Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Industrial, Кто работает в этом стиле?

Ответить Новая тема
Подписаться
biochaos
14 марта 2010 22:04
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
А есть на сайте любители стиля Industrial ( Dark Electro,EBM,и т.п)? Хотелось бы узнать про особенности создания музыки в подобных стилях.
Basskey
24 марта 2010 15:38
Сообщение #2
Я есть)) Но занимаюсь этим сравнительно недавно, около года
biochaos
26 марта 2010 16:01
Сообщение #3
Обсудим это дело? Может еще кто подключится))) Я думаю на этом сайте рано или поздно найдутся люди интерисующиеся тяжелой электронной музыкой

Какие программы используете? Используете ли готовые семплы,или всё записываете сами?
Basskey
26 марта 2010 19:26
Сообщение #4
Из софта используем FL6 (знаю что уже вышел 9, но тем не менее)) в основном. Пять-семь VST, но чаще Vanguard, NI8 и парочку простеньких осциляторов.
Касаемо ударок, тут всё что под руку подвернётся. Дёргаем любые звуки и лязги, которые понравятся)) Качество таких сэмплов увы, не всегда хорошее, но тем не менее на сцене жалоб не было. Лупами вообще не пользуемся принципиально.
Сами записываем только гитары и планируем вокал (в нашей местности с вокалистами туго, ищу в СПб).
Мастеринг делает гитарист, поэтому я особо не сведую о его методах и инструментах..
Я тебе вличку контакты скинул - добавляйся смело, заодно ближе познакомимся))
dengolden
30 марта 2010 17:36
Сообщение #5
В принципе есть у меня такой проектик индастриал/экспериментал( white noise egf на пдж.ру) - в основном испульзую разные свои ударные и мелодик лупы пониженые или завышенные на 1-2 октавы - также *грешу* stretch'ем (тобиж растяжением) ...вот
biochaos
3 апреля 2010 14:28
Сообщение #6
Впринципе с синтами не проблема... А вот голосовые семплы хорошего качества на тему Horror .. тобиш крики там и детский плач и прочее.. Трудно найти в инете.. Как вы думаете., где их можно нарыть??? Интерестно где берут их известные индастриал музыканты
CastorTroy
5 апреля 2010 17:02
Сообщение #7
Я думаю детский плач можно нарыть в садике

Сходить туда с микрофоном и записать - Очень живо будет

wink
Pitchshifter
18 мая 2010 12:27
Сообщение #8
to Basskey
Какую аппаратуру используете на выступлениях?
Yurtram
2 сентября 2010 13:14
Сообщение #9
Какой стиль у меня ещё не определился , что-то подходит под описание(в заголовке темы).По поводу вокальных Horror семплов реально круче свои записать,а потом изувечить еффектами (например емулятором гитарного комбика)под задачу.
Basskey
18 декабря 2010 15:31
Сообщение #10
Pitchshifter, вообще, что орги предложат. У нас райдер совсем неприхотливый: комбо для баса (хорошо бы Markbass или Ampeg, но не суть), комбо для гитары (Marshall. Если транзюк - Ibanez, но тоже не принципиально важно). Микрофон свой, шурик. Минус пускаем либо тупо с плеера, что лежит у звукача на пульте, либо с ноута. Минуса заранее сведены и зарендерены в WAV. Есть в этом некоторые неудобства, но нам не мешает)
Конкретно из инструментов - раньше юзали бас Warwick Corvette Standart и гитарку Cort M200, примочки Yerasov GT2, Dunlop CryBaby wah-wah.
Да собсно и всё. Иногда вокал искажаем до неузнаваемости древней штукой ZooM 505II. *кстати, если у кого в Питере такие завалялись - стукните мне в аську 244643449. куплю =)*
AlexBBM
18 декабря 2010 18:36
Сообщение #11
Библы звуков, есть множество выпусков, в freshsound.orgе полно

Sound Ideas - Sony Pictures Sound Effects

Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема