Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

может ли rewire "кривить"?

Ответить Новая тема
Подписаться
anabiosis
20 марта 2010 08:03
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
здрасьте )
никто не сталкивался случайно с такой проблемой что ризоновский redrum по rewire подключенный, когда в кубейсе его дорожку миксдаун в wav пытаешься сделать и в проект добавить, в полученной вавке биты как бы это сказать "разьезжаются" что ли ?. хотя rewire по идее должен четко синхронизироваться.
в итоге та же классическая прямая бочка если под увеличением смотреть, получается что каждый ее удар относительно сетки либо вперед смещается немного, либо запаздывает. там миллисекунды какие то конечно, но их достаточно вполне чтобы почувствовать определенный сбой ритма. при том что reason по rewire с cubase сами по себе играют абсолютно ровно и без нареканий. что то я никак не могу понять что происходит, глюк этот выбесил уже просто сил нет, всю ночь вот голову ломаю сижу.
в ризоне может быть какая нибуть галочка или кнопочка случайно нажатая которая в игру ритм машины человеческого фактора добавляет ? а то я не знаю уже где искать.
dr ed braun
20 марта 2010 08:48
Сообщение #2
anabiosisнезнаю лично у меня всё ровно, ты наверно на весь трек прорисовуеш бит ,попробуй 1 такт прорисовать а дальше копи паст это как выход,я так обычно делаю , куб и ризон грузят процесор может всё дело этом. а сам куб когда миди прописываеш потом миксдаун задержек нет, если есть то там надо латенси прибавить... вообщем может ещё кто чего подскажет тебе )))
anabiosis
20 марта 2010 09:28
Сообщение #3
не.. на весь трек не рисую. проблема имеет место даже при минимальной длине дорожки 1 такт 4 кика. и появилась как то внезапно из ниоткуда. нормально все было. кубэйс 5й. вот недавно поставлен. на sx3 такое не проявлялось. перегрузку процессора можно смело исключить. латентность на уровне vst не наблюдается. мож настройки какие сбились... проблема то еще такая чудная что ее даже внятно сформулировать сложно чтобы в поисковик забить )
Minifinn
21 марта 2010 19:05
Сообщение #4
у меня тоже такого нет , что на 5 что на 3 , я бы проверил квантизацию, вилосити и атаку , так же по мимо asio драйверов я бы проверил саму винду
anabiosis
24 марта 2010 22:28
Сообщение #5
cспасибо. проверили на 2х компах. на asio и на встроеном звуке. ясности правда от этого больше не стало.
ощущение такое что все что экспортируется из reason - экспортируется не ровно. на вавке прямой бочки под увеличением очень хорошо можно видеть как оно относительно сетки кубэйса или опережает или отстает немного без какой либо видимой системы. и не важно из кубэйса по rewire это экспортируется или из самого reason непосредственно. разве что в случае кубэйса при старте redrum с нулевой секунды трека вот первый самый удар бочки стабильно не рендерится а лишь тишина вместо выходит. что вообще никак непонятно..
для опыта - в самом же кубэйсе такая же прямая бочка была нарисована с использованием stylus rmx и его первого попавшегося ваншота. и к удивлению тоже под увеличением были замечены некоторые похожие раскосяки, но тут они были совсем незначительные по сравнению с reason.

это так все и должно быть ? а то может это нормально на самом деле а мне кажется просто..
gorevalex
27 марта 2010 23:06
Сообщение #6
И главный вопрос - какая система-то стоит?
anabiosis
28 марта 2010 00:02
Сообщение #7
XP Prof. SP3, core2duo 2.4/4gb ram, motu ultralite fw
gorevalex
28 марта 2010 08:59
Сообщение #8
Цитата: anabiosis
первый самый удар бочки стабильно не рендерится а лишь тишина вместо выходит

А не пробовал вставлять в начало пустой такт? И ещё попробуй срендерить в реалтайме. Может, поможет. Это явно системные глюки.
dr ed braun
28 марта 2010 09:07
Сообщение #9
gorevalex это она anabiosis smile слушай а ты мышкой рисуеш бит ???
anabiosis
28 марта 2010 23:06
Сообщение #10
да по всякому специально экспериментировали на 2х машинах разных...
пришли к выводу что это НЁХ.
и скорее всего так и должно быть в той или иной степени, а если бы не случайность то и не заметили бы никогда может. и оно того не заслуживает чтобы об нее голову ломать . умный в гору не пойдет, как говорится... поэтому проблема больше не актуальна. к тому же и так очевидно было что такой метод рисования битов является извращенским и пользовался лишь по инерции в силу привычки и незатейливой простоты.
нашлось наконец время и повод изучить мануалы к battery. давно пора было. ризоновский redram больше не нужен. уже все хорошо. на какое то время... )
всем спасибо, друзья! ))
anabiosis
1 мая 2010 07:23
Сообщение #11
окэ.
время. дополнительная информация получена. судьба нам видать такая
самим себе же и отвечать )
в целом глюк подтверждается. подтверждается серьезными дядьками с
заумных форумов, с которыми удалось пообщаться .
при использовании cubase вместе с reason в секвенсоре последнего лучше ничего не делать, а все midi писать в cubase непосредственно с
адресацией midi выхода трека на ризоновские инструменты, раз уж они
нужны. непонятно правда как эти midi в cubase конкретно для redrum
прописывать, но это сейчас уже не актуально.
итак. вот ответ на вопрос:
по каким то непонятным причинам (к совести разработчиков все
претензии, надо полагать) секвенсоры cubase и reason скрещенных по
rewire не получают 100%й синхронизации. при rewire подключении
рисовать midi в reason не надо, во избежание таких вот как раз
проблем в последствии.
кто считает что у него такая вышеописанная схема включения
cubase+reason хорошо и ровно работает, пусть сразу с ходу так не
обольщается а на всякий случай проверит. это не обязательно заметно и очевидно, а как раз именно случайно и было обнаружено в попытках
поймать непонятную елеуловимую "сбивку".
а на почти готовом треке косяки потом править обидно ведь будет.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема