопить на аппаратуру и работать по свадьбам...всем нравится как я пою с гитарой (а..ну я и еще много на чем играю)...поэтому однозначно решил работать в этом направлении....Так вот подходят как то ко мне и приглашают работать на постоянной основе в престижном ресторане города... сразу ответа не дал...поехал сначала посмотрел что и как,...обстановочка, люди и т.д. "согласился".!!! цивильное место все таки понял я. Работаю с октября прошлого года, веду музыкальные вечера, свадьбы, юбилеи....и т.д. зарабатываю нормально...и при том постоянно, уже успел приобрести аппаратуры на 70000ру., по сути осталось докупить еще всякие там мелочи. Достаточно хорошо себя зарекомендовал за текущие пол года работы и в городе я уже хорошо известен.
))))))Так вот к чему вся тема...Пять лет прошло с тех времен как я писался на компе....сейчас в новь начал писаться,...НО за пять лет реально много чего изменилось в электронной музыке....Тем более ранее у меня не было интернета и все дополнения которые я ставил на FL studio сейчас уже не в тему рулят.
На данный момент я имею в наличии: Adobe Audition, Sony Sound Forge Pro (пока не ставил), FL Studio 8 в FL установлено:
Барабаны: EZdrummer, для FPC скачал звуки «Thomas Penton - Essential Drums & Percussion 24bit», Stylus…почти скачал,…с этой прогой я вообще не знаком.
Синтезаторы: SoundStage,…который лежал на данном сайте….и еще всякие синты, но они так себе…не помню где качал…после прослушивания я понял что пользоваться ими придется крайне редко,…обязательно буду качать еще.
Бас: НЕТУ…пишусь пока родным басом с FLки
Эффекты: НЕТУ только родные
На очереди еще список дополнений которые буду качать,…. Большая просьба!!! Люди добрые помогите…пожалуйста с выбором VST,…чем по вашему мнению мне лучше начинать пользоваться в написании музыки?
Так как я пою в ресторане…то пою в основном попсу либо легкий рок…Но сейчас идет так сказать эра «DJ»….и есть мысль писаться что то типа,…типа в Диджейском направлении…или хотя бы приближено к диджейскому с DJ примочками))))…..кароче хочу втыкать еще и свои заморочки.
Вот варианты песен….которые дадут понять что приблизительно я имею в виду…:
Скачать 1
Скачать 2
За последние два года…российская эстрада совсем развалилась….т.е. завалилась различными переделками….DJ музыкой…Люди просят есть у вас что ни будь новое и веселое…Ну споешь под минусовку какой ни будь шансон,…или еще чего…а хочется чтоб КАЧАЛО и я пел и притом с гитарой под свою фанеру,..свою песню, чтоб аж все сорвались танцевать…мне не нужна загруженная клубная музыка, а нужна….веселая дискотека…с Dj-ми клубными примочками……НУ…вот надеюсь понятно объяснил, что я имею в виду.
Огромное спасибо админу сайта… в интернете таких отличных сайтов очень мало, теперь я ваш постоянный пользователь.
dr ed braun
22 марта 2010 15:45
Сообщение #2
wink можеш и книги сразу начинать писать, всти блин да море их тут, ты вот чего с обработкой звука знаком , как дяденьки за пультами магией владееш , качать может и балалайка)))
FOKSom
22 марта 2010 16:32
Сообщение #3
dr ed braun,ну зачем так круто?,а качай инструменты,которые потяжелее,точно не ошибёшься...
Trolebuz
22 марта 2010 20:27
Сообщение #4
Извините , ничего не посоветую , а просто зачитался. Молодец вы дружище. Характер! Хочу пожелать успехов и стойкости на выбранной дороге.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема