Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Установка Ueberschall - Industrial Dance (AKAI), Чем открыть ISO ?

Ответить Новая тема
Подписаться
anvar99
10 февраля 2010 19:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Что-то не въехал, как этот индустриал установить. Скачал для пробы, распаковал, получил ИСО весом 772 714 624 байт. Алкоголь не открывает, CDXtract тоже не видит сэмплов ... Подскажите, чем еще попробовать?
gorevalex
10 февраля 2010 22:32
Сообщение #2
Уже не раз поднимался этот вопрос. Файл-образ грузишь в виртуальный привод, потом открываешь либо CDXtract, либо Halion, либо любым сэмплконвертором или сэмплером, который понимает AKAI формат
Dimilyan
11 февраля 2010 03:27
Сообщение #3
Вот скажи. Ты читал темы? где я писал про Extreme Sample Converter 3?
anvar99
11 февраля 2010 05:33
Сообщение #4
Цитата: gorevalex
Уже не раз поднимался этот вопрос. Файл-образ грузишь в виртуальный привод, потом открываешь либо CDXtract, либо Halion .....

Напрасно ругаешься, пробовал, не получилось. Есть Halion one, но не Standalone а в составе Cubase 5 и он конечно же не может ничего импортировать/конвертировать.

Цитата: Dimilyan
Вот скажи. Ты читал темы? где я писал про Extreme Sample Converter 3?

Одно я забыл указать что пробовал Ext.Samp.Converter.3.5.3. Мои действия в этом конверторе: файл-открыть-указываю папку с iso, он этот файл его в упор не видит даже «как все форматы». Однако в меню виртуального диска «открыть виртуальный диск» файл iso появляется, но при нажатии «открыть» в правом окне вверху красными буквами пишет «неизвестный формат диска»? Что было неправильно в моих действиях?

P.S. Поэтому я решил, что чего-то ты не дописал в своем совете.
Dimilyan
11 февраля 2010 05:50
Сообщение #5
Бред какой-то.
gorevalex
11 февраля 2010 07:27
Сообщение #6
А CDXtract пробовал?
Попробуй установи Daemon Tools, и через него загрузи образ и открой CDXtract-ом последней версии 4.5. Сколько работал с образами AKAI и других сэмплеров, никаких проблем не возникало.
Ну и наконец, последний вариант: запиши образ на СД, вдруг прокатит.
angrunin
11 февраля 2010 10:30
Сообщение #7
anvar99,
Ты в этом деле упустил одну важную операцию - открыть образ диска! Потом уже открывай ОТКРЫТЫЙ образ в конверторе сэмплов. Не откроется ИСО в конаерторе!
anvar99
11 февраля 2010 13:00
Сообщение #8
angrunin,

Порядок моих действий: winrar-ом полностью распаковываю скачанный файл, получился *.iso, т.е. образ. Первым делом пробовал открыть образ в более привычных alcohol 120%, ultra iso, cdxtract (недавно скачал, версию сейчас сообщить не могу) - эти проги видят этот образ, далее "смонтировать на устр-во", но это не работает и нету ничего в виртуальном приводе. Далее я пошагово описал свои действия в предложенной мне Ext.Samp.Converter.3.5.3.
Если у тебя есть этот исо, глянь на его точный размер, совпадает ли с моим?

Dimilyan,
Точно бред получается. Можа он хитро запакован?
angrunin
11 февраля 2010 13:39
Сообщение #9
Не, такого Исо у меня нет. Но я совсем недавно открывал акаевский диск в Даемон Тул, открывал в сэмплконверторе и конвертил в НКИ. Всё прокатило. Что удивительно, конвертация не попортила звук даже... Мнение - или с Исо что-то не так, или программы, его открывающие барахлят
anvar99
11 февраля 2010 21:51
Сообщение #10
К глубокому сожалению застрял:( Прообовал записать на диск, пробовал через Daemon Tools, никак не могу вытащить семплы.
Dimilyan
11 февраля 2010 22:48
Сообщение #11
Не поленюсь, специально возьму и скачаю эту библу
ссылка для меня. чтобы не пришлось искать по сайту.
http://www.freshsound.org/make-create-musi...-vanshotov.html
anvar99
12 февраля 2010 05:38
Сообщение #12
Или здесь http://www.freshsound.org/make-create-music/samples-sounds/16516-ueberschall-ind
ustrial-dance-akaizamechatelnyj-sbornik-syemplov-i-vanshotov.html

Заливщик LEOTIC молчит и не отзывается ...
gorevalex
12 февраля 2010 05:42
Сообщение #13
anvar99, осмелюсь предположить, ты не путаешь CD Extract с CDXtract?
anvar99
12 февраля 2010 07:55
Сообщение #14
Нет конечно, первый из них вытаскивает музыку из CD и никаким боком для сэмплов непригоден.

Цитата: Dimilyan
Не поленюсь, специально возьму и скачаю эту библу

С нетерпением жду твоих результатов!
gorevalex
13 февраля 2010 07:30
Сообщение #15
Иногда попадаются битые AKAI образы. На моей памяти такое было несколько раз, некоторые партишны не хотят открываться, или сэмплы в них отсутствуют, но чтобы образ вообще не открывался - это на какой скорости его копировали.......... Если конечно дело в этом
anvar99
13 февраля 2010 11:51
Сообщение #16
gorevalex,

Предварит. выводы:
1. этот ИСО файл одинаковый и на других муз.сайтах, сравнивал через опцию FDM (freedownlVanager). Следвательно в массовый разлив поступил один и тот же файл:(
2. в этом файле есть следы от акаи, экстр. семпл конвертор находит. а CDXtract 4.5 и этого не видит.

Сиранно что народ не интересуется этим индустриалом.

А сам не пробовал проверять этот файл?
gorevalex
14 февраля 2010 08:58
Сообщение #17
Цитата: anvar99
А сам не пробовал проверять этот файл?

Нет, не смотрел. У меня со старых времён осталась приличная библиотека AKAI, но пользуюсь крайне редко. Да ты зря не переживай, сейчас альтернативы полно, да и староватая библа-то, поновее можно найти
Думаю, что предварительные выводы скорее всего и будут окончательными
anvar99
14 февраля 2010 14:58
Сообщение #18
Обидно конечно что "автор" этого продукта молчит ...
anvar99
15 февраля 2010 12:50
Сообщение #19
Нет, не смотрел. У меня со старых времён осталась приличная библиотека AKAI, но пользуюсь крайне редко. Да ты зря не переживай, сейчас альтернативы полно, да и староватая библа-то, поновее можно найти

А что бы ты порекомендовал учитывая твой опыт работы с VST? :)
gorevalex
18 февраля 2010 07:16
Сообщение #20
Конкретно - лично мне для работы с разными электронными стилями хватает того, что у меня есть. По барабанам - Drums Owerkill или Stylus RMX с расширениями, изредка другие библиотеки типа Big Fish Audio, Vengeance или Mutekki. А по синтюкам - этого-то добра пруд пруди. Да тот же Nexus с его старыми и новыми банками, Spectrasonics Omnisphere, Zero-G Phaedra, да полно. Всё перечислять не буду.
Выбирай звук - не устраивает - наруливай свой.
Ну уж если ты такой упёртый)))) - сегодня посмотрю специально для тебя библиотечки по Индастриал (они у меня на работе валяются) и отпишу.
anvar99
19 февраля 2010 04:52
Сообщение #21
Ну уж если ты такой упёртый)))) - сегодня посмотрю специально для тебя библиотечки по Индастриал (они у меня на работе валяются) и отпишу.

Можно и так считать, а можно как тренировочный процесс:)))
Давно бы так:)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема