Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

asio4all виснет

Ответить Новая тема
Подписаться
kissall
26 февраля 2010 21:45
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Мспользую очень много vst инструментов и конечно 5 кубик! Система xp 3? памяти 3 гб, процессор атлон 3800+ звукавуха audigy zs2 , попытался уменьшить задержку с помощью asio4all не получилилос, программа зависает даже при загрузке, посоветуте есть ли какие-то альтернативы этому драйверу, или как его можно настроить?

Не реально прописать гитару, еле еле тянет asio multimedia driver ? но задержка 20 м)с , многова-то! Хителось попробовать asio4all а на нем все виснет!
trubba
26 февраля 2010 23:51
Сообщение #2
Альтернативы нет-при асио4алл(20мс)-это нормально)
Аудиджи от креатив сильно устарела и под современные вст она не катит-слаб цап у неё!Выход:Купить новую звуковуху-альтернатива из доступных это Creative X-Fi(у неё процессор намного шустрее чем у аудиджи)Ну а если есть возможность купить по-дороже то выбор огромен8-9 рублей я посоветую м-аудио(модельки есть в такой ценовой категории очень приличные)
kissall
27 февраля 2010 00:19
Сообщение #3
Задержка-это только карта? Есть гарантия что это не проц? Ну м-аудио дороговато, audigy как то не хочется, что еще можнете посоветовать?

20 =это на креатив азио, asio4all тупо виснет!

Какую модельку м аудио посоветуешь?
Pianoman
27 февраля 2010 08:23
Сообщение #4
Поставь kX драйвера - задержка у kX ASIO по умолчанию - 8.00 ms, а минимальная - вообще 0.67 ms.

Скачать можно здесь:
http://kxproject.lugosoft.com/index.php?language=ru
kissall
27 февраля 2010 11:15
Сообщение #5
спасибо ща скачаю, у меня прой загружен по полной,немереное количество vst ? omnishera addictive drums и тд......
FOKSom
27 февраля 2010 14:38
Сообщение #6
kissall,я гитару в кубе пишу через рига,Асио 2.10,задежка 6м.с.,звуковуха встроенная Реалтек...

Как без чата хреново...
kissall
27 февраля 2010 18:53
Сообщение #7
Я верю, но у тебя видно встшников не висит параллельно, просто не хочется делать микс даун и потом прописывать гитару!

в новом проэкте.

Никогда не работал с кх в кубе, кубик их не видит! Че делать?
dimaers7878
9 марта 2010 16:16
Сообщение #8
Цитата: kissall
Мспользую очень много vst инструментов и конечно 5 кубик!

твоя проблема решается (при твоем железе) только функцией заморозки трека-т.е. отредактированая дорожка замораживается(кроме громкости микшера) этим самым овобождая ресурсы куба+максимальный размер буфера асио.

http://i2.fastpic.ru/big/2010/0309/29/be26404a20c897415d371be83862fa29.jpg
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема