Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Sonar
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cakewalk In Concert, Cakewalk In Concert где её взять?

Ответить Новая тема
Подписаться
dimaers7878
14 февраля 2010 09:10
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
прочитал о программе Cakewalk In Concert- по описанию то что мне нужно(для игры на клаве в режиме реального времени и легкими аккордами (как на ямахе) самоиграйка).
но изрыл пол-сети - немогу врубится-это составная часть Cakewalk? или отдельная прога? ктонть знает?и где её найти?
rrs65
14 февраля 2010 09:45
Сообщение #2
Cкорее всего это отдельный vst плагин по типу Раптуре или друммер сессион. Лично не пробовал, но похоже. эти модули могут входить в версии сонара, а могут подключаться отдельно в те версии где их нет. в других хостах по идее тоже должны работать. Месяца 2 назад я видел эту штуку на этом сайте в разделе vst синтезаторы, поищи может еще осталась
angrunin
14 февраля 2010 09:48
Сообщение #3
Старая это довольно вещь. И морально устаревшая...
dimaers7878
14 февраля 2010 12:35
Сообщение #4
Цитата: angrunin
Старая это довольно вещь. И морально устаревшая...

а может альтернатива какая есть?
цель такая:игра в реальном времени-правая рука на соло- левая на аккордах(в легком режиме-как на простых синтах(ямаха))
пробовал разные типа One man Band-кстати задумка отличная- то что как раз и надо- но почемуто звукам уделено последнее внимание (звучит искуственно криво и плохо)
попытался через куб5 настроить-миди фильтрами отсортировал сигналы ударных от аккопанем.- получилось.но стилей всего сотня в пср-ямахе- не хватает- а в ямаху новые не запихать...

вот такая проблема
rrs65
14 февраля 2010 13:15
Сообщение #5
не знаю насчет игры в реальном времени.. Есть хорошая прога- банд а бокс- автоаранжировщик никая ямаха рядом не стоит- одних стилей несколко тысяч! но насчет реал тайм я ее не пробовал
Hlyst
14 февраля 2010 18:10
Сообщение #6
dimaers7878,
А ты оказывается приличный "Достоевский"!!!!!
Тебе же уже объяснили,что двумя пальцами управление реализовано только в ЖЕЛЕЗНЫХ PSR-ках,найди мне хоть один актуальный довод,зачем для цифры делать облегчённый вариант аккорда,если Am,уже проще некуда!?И тут хоть 5-ть пальцев,хоть 10-ть,один хер- Am,он и в Африке,поверь,тоже Am.
Дальше,если ты хоть немного связывался с аранжировкой,то должен понять,что в жизни,даже 1000-чи,если даже самых отменных, стилей явно будет маловато.Так вот,в банд-ин-а боксе,ты со стилем не сделаешь ни хрена,кроме четырёх вариантов кривой аранжировки того же стиля,а внутреннюю структуру,бас из одного,барабаны из другого,ты не поменяешь в этой проге. В соседнем топике я тебе уже про это писал.Банд-ин-а бокс умрёт для тебя через неделю,как только ты его разрулишь,возможности его на этом и закончатся.
Дальше,я вот что подумал,если ты так хочешь играть двумя пальцами на своей PSR,но другим звуком,то тебе нужно искать синты,типа HyperSonic 2,либо,Edirol Hyper Canvas(как давно я это проходил,бля и названия помню),звук точно мыло,но поддерживают формат GM2 и напрямую,при правильной настройке,будут управляться с твоих клавишь фигами.Барабанов там наборы очень неплохие(для GM,конечно).Ну,других способов нету..... А вот этот синт "BandStand"для GM 2,расхвалили...ну,как супер монстра,сам не качал,но на авторитетных музыкальных тусовках прошёл как полное фуфло,хотя объём заставляет задуматься...
Дерзай!!!!
dimaers7878
14 февраля 2010 18:41
Сообщение #7
Hlyst,
Дело в том что на концерте чтобы был маламальски удачный аккомпонем. бас+.... или + ещё нть - как нам возможно (кроме как под фанеру-исключено!) вести такой аккомп.? переходы; добавление удаление доп.составляющих аккомпанемента ; вступления и.т.д.нас трое: клавиши+сологитара+ритм вокал.
А сделать то что хочется не в реж. реального времени - не трудно(да в этом и вопроса нет)
То что в этом топике задал вопрос- посоветовали из форума куба...
готовые стили так же большого интереса не имеют- больший интерес- составление того что сам хочешь-ударных+ партию баса и.т.д.
Hlyst
14 февраля 2010 19:04
Сообщение #8
Дело в том что на концерте чтобы был маламальски удачный аккомпонем. бас+.... или + ещё нть - как нам возможно (кроме как под фанеру-исключено!) вести такой аккомп.? переходы; добавление удаление доп.составляющих аккомпанемента ; вступления и.т.д.нас трое: клавиши+сологитара+ритм вокал.

Ну,наконец-то,что-то вразумительное в вопросе прозвучало!!!В живом концерте,с ноутбуком+клава+вирт.синт,мог бы прокатить HyperSonic,переходы,сбивки и всё остальное-это midi-сообщения с твоих клавишь,но имей ввиду,нужно очень рабочую лошадку(проц+звук.карта).Но лучшим вариантом,поменять PSR клавиши на поддерживающие запись на дискету(floppy),PSR630-730,640-740,-это самые народные.В них легко создашь собственный(абсолютно свой) стиль,можно при помощи Куба,вообще суперкласс будет,и там помнишь,mid поменял на sty,и загружай в ямаху и спокойно играй фигами.Они поддерживают секвенсорно запись и стилей и песен(song).И звук у них на порядок круче,чем у вирт.синтов,да и б/у сегодня стоят копейки!!!
Я сделал бы только так,но не надолго?!ЖИВЫЕ музыканты,свой состав,по началу не самый крутой,вот это самая лучшая,ни чем незаменимая,самая уважаемая и самая "доходчивая" школа для постижения всех нюансов великолепного микса и звучания,основ аранжировки и понимания инструментом своего места в великом таинстве МУЗЫКИ (а не бля--ского МИДДДДДДДИИИИИИИиииииииии.....!!!!!!)
angrunin
14 февраля 2010 19:25
Сообщение #9
Hlyst,
Поддержу. Бас можно сейчас недорогой взять легко. На басе постенькую, без вывертов партию - любой нормальный гитарист сыграет. Живые барабаны - вот это, конечно, проблема...
dimaers7878
16 февраля 2010 05:43
Сообщение #10
Цитата: Hlyst
PSR630

Спасибо товарищи музыканты за ответы!А то иногда шаришся по сети особено не в очень распространеных темах- и нифига вразумительного нет.
Мы тоже подумывали по поводу басс+ ударные- но это пока для нас недоступно.
пока буду мучить HyperSonic.со временем скорее всего придется приобрести PSR630- думаю самый удачный вариант (отпадает надобность в ноуте-это +.)
gorevalex
16 февраля 2010 07:49
Сообщение #11
Вообще можно ещё попробовать несколько VSTi на один MIDI канал - типа Stylus RMX, Virtual Bassist, Virtual Guitarist и какой-нить синтюк наподобии Nexus, но ресурсов может не хватить для реалтайма, и с настройками придётся посидеть
dimaers7878
16 февраля 2010 18:14
Сообщение #12
gorevalex,
Ребята нашел вполне неплохой покачеству способ игры "легкими" акордами как на ямахе(самоиграйка).
есть прога-onе man band 10- по функционалу довольно гибкая но по качеству звука- говно.
берем от неё только исходящие миди сообщения стиля без звука- и через виртуальный " миди -шнур"(MIDI Yoke NT)
соединяем с кубом (у меня 5-ый) .
далее фильтруем ударные от аккомпанемента( и даже составляющие!)
и на каждый трек приклееваем свой синтезатор (инструмент).
и на выходе получаем очень даже неплохой звук! (с помощбю куба можно сделать очень обширные штуки!)
Написал это для того кто если вдруг будет мозги свои мучить как я-хочу с радостью помочь! Кому нужно -сделаю в картинках!
Еще раз спасибо здешним музыкантам -с их помощью нашёл то что нужно.
JuriyBarinov
22 февраля 2010 11:14
Сообщение #13
Вот именно SONAR для реал тайма более всего и подходит- это WorkStation, а Куб это студийный хост. Идеально можно использовать для живой игры вот этого барабаса: Rayzoon_Jamstix 2.2.1, он есть здесь на сайте, он не только генерирует партии, но ещё и слушает партнёра. От Гиперсоника, я думаю вас очень скоро начнёт поташнивать.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · Sonar · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема