Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

edirol orchestral, edirol orchestral

Ответить Новая тема
Подписаться
sy1
18 февраля 2010 12:20
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Почемуто в edirol orchestral сохраняется только 1 инструмент.Кто в курсе дела подскажите плиз,в чем дело и как с этим боротся?
tab15
18 февраля 2010 13:14
Сообщение #2
Да есть такая беда. Я где то читал, что такая трабла у всех Eidirol'овских плагинов. Методы борьбы мною найдены не были. Настройки постоянно слетают после перезагрузки проекта.
rrs65
18 февраля 2010 14:21
Сообщение #3
Hlyst, Большое человеческое спасибо smile
tab15
18 февраля 2010 15:35
Сообщение #4
Hlyst, ну это я знал;-) Просто не считаю это решением. Каждый раз снова и снова загружать настройки.
Hlyst
18 февраля 2010 16:14
Сообщение #5
Просто не считаю это решением. Каждый раз снова и снова загружать настройки.

Не вопрос,загружай каждый раз инструменты по одному и все настройки. tongue
blackgeorge_69
18 февраля 2010 21:42
Сообщение #6
В оркестре вкладка system, далее вкладка File, строчка Перфоменс -
сейв и лоэд, сохраняем или загружаем все настройки, делов то.
sy1
19 февраля 2010 12:23
Сообщение #7
Может я не понятно объяснил.И так: Первой идет флейта.так вот ,на другие каналы ставлю другие инструменты,а после сохранения проэкта - везде звучит флейта.Хотя в оркестрале все инструменты работают.Вот в чем кидок.Просьба ко всем кто знает ответ на сию загадку-Подскажите че к чему!
Hlyst
20 февраля 2010 00:20
Сообщение #8
чувак ты откуда вообще?

И так: Первой идет флейта.так вот ,на другие каналы ставлю другие инструменты

Вчера,в интервью,посвящённом Дню водителя,главный автослесарь гаража д.Ваня,подробно ,в очень корректной форме,чем вообще добил всю съёмочную группу,объяснил одному водителю,что ,как правило,во всех неисправностях машины виновата вовремя не сменённая прокладка между рулём и сиденьем водителя.В ней,главное,смазать вовремя отверстие для вставки флейты в противогиморойный канал и самое главное,не на всех иномарках вообще можно сменить эту прокладку,так же как и канал для флейты.

Вопрос для форумчан---Вы что нить,то ну...хоть чуть,поняли?

sy1
может укажешь,хоть в каком хосте и какие каналы ты выставляешь,потому как Оркестрал в твоём случае явно не виноват!!?????

Dimilyan
20 февраля 2010 00:45
Сообщение #9
Цитата: Hlyst
потому как Оркестрал в твоём случае явно не виноват!!?????

Виноват. Такая же шняжко. но я знаю, как с ней боротся.
работаю во фрукте.
sy1
20 февраля 2010 01:38
Сообщение #10
Dimilyan может поделишся опытом на счет оркестрала,а то тут смотрю все только попиз.еть и обосрать умеют.Складывается нехорошее впечатление о некоторых товарищах.Hlyst он и есть Hlyst...Собственно своим текстом(чуть выше)он и показал весь свой ум.Но хочется надеется что есть и нормальные люди.
tab15
20 февраля 2010 02:10
Сообщение #11
Цитата: sy1
а то тут смотрю все только попиз.еть и обосрать умеют

ты сначала по своим постам бы прошелся, чем на других наезжать. Никропостер фигов
sy1
20 февраля 2010 02:29
Сообщение #12
tab15 - читай внимательно.обдумывай.Помогает.
tab15
20 февраля 2010 02:32
Сообщение #13
все только попиз.еть и обосрать умеют.Складывается нехорошее впечатление о некоторых товарищах
мой моск от этого перегревается wink
sy1
20 февраля 2010 02:41
Сообщение #14
а вообще,я вижу что помочь то особо никто ничем здесь не может.Собственно и вопросы задавать здесь нет смысла.И не только в этой теме кстати.По началу мне казалось здесь нормальные люди общаются-а оказалось что нет.Исключение составляют несколько человек.Остальным просто скучьно перед монитором сидеть в одиночестве.А по сему-всем удачи и успехов в творчестве!
Hlyst
20 февраля 2010 10:11
Сообщение #15

Виноват. Такая же шняжко. но я знаю, как с ней боротся.
работаю во фрукте.

Для обособленно одарённых,тех кто на бронепоезде.
Презираю тех,кто называет себя музыкантами,работая на FL,так как прога написана явно для самых ленивых,неграмотных,и "стильных",(от таких стилей через 5-ть минут вышибает мозги ,и в них воистину понимаешь,что нот только 7-емь,хорошо если не 3-и)
Начинал сознательную работу на Cakewalke 9.0.3(многие не знают,что был такой),в 2004 вышел Оркестрал,перепробовал на всех хостах,и даже на FL у своих знакомых,теперь на 5-мКубе и никаких шняг нету ВООБЩЕМ.
Оркестрал, понятное дело,пиратский,потому как это мыло здравомыслящий музыкант хрен купит.
Кста-ти Sy1 и работает в Фл,так что трабла явно в прокладке feel
blackgeorge_69
20 февраля 2010 13:46
Сообщение #16
Цитата: blackgeorge_69
В оркестре вкладка system, далее вкладка File, строчка Перфоменс -
сейв и лоэд, сохраняем или загружаем все настройки....

Повторюсь. sy1, и все у тебя сохранится.
Hlyst
20 февраля 2010 14:22
Сообщение #17
blackgeorge_69,
Руки у него растут не оттуда,а упрёки слушать он не хочет.
Каналы у него на треках слетают в хосте,вот потому Оркестрал и играет все треки одним инструментом.Я весь инет перерыл,но нигде не увидел такой проблемы,именно с Оркестралом-уже мля не на одном форуме и обосрали и спасибо сказали,но бля-ь,что б так проблему решали,пойди не знаю куда,принеси не знаю что........!???
А в 9-м фрукте,там ещё интереснее стало с каналами и портами,а судя из его постов,он в ней и работает,так,что пусть не парит мозги,а даст подробную инфу по проблеме,а если нет,тему можно закрывать,а то счас мы тут просто без него между собой пересрёмся.
Да,по поводу фруктов---принцип здесь такой----хреновому танцору яйца мешают!!!!!
Сперва хотел стереть,что чуть выше написал(по поводу FL),но не буду,просто у фруктовиков хочу просить извинения,вырвалось в сердцах,просто за дебилов обидно!!!!! им реально хочешь помочь,но....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dimilyan
20 февраля 2010 15:58
Сообщение #18
Проблема сохранения Ваших настроек разрешима, действуйте следущим образом: нажмите System, откроется подменю System Setting, выберите Files, напротив кнопки Performance две кнопки-Load и Save, соответственно наруленные Вами настройки сохранять с помощью кнопки Save,загружать-Load. Следите,чтобы после данного Вами названия стояло расширение .ope Загружать настройки нужно каждый раз при открытии сесии, так как Edirol их автоматически не загружает.

При этом лучше давать уникальное название сохраненному файлу. Лушче всего давать название трека.

Презираю тех,кто называет себя музыкантами

я не музыкант. Я композитор. А как я воплощаю идеи свои - это моя проблема.
Hlyst
20 февраля 2010 17:15
Сообщение #19
Цитата: Dimilyan
Для обособленно одарённых,тех кто на бронепоезде

везде звучит флейта.Хотя в оркестрале все инструменты работают.Вот в чем кидок.Просьба ко всем кто знает ответ на сию загадку-Подскажите че к чему!
----это(как же бы помягче)..... учимся читать,прежде чем повторять 30-й раз один и тот же ответ,и не правильный.Проблема,для бронепоезда,не в ОРКЕСТРАЛЕ.
А ЗА ДЕБИЛОВ ОБИДНО!!!!!!

Я композитор

У композитора музыка в душе,в сердце,на худой конец,в мозгах--но точно не во фрукте,и не в Кубе,поэтому замечание не считаю к месту.
blackgeorge_69
20 февраля 2010 17:31
Сообщение #20
30-й раз один и тот же ответ,и не правильный

А какой ответ правильный?
Hlyst
20 февраля 2010 17:36
Сообщение #21
Цитата: blackgeorge_69
А какой ответ правильный?

А кто,скажите,дал хоть одно описание сохранения
проекта,и с какими каналами?и с какими настройками?
Ты ж,сидишь на Кубе,если по трекам ты не выставишь каждый канал(1,2,3,4 и т.д.)в каждом треке,то ты хоть триста перфомансов для Оркестрала сохрани,а при загрузке проекта,и после загрузки перфоманса,один херррр! будет играть только первый канал.Вот в чём у SY1 была проблема,а вы.....учимся читать.....
blackgeorge_69
20 февраля 2010 18:18
Сообщение #22
Да, наверное ты прав. если на всех каналах звучит флейта,
все каналы направленны на 1-й миди канал.только не пойму, су1
изначально не назначает нужные каналы на треки или настройки сбиваются при перезагрузке проекта.Скорее всего второе.Интересно почему? Или все не так?
Hlyst
20 февраля 2010 18:45
Сообщение #23
Вот с этого-го бы и начать,но....
Тишина,только пообсирают,что зря флудим в теме(это я про д.Ваню,и про фрукты,в которых не глючит,или уже глючит???,
Dimilyan,) я знаю, как с ней боротся.
работаю во фрукте.

Dimilyan,прочитал???,так отвечай!!! SY1 "уже заждался ответа",он же работает во фруктах recourse

blackgeorge_69,
Только что попробовал вариант,если бы каналы не расставить сразу,в Кубе,конечно(пусть меня распнут сразу,если я когда нибудь открою фрукт),так вот---получилось,если изначально канал дать,а потом выставить ANY,то по треково продолжают звучать все инструменты.
Но где гарантия,что в треках не прописаны сообщения о смене тембра,канала,и прочей мути,про это ведь полная тишина,а это самое главное в этом вопросе?!!!
Somoy2
21 февраля 2010 10:18
Сообщение #24
Но где гарантия,что в треках не прописаны сообщения о смене тембра,канала,и прочей мути,про это ведь полная тишина,а это самое главное в этом вопросе?!!!

Чего шум поднимать?
Если в треке ты прописал Програм чейндж, то он там и будет. Никуда не денется.
Эдироловские плаги прекрасно понимают все МИДИ сообщения, за исключением смены своих собственных четырёх аудиовыходов, которые никак не сохранятся, даже будь вышеназванная "прокладка" хоть семи пядей во лбу... Ну баг такой у Эдирола... Об этом тысячи раз писали.
Hlyst
21 февраля 2010 10:50
Сообщение #25
Цитата: Somoy2
Ну баг такой у Эдирола... Об этом тысячи раз писали.

Не вопрос,учимся читать,повторяю для тех ,кто на бронепоезде,флейта на всех треках здесь причём,и баг здесь причём у Эдирола,если он в один аудиовыход полностью разводит все инструменты,сводить хреново,да,но причём на всех каналах флейта,может,бля,Somoy обьяснит????
angrunin
21 февраля 2010 11:38
Сообщение #26
Мда... Композитор, но не музыкант... Слово какое - КОМПОЗИТОР! Но - не музыкант. Надо сохранить нетленку. Типа анекдота.
tab15
21 февраля 2010 16:27
Сообщение #27
У Хлыста по ходу с нервами не все в порядке.
Hlyst
21 февраля 2010 16:31
Сообщение #28
Цитата: tab15
У Глиста по ходу с нервами не все в порядке.

Нет,это у Вас помешательство в мозгах,если вы очевидные вещи не видите.

А,кстати,где тот шакалёнок,который всю эту кухню начал???
На вонял и в кусты??? am

Если отследить счётчики,то SY1 периодически появляется на сайте и темы почитывает...
tab15
21 февраля 2010 16:39
Сообщение #29
Нет,это у Вас помешательство в мозгах,если вы очевидные вещи не видите.
о каких вещах вообще речь? Не обязательно быть таким эмоциональным. Можно рассуждать и с холодной головой, а не бросаться на всех.
blackgeorge_69
21 февраля 2010 16:43
Сообщение #30
Он уже раз 150 пожалел об этом angry
Давайте будем добрее друг к другу bully
Hlyst
21 февраля 2010 16:45
Сообщение #31
Цитата: tab15
а не бросаться на всех.

Я лишь одного ....... хотел проучить,как правильно задавать вопросы,а вы всей кодлой налетели на меня,я и отмахиваюсь...Кстати,а в чём я не прав????
sy1
22 февраля 2010 00:38
Сообщение #32
Шлыш ты ,Hlyst, ты еба.о то свое прикрой.всех достал уже.Это не я, а ты шакал,если такое себе позволяеш.и нервы подлечи.не хочу уподоблятся тебе и говорить всякие гадости.Блин детский сад какойто.

tab15 прав:У Хлыста по ходу с нервами не все в порядке.

кстати ответ по поводу оркестрала нашол.все работает.
tab15
22 февраля 2010 01:52
Сообщение #33
кстати ответ по поводу оркестрала нашол.все работает

напиши. Мне тоже интересно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема