Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sonar
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Нет звука при использовании VST

Ответить Новая тема
Подписаться
Asphodel
10 марта 2010 21:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приветствую! Вот решил попробовать Сонар в деле. скачал 8.5 Producer и последние патчи поставил. Настроил там звук... Если загрузить просто VST, то со звуком всё в поряде. Но я открыл Сонаром мидишку набитую в гитар про и хотел использовать её, только вместо мидишных инструментов подгрузить вст плагины. Так вот когда врубаю плагины то зука нет и даже сами сэмплы (использовался Kontakt 4) в оперативу не подгружались. Мидиха рабочая, плагины тоже, т.к. в Nuendo 4 пашет всё по такому принципу.
В чём может быть дело? Посоветуйте чё-нить дельное пожалста
Pali Sven
15 марта 2010 19:28
Сообщение #2
Мне хотелось бы уточнить. Если я правельно понял,VSTi инструмент встает на трек без проблем. а когда загружаете в проэкт MIDI файл то на него не можете повесить VSTi инструмент.
angrunin
15 марта 2010 20:28
Сообщение #3
Я тоже не понял. Но, по-моему, надо смотреть настройки треков - в первую очередь - на какой МИДИ-канал настроен трек с миди. Короче, совсем непонятно.
Pali Sven
19 марта 2010 00:21
Сообщение #4
попробую помочь. начну с того,что Sonar после установки любого плана "VSTi-инструмента,илиVST-эфекта обязателно должен их просканировать. по умолчанию, он должен это делать при запуске.иначе он их просто неувидет. если нет то откройте функцию Options за тем функцию Global нажмете VST Plug-ins затем кнопку Scan VST Folder. Здесь же Options-Global-MiDi в настройках устоновите следуеши галочки, Notes, Controller, Patch Chongts, Patch Wheel, Sistem Exclvsive. File-Now progect откроется окно выберите функцыю Normal под пишите проэкт. ok. Откроется проэкт там будут 2 готовых трека,Audi и MiDi. если у вас midi-файл однотрековый то просто импортируйте его на MiDi-трек, а если много треков в MiDI-файле то удалите готовые треки и импортируйте файл в пустой проэкт. треки сами откроются. за тем вешайте на треки инстумент ,указываете ему путь прямо на треке Imput-Delta AP192MiDi-Omni (это моя звукавуха, у вас возможно другая) Output-Sision Drummer.или любой другой инструмент. Вот в принципе и все.Ну покрайней мере у меня MiDi файлы встают без проблем.
Asphodel
19 марта 2010 22:46
Сообщение #5
Спасибо!) Давненько создал тему. Думал уже не помогут. Вроде сам разобрался. Там нужный канал нужно выбирать. Вот только с Options-Global-MiDi не шаманил, надо попробовать, может это облегчит работу. Кстати звуковуха у меня тоже m-audio audiophile 192)
Pali Sven
20 марта 2010 17:41
Сообщение #6
я сам в SONAR не так уж давно сижу, но несколько вешей уже зделал
Asphodel
21 марта 2010 19:50
Сообщение #7
Блин вот опять создаю проект и опять та же беда. А главное напрочь вылетела из головы последовательность действий, выполненных в те разы, когда работало всё. Товарищи выручайте, а то я уже тут вою, сидя перед компом. Вот пошагово то что я делаю:
1. Создал проект
[img=left]http://fotki.yandex.ru/users/voiceofthesoul/view/200485/?page=0[/img]
2.Треки появившиеся удалил, так как у меня многодорожечная мидишка
3.Перетащил в проект мидишку эту
Несколько дорожек удалил, оставил 2:Аккорды и Ударные.
[img=left]http://fotki.yandex.ru/users/voiceofthesoul/view/200486/?page=0[/img]
Для ударных использую Superior Drummer 2 c библиотекой Metal Foundry, аккорды озвучивать буду сэмплером Kontakt c загруженной в него библиотекой Berlin Concert Piano
3.Значение channel для ударных установил 1, а для аккордов - 2.
[img=left]http://fotki.yandex.ru/users/voiceofthesoul/view/200487/?page=0[/img]
Теперь в самом миди в режиме пиано-рол пытаюсь поменять это значение,но для всех нот одновременно не меняется, меняется только на той из нот, на которой был указатель мыши в момент применения значения канала. Пробовал и мышью все ноты выделял и на Ctrl+A и всё равно результат тот же. ладно не установилось и бог с ни, едем дальше.
4.загружаю в стек для вст плагин "Супериор драммер". Причём как я и говорил в предыдущих постах, библиотека в оперативку не загружается - значение loaded равно 0. Может быть в окне Инсерт Софт Синт Опшнс нужно что-то указывать?
[img=left]http://fotki.yandex.ru/users/voiceofthesoul/view/200483/?page=0[/img]
5.Или в настройках треков ещё что-то не так?[img=left]http://fotki.yandex.ru/users/voiceofthesoul/view/200484/?page=0[/i
mg]
Poligona
21 марта 2010 23:46
Сообщение #8
Output своих треков отдай на Vsti.
Чуть выше области, где менял номер канала
выпадет меню, у тебя друмер и контакт.
Asphodel
22 марта 2010 01:12
Сообщение #9
ХМ, что-то не очень понимаю. У меня вроде так и было сделано. Вот так это сделать?
[img=left]http://fotki.yandex.ru/users/voiceofthesoul/view/200646?page=0[/img]
кстати открыл я снова Sonar загрузил опять этот проект и к моему удивлению библа для супериора таки подгрузилась , или просто написано было, что подгрузилась. Звука всё равно не было ни с того ни с другого плагина. Но прога показывает Sonar показывает, там где справа на каждом из треков есть... эм.. индикация что ли... т.е. показывает когда трек включён есть ли звук или нет и его громкость. Так вот тут показывает как будто есть... Если мне не изменяет память, то и с пустым стеком вст плагтнов индикация "скакала" якобы звук есть.
Может ваще косяки в программе какие? Какой версией сами пользуетесь? У меня 8.53.. Может лучше 8я версия?
Pali Sven
22 марта 2010 04:27
Сообщение #10
В MiDi треке в атрибуте Input-None установите MiDi Omni. а в Output -1Delta AP 192 MiDi укажите инструмент. И если сигнал идет на индикатор то звук должен быть. еще может быть что графика MiDi данных не совпадает с рабочими клавишами в Piano Roll. Откройте Piano Roll и пройдитесь по клавишам. Да и насчет перемещения MiDi данных в Piano Roll. в правом нижнем углу Horizontal Zoom Control, сожмите MiDi данные левой кнопкой мыши все выделите. вернитесь в исходное положение. на ведите мышкой на любой отпечаток, и перемещайте куда вам надо.
angrunin
22 марта 2010 07:24
Сообщение #11
Я не очень понял проблему - сумбурно написано, а картинки 0 ссылки мёртвые (или у меня только?). Я не понял, каким образом подгружены плагины - драммер и контакт. И - главное - определены ли для них аудиодорожки? Если - просто голый миди-трек - естественно, что звука не будет...
Asphodel
22 марта 2010 12:53
Сообщение #12
Ну вы уточните если не поняли, я постараюсь конкретизировать. Ссылки у меня открываются, может только у меня открываются? what Драммер и контакт подгружены в Synth Rack. А как для них определить аудиодорожки? Если можно, то пожалуйста подробней, потому что большая часть того что тут писали мне либо непонятна либо уже всё сделано, так как указано)

Pali Sven, несовпадение графики с клавишами исключено, для уверенности потискал на клавиши в пиано рол. Так беда в том что даже если в самом супериоре или контакте нажимать на барабанчики или на пианино, то звука нету.
На output я ставлю инструмент, т.е. либо супериор драммер, либо контакт. Ну в зависимости от трека)) Верно?
Poligona
22 марта 2010 17:49
Сообщение #13
Кроме загрузки в synth rack в окне треков должен быть создан трек инструмента, у тебя контакта и друмера. Для этого при вставке (у тебя через synth rack ) вылезет меню insert soft synth options - поставь галочку "simple instrument track".
Asphodel
22 марта 2010 21:13
Сообщение #14
Хм, ну вот барабаны заработали. Всё в поряде. Спасибо, парни!)
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Sonar · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема