Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Электрогитара, Как записать электрогитару в программе GTR3?

Ответить Новая тема
Подписаться
Олег1987
21 марта 2010 22:27
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Пивет всем) Я недавно установил плагин Waves, не плохой плагин, в нем многое есть для сведения и обработки звука. Но к нему прилогалась бесплатная программа GTR3 для игры на электрогитаре в реальном времени. Эта программа похожа на плагин, но работает как отдельная программа. Я за ранее извиняюсь за возможно некоректные вопросы (я начинающий))) , но как записать то, что играешь в реальном времени в этой программе? Записываю и свожу звук в аддоб аудишн. Среди плагинов там нет GTR3! Подскажите, может надо отдельно как то устанавливать этот GTR3 в аддоб аудишн? Или какой то есть другой способ записи электрогитары в реальном времени? Может как то настроить надо аудишн? Звуковая карта встроенная "реалтек" Установил азио драйвер для минимальной задержки звука. Действительно, задержка уменьшилась, но основной вопрос так и не решен: как записать электрогитару в реальном времени в GTR3 желательно с помощью аддоб аудишн? За ранее спасибо!
Asphodel
22 марта 2010 01:42
Сообщение #2
А в аудишн помойму и нельзя подрубать сторонние плагины, покрайней мере Vsti, а ГТР этот, я так понимаю, и есть Vsti формата. Там в меню Edit есть пунктик ReWire Setup, там можно сделать так что Waves будет запускаться вместе с аудишном, разумеется если Waves поддерживает эту штуку (ReWire). Я с ней не работал поэтому точно не скажу ничего на этот счёт. Т.е. если эта функция в той проге есть, то ты запускаешь её, в ней открываешь этот ГТР3, а в аудишне, на дорожке где хочешь писать гитару в настройках, там где будет Input, выберешь в ReWire программу Waves)) Но это всё извращенство редкостное, лучше скачай например Nuendo, там и сведёшь и запишешь и эффекты наложишь и что хочешь, и главное без геморроя подключишь GTR3))
Dimilyan
22 марта 2010 02:12
Сообщение #3
Аудишн как раз таки VST понимает.
Автор, пользуйся другими гитарными приморчками.
angrunin
22 марта 2010 06:34
Сообщение #4
Нпадо для начала в Аудишне просканировать, чтобы в перечне появился этот плагин. Кстати, а кто сказал, что он бесплатный вдруг? У нас - и так ВСЁ бесплатно
rrs65
22 марта 2010 10:43
Сообщение #5
Аудишн 1.5 понимает только vst эффекты, инструменты не видит. Аудишн 3 видит и инструменты, только ими там не очень удобно пользоваться.
angrunin
22 марта 2010 11:08
Сообщение #6
rrs65,
Так речь-то об эффекте как раз идёт.
FOKSom
22 марта 2010 11:28
Сообщение #7
http://www.auditionrich.com/articles/kak-zapisat-gitaru-na-komputere.html,зайди вот сюда...
rrs65
22 марта 2010 11:53
Сообщение #8
angrunin, к примеру гитар риг от натив вроде бы эффект, но определяется только 3 аудишном как эффект и инструмент
angrunin
22 марта 2010 12:33
Сообщение #9
rrs65,
Тут-то речь о Вэйвс идёт. Я подозреваю, что человек не очень хорошо знает Аудишн... Да и работа в реальном времени - вопрос...
FOKSom
22 марта 2010 12:56
Сообщение #10
angrunin,речь идёт о Риге,по ссылке не смотрел?
Олег1987
23 марта 2010 20:22
Сообщение #11
по ссылке http://www.auditionrich.com/articles/kak-zapisat-gitaru-na-komputere.html я уже был) многократно там все перечитал, но когда делаю, как там написано, выскакивает ошибка и аудишн закрывается. Ошибка типа неверные настройки...сейчас попробую воплотить совет Asphodel, т.к. в ошибке как раз что то упоминалось про ReWire. А вообще посоветуйте какую нибудь хорошую гитарную примочку (или процессор гитарных эффектов) чтобы его можно было бы записать, хотя бы не в аудишине, с минимальными задержками в реал тайме и приемлемым звучанием)) GTR3 устраивала меня полностью по качеству звучания и задержкам, но увы не лады с записью...

Ребят))) честное слово ничего не пойму) только что включил аддоб и этот самый GTR3, включил запись, все пошло!) единственное, что я не нароком сделал (несдержался и нажал на кнопочку) в аддобе: в меню Edit , refresh now, может из за этого все заработало, хотя я до этого неоднократно жмал в "эдит вэйвформ вью" (работа с отдельной дорожкой) в меню эффектс " рефреш эффектс лист" тогда не помогало...
P.S. Все равно огромное спасибо, что откликнулись)
atari2600
24 марта 2010 10:41
Сообщение #12
ставь Гитар Риг 3 и не морочься. он и как стэндалон и как плагин отлично всё записывает. только поменяй хост.
Олег1987
24 марта 2010 20:12
Сообщение #13
а что такое хост? Это и есть аддоб аудишн?) Тоесть базовая программа, в которую еще можно понаставить плагинов?
angrunin
25 марта 2010 07:11
Сообщение #14
Ага. И ещё много...
Олег1987
28 марта 2010 14:30
Сообщение #15
а как без хоста записать в гитар риг3? а то в тэйп дэк жму запись, все пишется, при чем нормально все слышно, электро.... сохраняю эту запись на раб столе, а там простой звук не электро, может я не так сохраняю, подскажи как надо плиз...

atari2600
29 марта 2010 11:02
Сообщение #16
слева выбираешь закладку Components потом закладку Tools потом Loop Machine потом жмёшь красный кружочек :)
Олег1987
29 марта 2010 11:08
Сообщение #17
а, все, я разобрался, спасибо) только почему то он пишет во втором магнитофоне (тэйп дэк ту) а на первом записывает почему то только чистый звук. А так все хорошо работает за исключением шипения. На шипение тоже накладывается дисторшен, и получается сильное искаженное шипение, но это уже огрехи звуковой карты, с этим ниче не поделаешь:)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема