Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

РАбота с аудио на кубе 5

Ответить Новая тема
Подписаться
Minifinn
15 марта 2010 02:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Помогите найти ответ на один вопрос.
Загружаю аудио файл в аудио дорожку (например акапеллу или какой нибудь сэмпл ) подтягиваю его по времени и слышу искажения в звучании, я понимаю что они и должны быть но не в такой же степени , к примеру если я эти же монипуляции делаю в FL то там эти искажений меньше , гораздо меньше.
Подскажите может я что-то не так делаю ? wink
Barbarian=)
15 марта 2010 11:48
Сообщение #2
в преференчах находишь закладку "тайм стречинг" -> алгоритм -> реал тайм...и всё.

у тебя русифицированный Куб?
Minifinn
17 марта 2010 16:59
Сообщение #3
нет инглишь, специально не ставлю русик , так как все уроки на английском кубе идут , и ещё вопрос так же в этой вкладке можно ускорить сэмпл без сохранения тональности ,я пишу хип-хоп и для меня это актуально
Barbarian=)
17 марта 2010 17:07
Сообщение #4
это уже через процесс. тоесть копируешь кусочек, внём ставишь питч бенд какой надо и снимаешь галочку с "тайм коррекшн"
Minifinn
17 марта 2010 17:31
Сообщение #5
Блин в FL в этом плане гораздо проще и на достойном уровне
Barbarian=)
17 марта 2010 17:33
Сообщение #6
не смеши
Minifinn
17 марта 2010 17:37
Сообщение #7
Не реально , в плане работы с лупами там реально проще , но как доходит дело до ревари то можно вешаться сразу , да и спектросоновские ВСТИ не совсем корекно работают в Fl, а вот в кубе интереснее подрубать ризон , потому на него и перехожу
gorevalex
18 марта 2010 08:13
Сообщение #8
А что можно сделать в Ризоне, чего нельзя сделать в Кубе?
Minifinn
18 марта 2010 14:37
Сообщение #9
Под ризон идёт огромное колличество банков со звуками, прэсэтами, причём в весьма удобной икачественной форме, ну и учитывая что ризоновских банков у меня на 22 гига то для меня это весьма актуально , к тому же у ризона довольно таки не слабый аналоговый звук на синтезаторах...
Плюс ко всему ризон не требователен к ресурсам в отличии от спектросоновских ВСТИ ( хотя я и ими весьма часто пользуюсь )

Короче говоря
1) Много качественного материала
2) Очень близок к алалоговому синтезу а благодоря многочисленной библеотеке сэмплов можно довольно таки легко имитировать игру живых инструментов
3) Не требователен к ресурсам
4) Простой как валенок =)
Barbarian=)
18 марта 2010 15:35
Сообщение #10
:) поистине эта тема бесконечна))))))
gorevalex
19 марта 2010 08:46
Сообщение #11
Minifinn, то же самое могу сказать про Куб, кроме пожалуй простоты валенка)))
И всё-таки вопрос остался открытым - что можно сделать в Ризоне, чего нельзя сделать в Кубе???????????????????????????????????????
Minifinn
19 марта 2010 18:28
Сообщение #12
отвечаю, можно взять один хороший синтезатор, и сделать на нём обсолютной любой звук, и затратить на это время причём время весьма внушительное, а ещё можно взять ризон , втыкнуть нужный пресет( у него их более чем достаточно) и не парить мозги по поводу отстройки звука......
Мне нравится ризон , и я его используюю, если он комуто не нравится то ради бога используйте другой синтезатор , это всё равно что расуждать кто лучьше блондинки брюнэтке или рыжие=)
Это дело вкуса , и рассуждать на эту тему можно действительно долго...... wink
gorevalex
19 марта 2010 22:10
Сообщение #13

Абсолютно любой звук можно накрутить при помощи АБСОЛЮТНО любого более менее приличного хоста, имея достаточный набор VSTi и плагинов. Уж тем более втыкнуть пресет.
А насчёт нравится не нравится - по моему разговора не было.
И ещё - ты заблуждаешься, называя Ризон синтезатором.
Minifinn
20 марта 2010 10:50
Сообщение #14
Цитата: Minifinn
Мне нравится ризон , и я его используюю, если он комуто не нравится то ради бога используйте другой синтезатор

а где я назвал ризон синтезатором , кинь мне цитату где я прямым текстом сказал что ризон это синтезатор belay
Если ты хотели выпендреться то у тебя это получилось, только есть одно но , в моих работах ризон подключается по ревареду ( в качестве секвенсора я использую не ризон а кубэйс и назначаю эфекты не в ризоне а в кубэйсе ) хотя всю сиквенссую можно делать и в ризоне но для меня это не совсем удобно
Цитата: Barbarian=)
:) поистине эта тема бесконечна))))))

Правильно сказал пора закрыть эту тему
AlexeiVolk
20 марта 2010 14:15
Сообщение #15
gorevalex,
ну не знаю что можно сделать в ризоне, чего нельзя сделать в кубе - расскажи уже!!!!
я знаю тока то, что ризон можно подреварить к кубу... и делать то, что нельзя))))

Minifinn, по поводу щелчков при растяжке файла.... если хочешь добиться более менее нормального звука при таком воздействии на файл... новый темп не очень то сильно должен отличаться от исходного.... тем более акапелла... или попробуй rex файлы, но акапелл таких я не встречал...
dr ed braun
20 марта 2010 15:29
Сообщение #16
Recycle конвертирует в rex
AlexeiVolk
20 марта 2010 19:44
Сообщение #17
да и в кубе можно разрезать на слайсы - тока возиться никто не хочет, как я понял))))
gorevalex
20 марта 2010 22:46
Сообщение #18
Minifinn, ты написал ДРУГОЙ СИНТЕЗАТОР, хотя это и не важно в общем
Цитата: AlexeiVolk
gorevalex,ну не знаю что можно сделать в ризоне, чего нельзя сделать в кубе - расскажи уже!!!!

Дык я от Minifinn пытаюсь услышать ответ))) Считаю - и это моё глубокое убеждение - что при глубоком знании хоста можно сделать в нём всё что угодно, и не важно, сонар это, кубейс, или другой какой хост.
1) Много качественного материала 2) Очень близок к алалоговому синтезу а благодоря многочисленной библеотеке сэмплов можно довольно таки легко имитировать игру живых инструментов

Этого добра пруд пруди. Но вот про воспроизведение игры живых инструментов на все 100 чёт сомневаюсь. Может я и не прав. Убедите.
dr ed braun
20 марта 2010 23:21
Сообщение #19
winked gorevalex а на каких живых инструментах ты можеш играть, чтоб что то понимать надо иметь опыт --- или точное представление звукоизвлечения..... тем более ты уже сомневаешся откуда такой опыт сомнений случайно не из чатов smile
gorevalex
21 марта 2010 08:59
Сообщение #20
dr ed braun, на фортепиано и немного на гитаре, ну ещё на банджо совсем чуть чуть. Ну а про нюансы звукоизвлечения имею представление, как надеюсь, практически всех инструментов, ну разве что кроме каких-нибудь редких этнических. Опыт не из чатов. Из работы. Я почему спросил Minifinn про Ризон, потому что сомневаюсь в целесообразности использования подключения его по ревайру к Кубейсу. Может я просто такой фанат Куба, но, как я уже писал выше, при наличии VSTi и плагинов в Кубе можно сделать всё, только гораздо качественнее. Человек переходит на Куб только из-за возможности подрубания Ризона - вот это мне и непонятно.
dr ed braun
21 марта 2010 09:22
Сообщение #21
я работаю ризон + куб= wavelab smile если обьяснить почему, то из за гармоник где то мне нравится одно, где то другое. gorevalex приблизительно такой же опыт и у меня муз. школа и всё такое))) хоть это и не в тему, я не понимаю о какой реалистичности инструментов говорят, ну не нравится звук синтеза, возми запись где этот инструмент есть подруби пару нот в семплер и с богом всем рассказывай что это ты сыграл сам tongue
Minifinn
21 марта 2010 18:45
Сообщение #22
хорошо обьясню по другому , для того чтоб пекарь мог получать зарплату он должен печь и продовать хлеб , если пекарь хочет более большую зарплату он должен быстрее печь и продовать хлеб, вот так же и я, мне проще и быстрее втыкнуть уже готовый пресет , причём именно такой который я хочу , и тем самым сэкономить время на настройке инструментов и потратить это время на творчество
Хотя баловство с ручками синтезатора тоже является элементом творчества , но лично я использую это тогда , когда я не совсем понимаю что за звук я хочу получить в итоге , или тогда когда хочу поэксперементировать с тэмбрами , в остальных же случаях у меня есть понимания того , чего я хочу получить, а в ризоне есть именно то что мне надо ...

так же у меня возник ещё один вопрос , только уже на тему сведения , может кто нибудь подскажет где можно найти материал по поводу ньюансов сведения и мастеринга музыки тех или инных направлений к примеру того же самого хип-хопа или транса... fellow
gorevalex
22 марта 2010 23:24
Сообщение #23
если пекарь хочет более большую зарплату он должен быстрее печь и продовать хлеб

А сколько примерно у тебя уходит времени на фонограмму? Просто интересно. Я имею ввиду не авторские аранжировки, а тупо снять один в один? Если ты конечно этим занимаешься
Minifinn
23 марта 2010 16:25
Сообщение #24
Я этим не занимаюсь .... wink
Не интересно tongue
gorevalex
24 марта 2010 08:19
Сообщение #25
Да мне тоже не особо интересно, но работа такая))
Minifinn
24 марта 2010 16:50
Сообщение #26
мне вот интересно как сводить те или инные направления
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема