Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Сведение и мастеринг
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Помогите советом по обработке вокала!!!, В каком софте и какими плагинами это сделать.

Ответить Новая тема
Подписаться
Mr Caring
4 февраля 2010 00:17
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем!!! Единомышленники подскажите как обработать вокал.
На предмет ревербирации и прочего,как у Modern Talking!!!
В вокальных партиях Thomasa происходит усиление эффекта выразительности эмоций за счёт применения "ВЫДЕЛЕНИЯ" интонаций,оканчания слов с подъёмом и "УЛЁТОМ" В ВЕЧНОСТЬ,В ДАЛЬ!!!
В разных фразах разная ревербирация!!!...В разные моменты времени разная!!!
Какими плагинаи или софтом можно этого добиться.
Какие установки ревербера?Какие модели объемов?
Если кто нечто подобное делал откликнитесь очень поможете!!!
И вообще при мастеринге как увеличить объём всего трека?
Заранее спасибо!!!
angrunin
4 февраля 2010 05:41
Сообщение #2
Mr Caring,
Я сильно подозреваю, что в конце 80-х программных реверов не было, а поэтому - трудно сказать, что за аналоговый ревер "делает разную реверберацию" в разных местах (по твоему утверждению, я такого не слышу). Хотя - в этом смысле - аналоговым тоже можно было так сделать - с умным звукорезом и живым движением фейдеров. Настройки реверберации - дело индивидуальное, каждый ревер делает разную реверберацию и говорить - сделай дисей столько, а задержку - столько - это значит выдать рецепт, такого в музыке не бывает, для этого есть уши. Рекомендовать определённый ревер - тут есть целая ветка на форуме на эту тему. Для такого именно я бы порекомендовал RaySpace, но предупрежу - плагин тяжёл, да и отстраивать нужно тонко его. По мастеру - существуют мастеринговые ревербераторы - например, в Изотоп Озоне.
Mr Caring
4 февраля 2010 11:26
Сообщение #3
Angrunin Спасибо!!! Вам за Ваше внимание оказанное мне...я обязательно помыслю над вашими рекомендациями!!!
И ещё вопросец...есть такое чудо природы как Andy Matthew - это композитор и аранджировщик "Продюсируемый Andy Matthew, Vyck Vyo - проект, объединивший в себе традиционную Европейскую и современную коммерческую танцевальную музыку. Все это, в сочетании с уникальным вокальным талантом и способностями Vyck Vyo (прим. а-ля Thomas Anders"), если можно подскажите,если есть таковая информация,с каким софтом и железом работает этот человек.Какие семпл банки использует он.Или хотя бы помогите выбрать похожие по звучанию!!!
На его офсайте - www.andymatthew.com всё на Ангальском с которым у меня некоторые затруднения.
Зарание благодарен!!!

angrunin
4 февраля 2010 12:17
Сообщение #4
Вообще - я стараюсь не слушать того, кого не знаю. Начнём с того, что мне и Модерн Токинг, мягко говоря, не нравится. По сэмплам и обработкам - странный вопрос ко мне - я не его звукорежиссёр. А его звукорез вряд ли поделится своими секретами. Хотя - можно, конечно, в Инете попробовать поискать. И ещё - стараться сыграть "как тот" или "Этот", или копировать звучание инструментов и т.д. - в творчестве это тупиковый путь. Надо стараться свой звук сделать хорошим. А по уникальному вокалу... Кто-нибудь в этой стране слышал Мит Лауфа?
Mr Caring
4 февраля 2010 13:48
Сообщение #5
Angrunin Вам моя признательность и благодарность за Ваши мысли!!!
Общение всегда не случайно и не без пользы!!!
СПАСИБО!!!

А Meat Loaf мне тоже нравиться!!!...Вот эта вещица I`d Lie For You и многие другие!!!...Как в прочем и пол музыки на этом земном шарике какая ЕСТЬ!!!

ЛЮДИ!!! ОТЗОВИТЕСЬ!!!....Как выделить формантные состовляющие? из вокальной партии и примешать их к сигналу другого вокала...

ЛЮДИ!!! есть вопросец...есть такое чудо природы как Andy Matthew - это композитор и аранджировщик "Продюсируемый Andy Matthew, Vyck Vyo - проект, объединивший в себе традиционную Европейскую и современную коммерческую танцевальную музыку. Все это, в сочетании с уникальным вокальным талантом и способностями Vyck Vyo (прим. а-ля Thomas Anders"), если можно подскажите,если есть таковая информация,с каким софтом и железом работает этот человек.Какие семпл банки использует он.Или хотя бы помогите выбрать похожие по звучанию!!!
На его офсайте - www.andymatthew.com всё на Ангальском с которым у меня некоторые затруднения.
Зарание благодарен!!!
NRZ
31 августа 2013 13:32
Сообщение #6
audio_19.mp3 (14 | 504,15 Kb)
Друзья музыканты, у меня сразу 2 вопроса:
1. как добиться такого вокала, по крайней мере, все что вы предполагаете.
2. где достать такой инструмент, струнный, неужели в рунете его нет вообще.
Logan
31 августа 2013 14:10
Сообщение #7
NRZ,
Для такого вокала,нужно как минимум родиться арабом lol а скрипка такая есть,библиотека под контакт Sonokinetic Sultan Strings,там готовые партии,много очень,но есть и возможность поиграть ей самостоятельно,звук точно такой же...
timeless.forever
1 сентября 2013 12:52
Сообщение #8
audio_19.mp3 (7 | 504,15 Kb)
Друзья музыканты, у меня сразу 2 вопроса:
1. как добиться такого вокала, по крайней мере, все что вы предполагаете.
2. где достать такой инструмент, струнный, неужели в рунете его нет вообще.

NRZ, это Турки. Они использует пульт евро-струнных. Просто ты попал под очаровании турецкого лада и формы исполнении мелизмов. И все.

Mr Caring, постараюсь кое-что объяснить.
Как выделить формантные состовляющие? из вокальной партии и примешать их к сигналу другого вокала...

С формантами будь осторожны. Есть несколько вариантов работы с формантами из родного источника. Можно сразу работать с плагинами - мульти-бендами, например в Изотопе это возможно.
Если уж под лупой, то тебе придется дублировать вокальный трек, надет на него плагины - срезать всю низ до формантов и обрабатывать их отдельно, затем смешать их в микшере, или через сайд-чен и т.д, дело уже твое.
При нужде можно убавить форманты с основного вокал-трека (таким же образом).

А на счет, кто с чем работает, просто: в инете во время просмотра смотри, разглядывай на аппаратуры и на софт, они многое тебе скажут. Или же сдружись с людьми работающие в вашем городе. Они знают пакет многих известных аранжировщиков.
NRZ
3 сентября 2013 10:52
Сообщение #9
Цитата: Logan
NRZ,
Для такого вокала,нужно как минимум родиться арабом а скрипка такая есть,библиотека под контакт Sonokinetic Sultan Strings,там готовые партии,много очень,но есть и возможность поиграть ей самостоятельно,звук точно такой же...

Логан, мне достаточно того, что я родился мусульманином, подобное манера пения и лад у меня в крови как ни крути, в колледже всякое произведение классиков превращал в восточную музыку, меня просто лад на венгерскую(цыганскую). smile
Там лупы хорошие, а вот для соло вообще тухляк, меня больше интересует бендер (pitch bend) или как его там называют. Глиссандо на на тон и даже на кварту у них получается натурально, не могу такого эффекта добиться и это меня печалит.

Цитата: timeless.forever
NRZ, это Турки. Они использует пульт евро-струнных. Просто ты попал под очаровании турецкого лада и формы исполнении мелизмов. И все.

Я подобную музыку с пеленок слушаю и стараюсь подражать звучанию и технике. Можно немного подробнее об этом пульте?
В голосе есть хорус какой-то.
timeless.forever
3 сентября 2013 21:35
Сообщение #10
Можно немного подробнее об этом пульте?

обычные скрипки и альты
Logan
3 сентября 2013 22:41
Сообщение #11
Цитата: NRZ
я родился мусульманином

люди рождаются чистыми............
NRZ
3 сентября 2013 23:55
Сообщение #12
Цитата: timeless.forever
обычные скрипки и альты

а можно ещё подробнее what , т.е. живые скрипки или миди?

Цитата: Logan
люди рождаются чистыми............

не у мусульман.
Речь не об этом. wink
timeless.forever
5 сентября 2013 01:16
Сообщение #13
живые скрипки или миди

Estestvenno jiviye.
Ya tebya ponyal - mnoqiye texniki mojno ispolnyat c pomoshyu midi instrumentov.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема