Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sound Forge и Adobe Audition
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Audition 3 + Guitar Rig 3- Проблема записи

Ответить Новая тема
Подписаться
Carlito
3 марта 2010 17:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Приветствую! Столкнулся с такой бедой и не знаю пока, как её разрешить. Недавно начал осваивать Guitar Rig, Понравилось, удобно. Ну что, начал тему делать, записал партию барабанов, бас, и т.п, осталось прописать гитару- и тут наткнулся на камень (( как настроить связку- Guitar Rig->Adobe Audition, если кто не понял- рил тайм гитара (гитар риг запущен отдельной программой)->Аудишн (воспроизводится трек с одновременной записью сигнала с гитар рига).

Пробовал вариант - VST в Аудишне настроить (с закрытым ригом) - Записываю, слышу чистый с микрофона, но не могу сделать так, чтоб эффект звучал рил тайм, при воспроизведении эффект у дорожки есть.

Используется ASIO+ звуковуха AC'97.

Умоляю, давайте разрешим эту проблему!!! Пробовал и во фрукте VST в рил тайме, но комп не тянет, треск появляется сильный, семплы двигать не пойдёт.

Пробовал другой рекордер, GoldWave, но тот даже с ASIO и работать не хочет. Короче, я в ступоре, проект гореть начал ((
angrunin
3 марта 2010 17:26
Сообщение #2
Подумай сам. Гитар ригу - ему же в купе с аудишн и процем - надо ведь какое-то время для пересчёта данных? Учитывая, что гитар Риг делает изменение довольно глобально (качество - тоже к этому относится) - надо! Ну, не успевает твой проц в реалтайме это делать, ну, что поделаешь! Вывод: писать гитару чистую, потом - обрабатывать. Или: более мощный проц (если такой вообще существует, с такой скоростью пересчёта). Или: дохлый бесплатный обработчик гитарного звука.
Dimilyan
3 марта 2010 18:05
Сообщение #3
У меня вообще нельзя запустить одновременно 2 приложения использующих ASIO.
у меня звуковуха со встроенной поддержкой АСИО.
а тебя же походу АС'97? это вроде внутренняя стандартная звуковуха? если это так, то angrunin уже все описал.

Rost
3 марта 2010 18:15
Сообщение #4
Самый простой способ(по-моему):
1)импортишь аудио проекта во 2-ю деку(tape deck),она идет без изменений, фоном.
2)чистую гитару записываешь на 1-й деке(tape deck 1 соответственно),
при этом слышишь ее с пресетом.
3)после записи удаляешь аудио из деки 2 и в эту деку записываешь партию с пресетом.
4)получаешь аудио гитары.синхронизируешь в любом музредакторе.Это все в гитарриге.
angrunin
3 марта 2010 19:14
Сообщение #5
Rost,
По п.2 - он не услышит её с пресетом. Причины описаны выше
Carlito
7 марта 2010 07:09
Сообщение #6
Приветствую! Спасибо за ответы! Частично разобрался. Про аудишн вопрос остался- может ли он воспроизводить пресет рил- тайм, как в отдельно запущенном риге? Т.е. - я играю и сразу слышу пресет и пишу его сразу, если надо, а не на стадии пост обработки (при воспроизведении- чистый звук и риг на канал), как сейчас. Вот во фрутике по Ф9 можно такое настроить. А в аудишне?
angrunin
7 марта 2010 07:17
Сообщение #7
Carlito,
Создаётся впечатление, что ты не прочитал то, что тебе написали. Для чего старались? Повторяю ещё раз - НЕТ, в реал-тацме - НЕТ. Ещё повторить?
FOKSom
7 марта 2010 08:58
Сообщение #8
Carlito,в личку тебе скинул сайт..,удачи...
Carlito
7 марта 2010 17:21
Сообщение #9
angrunin,
<<<Подумай сам. Гитар ригу - ему же в купе с аудишн и процем - надо ведь какое-то время для пересчёта данных? Учитывая, что гитар Риг делает изменение довольно глобально (качество - тоже к этому относится) - надо! Ну, не успевает твой проц в реалтайме это делать, ну, что поделаешь! Вывод: писать гитару чистую, потом - обрабатывать. Или: более мощный проц (если такой вообще существует, с такой скоростью пересчёта). Или: дохлый бесплатный обработчик гитарного звука.>>>

Если речь идёт про этот пост, то он не раскрывает тему совершенно, причём тут проц и не тянет? 4 ядра ещё мало? Сам факт- программное отсутствие функции играть гитар ригом в аудишне через VSTi с параллельной записью. Такой ответ был- бы правильным, но такого я не увидел, по твоему посту (последнему, что- НЕТ, нет и нет)- тоже мало раскрыто, т.к. другие эффекты всё- же пропускаются в рил тайме в аудишне. Вот. Или это ограничение на VSTi инструменты в аудишне? (другие пробовать не ставил)

FOKSom

Спасибо! эту статью уже прочитал на днях )
angrunin
7 марта 2010 17:36
Сообщение #10
Цитата: Carlito
Если речь идёт про этот пост, то он не раскрывает тему совершенно, причём тут проц и не тянет? 4 ядра ещё мало? Сам факт- программное отсутствие функции играть гитар ригом в аудишне через VSTi с параллельной записью. Такой ответ был- бы правильным, но такого я не увидел, по твоему посту (последнему, что- НЕТ, нет и нет)- тоже мало раскрыто, т.к. другие эффекты всё- же пропускаются в рил тайме в аудишне. Вот. Или это ограничение на VSTi инструменты в аудишне? (другие пробовать не ставил)

Как ещё лбъяснять - не знаю... Те, другие эффекты - они тоже с такой сложной структурой обработки, как Риг? Процу нужно ВРЕМЯ для пересчёта - это понятно? Чем сложнее обработка (как у Рига), тем больше времени - уяснено? Аудишн ни при чём совершенно, да и задача ВСЕХ плагинов - обработка цифровая, в этом смысле они одинаковы, т.е. и плагин тут ни при чём. Ядер - ну, попробуй ещё штук 20 привесить... Не в этом дело совсем. А как раскрыть слово "нет" - я себе плохо что-то представляю. Я не настаиваю - если ты считаешь мой ответ не убедительным - ищи другой...
Carlito
7 марта 2010 20:29
Сообщение #11
Ну, то, что обработке нужно время- это ясен пень, дал бог в своё время заниматься программированием и 3Д графикой, да и с компом я на ТЫ. Так что на счёт процевых обработок всяческих- в курсе )

Мне кажется, что мы просто совсем не понимаем друг- друга )

Я не мог заставить ЛЮБОЙ ЭФФЕКТ звучать в реальном времени напрямую с линейки, вот в этом заморочка. Но теперь нажал в аудишне Audition.mix с кинутым ригом на дорожку и включенной R для записи и всё запорхало как птичка, правда задержка поболе чутка, чем в стандалоне, в пределах 10мс. Но это уже вопрос муз. карты. Зато что слышу, то и пишу ))

Спасибо за терпение.
uss77
22 апреля 2010 15:07
Сообщение #12
angrunin,
Ну я бы не говорил так категорично,что нельзя!))Можно,но геморойно по моему.В кубе гораздо проще это всё сделать.Вот здесь http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=65142.0 пошагово,с картинками расписано как это делается в аудишене.А вообще проще в самом гитар риге писать гитару(в нём есть функция записи)сохранять,а потом вставлять уже куда нужно.Если треск при игре,надо увеличить "Bufer size" в настройках АСИО.Правда задержка будет немного увеличиваться!
Олег1987
16 августа 2010 15:18
Сообщение #13
Ребят, все возможно, вопрос только в настройках... Действительно, в гитар риг можно сохранить файл нажав на второй деке на кнопочку с дискеткой, после записи игры. А вот в GTR3 такого сделать нельзя (она реал таймовая), посему первоначальный вопрос вполне уместен. Я на 100% знаю, что внешний звук можно записать в аудишн (у меня получалось такое в версии 1,5) только не помню что и как настраивал. Эффект такой: все что играет в калонках пишется в аудишн, будь то винамп, будь то интерент, будь то слова в микрофон, будь то обработанный звук гитары в гитар риге или в GTR3, и безо всяких задержек и загрузок процессора. Я просто увы не помню как нужно настроить аудишн3, поэтому если кто знает, буду весьма благодарен!

uss77, спасибо за ссылку, здесь вроде есть решение проблемы!!! Сейчас опробую)
Sewer
16 августа 2010 15:32
Сообщение #14
Олег1987, Эт че паралельная тема? wink
Олег1987
16 августа 2010 22:20
Сообщение #15
Sewer, ага :)), у меня просто подобная проблема была именно сегодня как раз. Ссылка от uss77 очень помогла, но это все равно не совсем то что у меня было в версии 1,5. Здесь только гитар риг и GTR3 работают как эффекты (что даже еще лучше) но внешний звук туда не прописывается все равно (допустим от включенного винампа)
Andersen-61
16 августа 2010 23:03
Сообщение #16
Олег1987.Что у тебя стоит в настройках Edit-Audio Harware Setup?
Олег1987
16 августа 2010 23:04
Сообщение #17
у меня азио драйвер стоит. Тоесть если я правильно понял, то этого невозможно сдлать с моей звуковой картой в 3 аддобе? Помню как то менял в аудишне 1,5 вход в аудишн на аутпут из звуковушки... а здесь, в 3 аддобе что то не могу найти этого, может гдето в других настройках это есть...
Andersen-61
16 августа 2010 23:10
Сообщение #18
А какая звуковая карточка-встроенная?
Олег1987
16 августа 2010 23:15
Сообщение #19
да, реалтек
Andersen-61
16 августа 2010 23:26
Сообщение #20
Audition 3 предпочитает ASIO-драйвера,но не эмулятор,а звуковые карты поддерживающие этот протокол,полторашка работает с WDM-драйвером-это то что тебе как раз на данном этапе нужно.Уменя карточка профессиональная,поэтому прблем нет.

Олег1987
16 августа 2010 23:58
Сообщение #21
мне нужно найти wdm драйвер и все?)) все равно не пойму никак, чем плох азио? ведь аудишн с ним работает вполне нрмально, я бы даже сказал прекрасно... задержки в звуке минимальны, не то что было с родным драйвером реалтековским...там в лучшем случае на секунду звук запаздывал... тоесть этот wdm драйвер тоже что и азио, только позволяет настроить аудишн, чтобы внешний звук из колонок прописывался?
Andersen-61
17 августа 2010 00:18
Сообщение #22
Обычно WDM-драйвер устанавливается с дровами звуковой карты и по идее он в твоей системе уже присутствует.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема