Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите найти эту настройку в cubase5

Ответить Новая тема
Подписаться
kissall
1 марта 2010 19:25
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вот здесь она находится в cubase sx:
Возвратимся в Cubase SX. Командой главного меню Devices > Device Setup откройте диалоговое окно Device Setup, выберите раздел VST Muititrack и вкладку Setup (рис. 2.20).
На данной вкладке доступны основные параметры звукового движка (VST Engine) Cubase SX.
Number of Disk Buffers — количество буферов, используемое при операциях чтения/записи. Disk Buffer Size — размер одного дискового буфера. Данные параметры следует рассматривать совместно. Но если вы задумаете проводить эксперименты по их изменению, то начинать нужно с изменения параметра Number of Disk Buffers. Уменьшение количества и размера буферов влечет за собой возрастание нагрузки на процессор. Увеличение количества и размера буферов ведет к пропорциональному увеличению расходования оперативной памяти.

Подскажитие где это в 5 кубике!!!!
kissall
2 марта 2010 17:45
Сообщение #2
Че никто не знает?
vintura
4 марта 2010 00:22
Сообщение #3
Я не нашел рис 2.20, но так понял что речь идет о Latency.Это все равно на звуковой карте. У меня м-аudio. Так вот в томже порядке: VST Audio System , ниже-ACIO? cлева, в самом верху Control panel. (если я правильно понял)
kissall
7 марта 2010 12:04
Сообщение #4
Ну кто же разъяснит?
dimaers7878
9 марта 2010 16:08
Сообщение #5
Цитата: kissall
Ну кто же разъяснит?

Если правильно понял нужно найти движок управления буфера драйвера?Что нужно от этой настройки?уменьшить нагрузку на проц.?
уменьшить задержку звука?Поконкретней.

Hlyst
10 марта 2010 00:05
Сообщение #6

Не это ли тебя интересует?.Буфер во всех ответах указан правильно-вот только нет привычных ползунков?
Если тебе надо примерно это,то ответь,а я тебе скажу,почему этого не может быть в 5-ом Кубе!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема