Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопрос по установке LPC Electric Clean & Distortion Guitar LE (kontakt, Написано, что требуется Kontakt 4 а сам пытается установить 2-й контак

Ответить Новая тема
Подписаться
anvar99
8 февраля 2010 11:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Очень своевременная усеченная версия на 3.4 гиг! Но, написано что требуется Kontakt 4 а сам имеет в своем дистрибутиве Kontakt 2 и пытается его установить??? В результате библиотека гитар не вставляется (не интегрируется) в 4-й контакт (при добавлении библы с указанием места расположения пишет, что библиотека не найдена??) и гитары открываются только через меню файл, как чужие.
Что делать, прошу поделиться:)
Somoy2
8 февраля 2010 12:31
Сообщение #2
Ты что-то не то делаешь.
Там родные контактовские файлы, которые прекрасно отррываются.

gorevalex
9 февраля 2010 06:48
Сообщение #3
Почитал описание - библиотека просто распаковывается на хард, а значит, в списке установленных библиотек в Контакте не появится. Также как и полная версия.
anvar99
9 февраля 2010 11:24
Сообщение #4
Спасибо SOMOV2 и gorevalex, вопрос по появлению установки 2-го контакта я механически спутал с установкой Drums Overkill:)
А вопрос был в том, что "серебрянный симф. оркестр" и "дудки Крис Хейна" вписались в библы как родные:)

а LPCGuitars только через меню Files.

И еще непонятно, после выбора гитары нажимаю на надпись Files, но нету списка этого меню для Save As? Как тогда сохранять в соотсветствии с рекомендацией по установке этих гитар?
Somoy2
9 февраля 2010 14:04
Сообщение #5
Загрузка двойным кликом:

Сохраняем в другом месте!!!
anvar99
9 февраля 2010 14:41
Сообщение #6
СПАСИБО коллега и извини, что не недосообразил/недоглядел:)
И все таки вопрос или вопросик, наверняка Вы в этом деле разобрались: компания Prominy Sound Solution (в 2009г.?) просто выполнила подрезание/обрезание библов с 60 до 3,4 Гиг путем удалений слабых или невостребованных звуков или чего-то новое накрутила?
По нам (мне и музыканту) помним, что из полной прошлой библы дистошн гитар, только 4 базовые гитары были безусловно приличные, а из остальных выбирать было муторно и нудно:(
Может они последовали примеру нативовской библиотеки для Контакта 4?
gorevalex
9 февраля 2010 21:01
Сообщение #7

Они сделали то, что в общем логично. Выпустили полную библиотеку, а потом урезанную. Бизнес. Кому что нужно, то и покупают.
anvar99
10 февраля 2010 08:22
Сообщение #8
Дык ясно, что урезанная версия. А остались ли там хотя бы приличные базовые гитары, кто-нибудь нашел, и где? В прежней полной весии в поле выбора были группы инструментов с более менее ясными названиями гитар. Поелозил по списку, одни сокращенные номера и без разделений по типам ... Мало того, не нашел базовые гитары:(
Если никаких полезных советов не будет то придется вернуться к полной версии и из нее выбрать десяток-другой, не более, и их сохранить юзерными.
gorevalex
10 февраля 2010 19:01
Сообщение #9
Я эту библу пока не щупал, но думаю, что ничего нового в ней не появится. Кстати, я давно так и сделал, выбрал самые приличные гитарки и самые востребованные, сохранил, а остальное снёс. Весят много однако
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема