Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Кубэйс-3. Запись плюсовки., Неожиданная смена темпа.

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
13 марта 2010 11:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Решил с помощью кубика записать плюсовочку.
У меня была готовая МП3 минусовка, я создал в кубе аудио-дорожку (стерео), перетянул туда минусовочку. Потом создал трек для записи своего голоса, проверил - микрофон работает! Ну, думаю - ЩАС СПОЮ. Включаю воспроизведение, а минусовка идет в другом темпе (медленнее) и ниже тональностью. Что делать???
angrunin
13 марта 2010 11:58
Сообщение #2
Во-первых, эту минусовку надо переделать в ВАВ - конвертировать. А потом - смотреть настройки. Я думаю, 44.100 кГц - 16 бт для тебя нормально.
blackgeorge_69
13 марта 2010 11:59
Сообщение #3
При импорте в проект трек должен отконвертироваться в семпл рейт
и битность проекта.
AlexeiVolk
13 марта 2010 12:37
Сообщение #4
битность не причем, а вот семплрейт - да. посмотри project setup.
Hlyst
13 марта 2010 18:16
Сообщение #5
Иногда,после работы в некоторых хостах,типа Фрукта,остаются включенными ограничители,или по другому,микс зациклен,как луп,зайди в семпл редактор(2-раза мышью по треку с MP3) и отключи музыкальный режим(большая квадратная кнопка с нотой и штилем),должно помочь...
просто Куб определяет твой микс как луп и подгоняет под сетку с темпом и размером.
Nick87600
14 марта 2010 09:43
Сообщение #6
спасибо, попробую
zemushka1
15 октября 2010 05:29
Сообщение #7
Да у меня то же проблемя возникла,
записались в студии и забрали сырой материал домой.
В студии тоже Кубейсом писали... не знаю какой версии..
При загрузке материала в 5-й куб оказалось, что все звучит примерно на 1-1.2 тона ниже и соответственно медленнее. Манипуляции т темпом и другие тыкания результата не дали. В результате я поджимаю готовые треки Аудишином. Тон повысить как я знаю но надо докопаться до истины..
Кстати аимп проигрывает заготовки в нормальной тональности а виндовская вертушка вообще не читает. Че за WAV такой!?
Кто знает в чем дело отпишитесь плиииис.
Хоть тема по 3-ке... нехочется темы плодить))))

После написания всего вышесказаного скачал Nuendo 4 Portable и в нее грузится нормально.
Но как подумаю, что все с нуля начинать... Две ночи просидел что бы всю фальш исправить..
Так что вопрос в силе recourse
gorevalex
15 октября 2010 08:47
Сообщение #8
Цитата: zemushka1
При загрузке материала в 5-й куб оказалось, что все звучит примерно на 1-1.2 тона ниже

Это всё очень просто. Проверь самплерэйт своего домашнего проекта - скорее всего в студии вас записали - в 48 кгц, а дома ты воспроизводишь в 44100 кгц. При импорте вавки 48 кгц в проект с частотой 44100 без конвертации сэмплрейта она естественно будет звучать ниже и медленнее. Кстати то, что ты делаешь в Аудишене - НЕ ПРАВИЛЬНО! Ты сводишь на нет смысл студийной записи. Любое вмешательство в любом редакторе к темпу или тональности готовой вавки приводит к появлению артефактов - где-то больше, где-то меньше, но всё равно они будут. Правильные пацаны старались, старались, а ты.........)))))

Да, и битность проверь - 16 или 24.
(Кстати аимп проигрывает заготовки в нормальной тональности а виндовская вертушка вообще не читает) Это из-за битности.
zemushka1
15 октября 2010 13:37
Сообщение #9
Спасибо. gorevalex
Изменил в прокте частоту на 48000 и все стало на место.
Как подумаю.. как я только не издевался над КУБом а в свойства прокта
так и не зашел. Первый раз столкнулся с сторонним материалом.
Вечером бухну за твое здоровье!!!! +++ tongue tongue tongue
gorevalex
17 октября 2010 10:53
Сообщение #10
Цитата: zemushka1
Вечером бухну за твое здоровье!!!! +++

А я за твоё!!!!)))) Удачи!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема