Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase5 и автоаккампонемент, как можно сделать через куб 5 автоаккампонемент?

Ответить Новая тема
Подписаться
dimaers7878
8 февраля 2010 13:22
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Товарищи музыканты!помогите новичку:
Возможно ли в Cubase5 при наличии клавиш ПСР-Ямахи создать автоаккампонемент нажимая 1-2 клавиши (как в самой ямахе)?
И вопрос по миди фильтру:мне нужны миди сообщения с клавы только по9 и 10 каналу- но только для одного из треков (для осталных дорожек это не касается) есть ли такой фильтр (именно только для трека!) в кубе5 и как им пользоватся?
Hlyst
8 февраля 2010 20:51
Сообщение #2
Так..кк.ккк..кккк....!
ТЕМА ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!
Вопрос конкретно обширный задал,но попытаемся помочь.

Значит,поехали сначала по фильтру миди сообщений.
На миди треке в кубе на вход ставишь порт своего миди порта,в который подключены PSR клавиши,с этим проблем нет,как я понял?,на выход поставим ...... н-да,любой удобный тебе синтезатор,поддерживающий протокол GM,XG,и т.д.,либо VST многоканальный,либо барабанный VST семплер,а вот ниже,под выходным синтезатором,нужно выставить 10 канал,и тогда при записи запишется именно он-канал 10.Сразу замечу,когда то очень давно, сам занимался записями со всяких PSR,PSS,и прочего хлама,так вот,то что ты видишь,или слышишь на 9-ом треке своего PSR-а перкуссию,или добавки барабанов,это не 9-й канал,а 10-й -просто расписан на 2 трека.
Барабаны по миди идут только по 10 каналу.Поэтому писать придётся с мьютом одного из треков,если не хочешь в один,и потом во второй трек.
Этот вопрос я раньше решал таким образом,правда не в кубе,но принцип тот же.
А вот по поводу записи стилей,тут много вариантов.
Один из них ты уже наверно,сообразил и сам.
Делаем 16 треков.Каждый со своим каналом с 1-по16,все включаем на запись и играем фигами гармонию,как настоящие пианисты.
А вот тебе альтернатива этого варианта---
http://anti-freeze.narod.ru/styles.htm сайт,где ты можешь накачать гору стилей ко всем PSR-ам,поменяй расширение в файловом менеджере sty на mid и спокойно загружай стиль в проект,меняй в нужном месте нотную составляющую,гармонию,и прочие моменты аранжировки ,и ты не заметишь сам,как поймёшь,откуда у нас берутся,те или другие известные миксы!!!
А тема многим должна помочь!Аранжируется на раз,при хорошей фантазии можно смешать стилей 30,я имею ввиду некоторые треки аккомпанирующих инструментов,и правда получается абсолютно своё, даже сам не ожидаешь результата.......ноооо....-стили тоже защищены авторскими правами,но мы же делаем всё с нуля----не правда ли winked
gorevalex
9 февраля 2010 06:18
Сообщение #3
И неплохо было бы синхронизировать Куб с ПСР-кой, для удобства дальнейшего редактирования
Nick87600
9 февраля 2010 10:25
Сообщение #4
Классная тема. Сам пол года как перешел с ПСРки на кубэйс (и чего я раньше этого не сделал)))))
Короче говоря стили ямаховские скачал, поменял расширение на Мид. Как теперь их правильно в кубе открыть??? У меня получается что весь стиль играет на одной дорожке, я думал что будет как на ямахе у каждого инструмента своя дорожка - а дальше дело фантазии. Или я ошибаюсь???
Hlyst
9 февраля 2010 10:38
Сообщение #5
Знаешь программу Total Commander,или Volkov Commander, Far commander,или аналогичную.На файле быстро нажать правой ,потом сразу левой мышью(если в тотал комм),либо Shift+F6,вроде это для всех менеджеров стандартная комбинация клавиш для переименовки,и после точки сменить sty на mid, название файла можно не менять,но точку нужно оставить обязательно.
Открываем Куб,и спокойно затягиваем мышью файл на любой трек,нужные он добавит сам.Устанавливаем на каждый канал любые синтезаторы и инструменты и получаем звук любого качества,и любого инструмента.

dimaers7878
9 февраля 2010 10:45
Сообщение #6
Hlyst,
Спасибо ща попробую!
Hlyst
9 февраля 2010 10:49
Сообщение #7
Nick87600,
выделить миди трек и в меню MIDI-Dissolve part,будет предложено пару вариантов ,как разбирать трек,потыкаешь-разберёшься.И не забываем про локаторы,должны быть выставлены на длину стиля.
dimaers7878
9 февраля 2010 11:01
Сообщение #8
Hlyst,
Спасибо тебе Hlyst!На счет стилей все легко!
А скажи возможно ли этими стилями в режиме реального времени управлять клавой? (по русски:чтобы было как на самой ямахе- 1-2 пальца на тоналтность аккорда)?
Hlyst
9 февраля 2010 11:11
Сообщение #9
Ну нет -же,конечно.Только при "живой"записи миди данных.
Ведь миди сообщения у тебя передаёт клава,но влиять на записанные....!?,хотя может кто -что и выдумает!!!!Можно настроить наоборот,куб будет управлять твоими клавишами,но всё в кубе уже должно быть записано,либо при синхронизации,можно двумя клавами пробовать,при наличии портов-но,мля,на хрена тебе упёрлись эти два пальца.Куб-это лучший способ,да и стимул хороший, для изучения муз.грамоты,а стили помогут разобраться с рисунком длительностей.Учебник по муз грамоте(рулим в поиск-была целая тема)+Куб со стилями---лучше не выдумать!!!!!!
dimaers7878
9 февраля 2010 11:22
Сообщение #10
Hlyst,
Да на счет синхронизации можно будет "поизвращатся" мошь чё нащупается..
а на счет двух пальцев" - это для игры в реальном времени-не порасписанию тактов и записаных на трек вещей а для "живого исполнения" на концертах(левая рука на аккордах - правая на соло)
gorevalex
9 февраля 2010 21:41
Сообщение #11
Вообще-то муторное занятие в Куб перегонять стили из ПСРки, проще установить Band-in-a-Box 2010 и уж там-то и редакция попроще, да и возможностей побольше, а проблем поменьше. Вбил нужную гармонию, выбрал нужный стиль, вставил солячок, перегнал в МИДИ, подставил правильные звуки - и все дела)))))) Вот только проблема с двумя пальцами...............
dimaers7878
10 февраля 2010 05:49
Сообщение #12
gorevalex,
Пробовал одну програмку "One man Band" -замысел отличный!-как раз на счет игры акордов 1-2-мя пальцами то что надо... и стилей тьма-всё катит.Но...
качество звука (ударных и самого аккомп. -говно)
(мошь кто придумает как можно корневые звуки поменять в проге?)
gorevalex
10 февраля 2010 06:31
Сообщение #13
Цитата: dimaers7878
(мошь кто придумает как можно корневые звуки поменять в проге?)

Наврядли, если нет возможности вешать на треки сторонние VSTi
dimaers7878
14 февраля 2010 06:30
Сообщение #14
gorevalex,
прочитал о программе Cakewalk In Concert- по описанию то что мне нужно.
но изрыл пол-сети - немогу врубится-это составная часть Cakewalk? или отдельная прога? ктонть знает?и где её найти?
gorevalex
14 февраля 2010 08:37
Сообщение #15
Цитата: dimaers7878
прочитал о программе Cakewalk In Concert

Да - это дополнение. Я с этой прогой не работаю, сижу на Cubase, ты спроси у специалистов в разделе http://www.freshsound.org/forum/forum_36.
Hlyst
16 февраля 2010 18:33
Сообщение #16
Здесь этим мозги никто сушить и не пытается,всё это так старо,что даже вспоминать нет никакого желания,хотелось тебе помочь,просто....,а всё что написал ты ,уже давно описано,только кто-то читать не умеет,а по поводу,как подключить к кубу вопросов не возникло,и при чём здесь вирт.кабель и PSR-клавиши,я не впираю,или ты на концертах,на простой клаве от компа играть в живую собрался,ТОГДА ДАЙ МНЕ ПРИГЛАСИЛОВУ НА КОНЦЕРТ,Я К ТЕБЕ ДАЖЕ НА КРАЙ СВЕТА ПРИЕДУ,ЧТО БЫ ЭТО УВИДЕТЬ,А ЧТО УСЛЫШУ,Я УЖЕ ПРЕДПОЛАГАЮ!!! wink

На миди треке в кубе на вход ставишь порт своего миди порта,в который подключены PSR клавиши,с этим проблем нет,как я понял?,на выход поставим ...... н-да,любой удобный тебе синтезатор,поддерживающий протокол GM,XG,и т.д.,либо VST многоканальный,либо барабанный VST семплер
sashka102
13 марта 2010 22:33
Сообщение #17
Друзья такой вопрос. Перевёл файл стиля ямахи sty в midi отредактировал в кубэйсе потом сохранил в миди а как миди перевести в sty. Нигде не нашел ответа. Помогите друзья.
gorevalex
14 марта 2010 08:46
Сообщение #18
Честно говоря не сталкивался с такой проблемой. Попробуй тупо поменять расширение mid на sty, хотя не факт, что получится.
Hlyst
14 марта 2010 11:57
Сообщение #19
Получиться,если в кубе не удалить маркеры,принадлежащие стилю,типа Fill,Intro,и т.д.
sashka102
14 марта 2010 20:49
Сообщение #20
Я пробовал менять расширение на sty ничего не выходит и в кубе не трогал маркеры. А как то же стили делают.
Hlyst
14 марта 2010 21:18
Сообщение #21
Пусть это тебе не покажется странным,но выставь маркеры-ограничители,и дальше меню файл,экспорт миди файл,дальше обязательно выставить--типы файлов---
ALL Types(*mid,*midi),дальше в следующем окне выставь все птички,только так получится файл со всеми прибабахами,что есть в стиле,и сохраняй----после сохранения меняй mid на STY,обрати внимание на заглавные буквы в расширении, и должно срастись.Раньше этим занимались,должно быть всё так,правда,нет в этот момент Ямахи,что бы проверить,но завтра заеду на студию и посмотрю,только бы не забыть файл с собой,и купить дискету,а то в ямаху не вгружу.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема