Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сколько лет ты делаеш музыку (на компе)?

Ответить Новая тема
Подписаться
sy1
19 февраля 2010 12:50
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Сколько лет ты делаеш музыку (на компе)? Сколько раз и на каких лэйблах ты выпускал свои релизы или альбомы? (Просто интересно у кого оно как :))
tab15
19 февраля 2010 13:09
Сообщение #2
Делаю где то 3 года. Правда не часто (где то раз в 4 месяца). Не релизился, и никогда не посылал свои работы куда либо. Делаю музыку в основном потому что мне это нравится. Считаю это дело своим хобби.
Отметился в релизе Fluidis - Sands of time в прошлом году (tav remix).
Всё.
gorevalex
20 февраля 2010 09:36
Сообщение #3
Первый серьёзный экспириенс по написанию фонограмм получил на Yamaha SY-77 в 91-м. С работой на компе в плане музыки имею дело с 95-го, до этого писал на Ensoniq TS-10+Kurzveil K-2000, с 2000-го года работал на Korg Triton, полностью пересел на комп после выхода Cubase SX 3, в основном занимаюсь минусовками и аранжировками авторских "нетленок")), иногда пишу вокалистов, инструменталистов, малые вокальные коллективы, хор. Писал музыку к нескольким спектаклям. На свою музыку времени не хватает, блин. Есть пара-тройка вещиц)). В нете есть несколько моих фанерок - не знаю как попали туда (наверное вокалисты постарались), но подписаны почему-то как оригиналы)))))))))). На мой взгяд до оригиналов не дотягивают.
Pukinator
20 февраля 2010 20:11
Сообщение #4
Ну занимаюсь 6 месяцев и выпускался пока на одном лейбле со своим альбоме Dementia Praecox, скоро второй выпущу, только уже на более серьёзном уровне)
stp
16 июня 2010 20:30
Сообщение #5
1.5 года работаю с фонограммами для театра .
Sewer
16 июня 2010 21:26
Сообщение #6
winked Занимался музыкой (любительски) от спонсорства всегда отказывался, была своя группа (да и баловался в разных стилях от дет металла до СКА панка в других группах), Звукорежисерил у металюг, записью занимался ради интереса, но давно с 92 до 99 (наверно) годы на компьютере наверно с релиза 16 битной звуковой карты (ПО Скрим трекер первый был lol ) и потом по нарастающей по мере выходов свежих звуковух (делал удобоворимые записи из концертных) да и писал свое по тихоньку(не издавался, да и не охота), потом забросил на 12 лет, сейчас что то клюнуло, охота поковыряться вспомнить молодость....
Jocker
18 июня 2010 04:25
Сообщение #7
Цитата: Pukinator
Ну занимаюсь 6 месяцев и выпускался пока на одном лейбле со своим альбоме Dementia Praecox, скоро второй выпущу, только уже на более серьёзном уровне)

в каком стиле?
angrunin
18 июня 2010 06:02
Сообщение #8
Блин, вот интересно, это что за зацикливание такое на стилях, а? Я пишу, например, МУЗЫКУ, и мне плевать, в какой стиль её припишут, это дело музыковеда, критика - но не музыканта.
Dimilyan
18 июня 2010 06:10
Сообщение #9
С фруктом познакомился в августе 2004года. За полгода до покупки фруктов через интернет магазин, слушал мп3шки сделанные как раз на том же фрукте. Получается что? почти 6 лет занимаюсь музыкой.
Потратил где-то 3 месяца на обучение фрукту, и после 3х месяцев "сделал" первый свой трек, который хранится у меня на CDшке.
Релизиться не пытался, хотя уже начинаю подумывать об этом.
Музыку пишу не часто, а где-то также как и tab15.
С 2008 года, после покупки звуковой карты и наушников решил что время переделать свои старые работы и не только свои под современное звучание.
mors-shers
18 июня 2010 11:37
Сообщение #10
Pukinator,ты наверное хотел сказать,-"занимаюсь компьютерной музыкой полгода",или ты такой супермен,что за полгода всему научился и издаться успел?
А скинь пару тем..,если не стыдно fellow
Floyds67
19 июня 2010 00:22
Сообщение #11
Полностью на софт перешёл с 2003 года. До этого комп тянул железяки с 2000. С 1995 года работал на железных секвенцорах корга и энсоника семплера eps-16. До этого с 1985 года лабал живьём на настоящих аналоговых синтюках которые сейчас уже как раритет....Альтаир, Аэлита, Вермона стринг( заграниченое))) и ещё куча юностей и электроник)) До этого 7 лет отдал аккордеону.))

Релизы...гм, модное сейчас слово а раньше грили кассета или пластинка..) альбомов с десяток сделал с 1997 года( не много ) ну и по сборкам малёха будет. Музыку делал шлягерную, потому как её у нас хорошо покупали и покупают. Сейчас делаю кое чего на альбомы и просто синглы для начинающих звёзд ближнего зарубежья. По стилистики вот сейчас как раз получается от ''это ритмический танец''( из к/ф ) до шансона или цыганам вот нужно делать с балканским уклоном...

Так что я динозавр среди вас наверное в плане музыки)))
Hexor94
19 июня 2010 11:42
Сообщение #12
Занимаюс полтора года выпустил 4 альбома wink wink wink wink
angrunin
19 июня 2010 12:30
Сообщение #13
Цитата: Floyds67
Полностью на софт перешёл с 2003 года. До этого комп тянул железяки с 2000. С 1995 года работал на железных секвенцорах корга и энсоника семплера eps-16. До этого с 1985 года лабал живьём на настоящих аналоговых синтюках которые сейчас уже как раритет....Альтаир, Аэлита, Вермона стринг( заграниченое))) и ещё куча юностей и электроник)) До этого 7 лет отдал аккордеону.))

Релизы...гм, модное сейчас слово а раньше грили кассета или пластинка..) альбомов с десяток сделал с 1997 года( не много ) ну и по сборкам малёха будет. Музыку делал шлягерную, потому как её у нас хорошо покупали и покупают. Сейчас делаю кое чего на альбомы и просто синглы для начинающих звёзд ближнего зарубежья. По стилистики вот сейчас как раз получается от ''это ритмический танец''( из к/ф ) до шансона или цыганам вот нужно делать с балканским уклоном...

Цитата: Hexor94

Сравните!

Hexor94,

Блин, я за первый год тоже 4 альбома навалял... Уже ничего не осталось от этого - такая лажа была! Я спустя 2 года понял это, когда стал понимать, что к чему.
oplya24
19 июня 2010 12:33
Сообщение #14
Цитата: Hexor94

И тему создал с помошью чего можно сделать hardtechno
angrunin
19 июня 2010 12:36
Сообщение #15
Очень хочется купить все 4 альбома! За любые деньги!))))))))))
Sewer
19 июня 2010 13:37
Сообщение #16
angrunin, Хорошо тебе, 4 альбома накатал (пусть и понял 2 года спустя что они не очень) меня все время гложет мысль, что это слишком попсово это слишком нудно, идей много и фенек много, тока без развития, как бы есть клевый кусок но этот кусок не имеет ни продолжения ни перспективы, и болтается все это годами в голове и приткнуть некуда, с текстами еще хуже, пишешь пишешь, потом неделек через пару читаешь и понимаешь что это ТАКАЯ МУТЬ, что стыдно и петь то, хотя групп с такими текстами пруд пруди, я воспитан на БГ и хочу что бы текст имел хоть какой то смысл (пусть и не образный как у БГ, это вообще уникальный человек, так передать эмоции словами не всякий (точнее ни кто не) может), по этому рублю все на корню в основном, да и то как я считаю, я еще не написал того текста который хотел бы, а Какашек налепить мона всегда, надо иметь планку по которой себя оценивать, А то получится как в детском саду, когда детишек попросили из пластелина пушку вылепить... да так в основном и получается... если не гений конечно... кто знает..
angrunin
19 июня 2010 13:43
Сообщение #17
Sewer,
Знаешь, из того дерьма, что я наворошил - с десяток вещей я довёл-таки до ума, остальные - тоже, наверное, ждут своей очереди. Лажа была - не в смысле задумки, а в смысле- звука, звучания. Заготовок у меня - тоже штук 5 лежит... Удалять надо на фиг, видимо, тоже - не вижу перспективы. По текстам. При желании - вдохновении - могу, но только - не занимаясь этим конкретно, а так - идя по улице или стоя в очереди. Но это - редко. Сейчас сотрудничаю с одним поэтом из Москвы. Тот - молодец - в лёгкую пишет на мелодию (я на тексты чужие - не могу писать, пробовал - не получается). Если мне не нравится текст - я пишу ему впрямую, он не обижается.
Sewer
19 июня 2010 13:57
Сообщение #18
angrunin, Ну со звуком у меня чуть проще, с годами я понял, что качество исполнения это не количество инструментов, а качество их партий, по этому стараюсь использовать Драм трек, 1 басс гитара, 2 панорамных гитары, 1 соло гитара, и пару клавишных партий, ну и голос соответственно, конфликтов практически не может возникнуть в записи... да если и использовать инструменты разумно (именно в своем диапазоне, не занижая и не завышая естественный диапазон) то и проблем то быть и не должно, симфонический оркестр то играет... :)
Ps\ Не по теме, где свежий ASIO 2 драйвер для ЕСИ ДЖУЛИ можно скачать, у меня щелчки пошли после установки синта одного, так и не понял как их убрать (до установки небыло)...
angrunin
19 июня 2010 14:10
Сообщение #19
Sewer,
Я - делаю насыщенную довольно музыку, сложную по структуре, гармонии и мелодии. Вокалистки от моих мелодий плачут)))))) Стиль - не заморачиваюсь. Инструментов - всегда много, порядка 20 и более. Иногда втыкаю инструмент ради исполнения 1 ноты. Поэтому - эквализация по-любому. По драйверу - сайт производителя. Я со своей ЭМУ сразу там зарегился и обновляюсь)))
blackgeorge_69
19 июня 2010 14:55
Сообщение #20
angrunin, скажи пожалуйста,где можно послушать чего нибудь из твоего, очень интересно.
angrunin
19 июня 2010 15:09
Сообщение #21
blackgeorge_69,
Да я всё сейчас отовсюду поубирал - я достраиваю дома студию, надо будет переписывать весь вокал и т.д., вот сейчас - жду, пока закончат рабочий стол и будку для вокала. В общем, пару месяцев труда)))))
blackgeorge_69
19 июня 2010 15:35
Сообщение #22
Студия дело хорошее, ок, как скажешь.
arwoll
19 июня 2010 15:49
Сообщение #23
Ты чего? Музыка angrunin'a находится под строгим контролем фсб,он не может такую музыкальную информацию дать обычным смертным. Из разряда :" совершенно секретно"
angrunin
19 июня 2010 15:53
Сообщение #24
Цитата: arwoll
Ты чего? Музыка angrunin'a находится под строгим контролем фсб,он не может такую музыкальную информацию дать обычным смертным. Из разряда :" совершенно секретно"

Ты чего злобствуешь? Я ведь доходчиво вроде объяснил...
hi-van
19 июня 2010 20:25
Сообщение #25
школота,ёпт...

Floyds67,
не ты один на "Юности" лабал))))
Floyds67
19 июня 2010 23:02
Сообщение #26
ну вот ...теперь нас двое уже здесь)))
angrunin
19 июня 2010 23:16
Сообщение #27
Юшость - круто... Я в дикой молодости ИОНИКУ застал = с железным корпусом... Во вещь!
AIRub
20 июня 2010 00:13
Сообщение #28
А как вам Farfisa (на удивление живучая - падала несколько раз) или Perle (страшно глючная)? А только-только появившаяся в универмагах полуакустическая гитара Иолана с металлическими кнопочками-переключателями тембров? Мечта начинающего лабуха...
Andersen-61
20 июня 2010 10:23
Сообщение #29
Цитата: AIRub
А только-только появившаяся в универмагах полуакустическая гитара Иолана с металлическими кнопочками-переключателями тембров? Мечта начинающего лабуха...

Помню помню,+польская басс-лопата и усилители Радуга.Чего-то мы тут все заностальгировали.
angrunin
20 июня 2010 10:41
Сообщение #30
hi-van,
Дорогой случайный посетитель! Ты зашёл вот, написал какое-то слово непонятное - и влез со своими оценками в мою репутацию, причём радостно оскорбил. Я думаю, админы тебя забанят (ну, надеюсь). Жалко мне тебя - с воспитанием напряг, колхозным отдаёт.
rrs65
20 июня 2010 10:42
Сообщение #31
Ага, вспомним, друзья, как струны варили(я не варил, мои не варят, плакал но покупал) как паяли за пять минут до концерта, прямо за занавесом.....Какой тяжелый был аппарат если его таскать.....И Ленин на сцене...везде..сурово в затылок глядел..
Andersen-61
20 июня 2010 11:03
Сообщение #32
Первую свою гитару выпилил сам,году так в 1972,гриф примастырил от шиховской разбитой в уличной драке гитары,звукосниматели мотал сам.Прослужила она лет эдак 5-6,потом сложилась пополам на репетиции,слава богу никто не пострадал.
angrunin
20 июня 2010 11:13
Сообщение #33
Я СВОЙ первый бас - заказывал в Риге, у знаменитого Полковника - вряд ли кто помнит его, был у него, специально в Ригу за басом мотался, сделан был под джаз-бас фендеровский - хорошая машина была. И сейчас где-то живой, работает.
Роман Водный
20 июня 2010 17:48
Сообщение #34
Мда... Конешно для меня это дико... Когда люди пишут 4 альбома за столь короткий срок занятием музыкой... Это на сколько должна быть низкая самокритика... По себе знаю что за первые 2 года обучения вообще свой саунд за музыку не считал... Ну а так занимаюсь уже наверно чуть меньше 3-ёх лет... С определённого момента музыка стала смыслом жизни, появилась огромная любовь к этому делу... Ну соответственно ни где пока не пробовал выпускаться... Буду пробовать только тогда когда почувствую уверенность и силу...
blackgeorge_69
21 июня 2010 01:00
Сообщение #35
Я в детстве в ДК ходил заниматься, и гдето на складе отыскали синтезатор вермону, одноголосную, вот это были впечатления, к нему была книжка с пресетами), 1 пресет это нарисованная вся панель с ручками и кнопками и их положениями, а рядом красовалось название)Но восторг длился не долго,потому как нифига я тогда и не понял и Ямаха псрка выгнала вермону обратно на склад.Эх, покрутить бы сейчас эту железяку)
pedru4o
24 июля 2010 02:18
Сообщение #36
Чуть больше года
на лейблах не выпускалса
альбома нету такак написал всего 11 треков
занимаюсь етим лиш потому что мне ето нравитса
думаю лейблы для тех кто хочет чтоб его музыку услышали тоесьть стать известным а я не гонюсь за славой
gorevalex
7 августа 2010 13:38
Сообщение #37
В продолжение ностальгической темы (болел и пропустил).
Да, Юность-73 вещь была... А какое наслаждение я получил, когда первый раз попробовал Вермону)...... А потом пошло-поехало. Korg Poly 800, Poly MOOG, Korg *Телефонная Станция* как мы его называли с таблицами пресетов)))). Ну а уж потом Yamaha DX7 FD, Korg M1, Roland JX3P, Roland D-5, Yamaha SY-77... Это были монстры. Ну а Rhodes ElectroPiano у нас в одном заведении до сих пор в деле. Ребята, которые его привезли, рассказывали, как пёрли его на себе))))
Потом уж Ensoniq TS-10, Kurzveil K2000, и Korg Triton, который сейчас использую как МИДИ-клавиатуру))) Был один период, когда дешёвые самоиграйки вытеснили почти всё, но теперь народ опять к ТОМУ САМОМУ аналоговому звуку возвращается. И это радует.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема