Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Crysonic nXtasy V3.0 VST - отзывы

Ответить Новая тема
Подписаться
OVM
21 марта 2010 21:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Кто-нибудь может подсказать как работать с этим плагином (принцип работы), или где можно разжиться русским мануалом ? А также может кто подскажет простой,понятный и качественный плагин анализатора спектра звука ?
gorevalex
22 марта 2010 23:47
Сообщение #2
Принцип работы у него простой - добавление гармоник (чётных). Хорош на бас, ну и не только. Русского мануала пока не наблюдается.
Насчёт анализаторов спектра - в пакете Waves Platinum есть необходимый набор. В Steinberg Wavelab и Adobe Audition тоже имеется в наличии. Воспользуйся поиском - найдёшь приличное количество. Как стандалон версия - Pinguin Audio Meter неплох.
AlexSmirnov
23 марта 2010 00:05
Сообщение #3
Voxengo SPAN хороший анализатор, к тому же бесплатный !
OVM
27 мая 2010 03:09
Сообщение #4
Большое спасибо за подсказку.
Dimilyan
27 мая 2010 04:18
Сообщение #5
OVM,
а ты в чем работаешь? Просто на счет этого Crysonic nXtasy. Раз он добавляет гармонники, у фруктов есть: WaveShaper, который тоже может добавить гармонники. И из обычного синуса я могу превратить в любую другую волну, что по сути и является обогащением гармониками.
gorevalex
27 мая 2010 08:00
Сообщение #6
Dimilyan,
а как этот Wave Shaper работает с насыщением ну, например, партии того же баса? Просто не сталкивался с ним. Крайсоник использую почти всегда.

Всё, вспомнил, где я этот вавешейпер видел) У Вахненко. Нет, это совсем не то, принцип работы другой. N-Extasy работает по принципу генерирования субгармоник, делая звук более выпуклым и читаемым. А вэйвшейпер кардинально меняет форму волны.
OVM
29 мая 2010 13:56
Сообщение #7
Я работаю в Сubase 5. Сведением в компьютере занимаюсь не так давно, поэтому меня интересуют различного орда "прибамбасы" и их принципы работы. Заодно. может кото-нибудь подсказать где взять описание по работе с WAves L2 или видео, то бишь как правильно им подрезать пики, какие значения лучше всего устанавливать? Или какими плагинами это лучше делать?
Barbarian=)
29 мая 2010 14:02
Сообщение #8
Цитата: OVM
с WAves L2

если уже пользоваться лимитерами Waves L , то лучше уже брать многополосник L316
OVM
29 мая 2010 15:16
Сообщение #9
А если убирать пики на группах?
gorevalex
30 мая 2010 10:32
Сообщение #10
Цитата: Barbarian=)
если уже пользоваться лимитерами Waves L , то лучше уже брать многополосник L316

Да, из всех многополосников этот работает корректней всего, хотя тоже немного подгаживает.
Цитата: OVM
А если убирать пики на группах?
Очень аккуратно, переборщить недолго. Можно тем же L3-16
OVM
31 мая 2010 21:07
Сообщение #11
Спасибо, но мне хочется знать, как в принципе пользоваться этим плагином L3-16 , может есть какие-нибудь манулы на русском или обучающие видео, будь добр подскажи.
Dimilyan
1 июня 2010 03:26
Сообщение #12
И все же я опять продолжу втирать про WaveShaper
Цитата: gorevalex
а как этот Wave Shaper работает с насыщением ну, например, партии того же баса?

Ну смотри, где больше насыщенный звук (больше гармоник): у прямоугольной волны или пилообразной? или у синуса или пилообразной или любой другой волны? ну и пошли перечисления волн чисто для сравнения. Скажу прямо, пилообразная волна - самая "гармоничная" волна:-))хыы. во сказанул.
А теперь возьмем твой бас, который состоит, создан с помощью Широтно-Импульсной модуляции. Звучит он конечно убедительно, сам пользуюсь. Но чтобы сделать его более читабельным, я в имеющую волну по вкусу добавлю пилообразных волн.
Чую без обучаловки, как я пользуюсь ВэйвШейпером тут не обойтись:-)
Будет желание и время, обязательно напишу об этом плагине.
gorevalex
1 июня 2010 08:00
Сообщение #13
Dimilyan,
Я вэйвшейпером не пользуюсь, может в будущем буду. Но я сам с ним справлюсь). Спасибо за предложенную помощь. Вот молодёжи обучаловка наверняка пригодится. Обязательно напиши.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема