Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase_Вопрос опытным людям., Проблемы тихого звука и др вопросы

Ответить Новая тема
Подписаться
NadyaTen
3 февраля 2010 07:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Товарищи музыканты,композеры у мя есть пара вопросов помогите кто чем Христа ради! 1)Почему звук готового микса выходит неудовлетворительно тихим по сравнению со студийной записью и как этому помочь? 2)Есть ли прога для того что б выравнивать на одинаковый звук все композиции в альбоме чтоб не было большой динамической разницы в громкости между треками.3)Есть ли примочка для измения звука во времени т.е что часто наблюдать можно в Трансе и др.т.е изменение тембра,высоты и.т.д чтоб звук плавал,выплывал,уходил,заходил постепенно.Большое спасибо вам!
AlexeiVolk
3 февраля 2010 07:27
Сообщение #2
NadyaTen,
привет!
вопрос не по cubase, это точно)))
1) неудовлетворительно тихий звук потому, что неправильно сведены треки (целые книги написаны по этому поводу), т.е. обрати внимание на частотную совместимость, панораму, уровень громкости отдельных дорожек...
2) общую громкость можно выровнять и в wavelab, функцией normalize, динамическую плотность - лимитерами (советую psp xenon, но есть и другие).
3) такие примочки (фильтры), есть и на вст синтах (например, cutoff), есть и на плагинах(например, brainworx cleansweep), даи спомощью обычных экв можно сделать, также используя фильтры среза частоты и резонанса.... удачи!
angrunin
3 февраля 2010 07:29
Сообщение #3
1. Потому, что на готовый микс (на мастер) ставится обработка соответственная - см. ветку МАСТЕРИНГ. 2. Есть. Я знаю ВэйвЛаб - там можно делать пакетную обработку. Но - сложно. 3. Вопрос хм.... глупый и непонятный. Что значит - "звук изменяется"??? Как изменяется? У звука много характеристик. Но вообще - эта "примочка" называется автоматизация.
NadyaTen
3 февраля 2010 18:18
Сообщение #4
Cпасибо!А еще один момент...Влияет ли звучка на качество звучания в готовом миксе а то у мя простая бытовушка стоит.Иль хорошая звучка хороший звук?Мож я ошибаюсь...
angrunin
3 февраля 2010 19:06
Сообщение #5
NadyaTen,
Не ошибаешься...
Hlyst
3 февраля 2010 19:50
Сообщение #6
Не ошибаешься... Иль хорошая звучка хороший звук?Мож я ошибаюсь...

.........Он Издевается!!!! Разве не заметно!?
elektrozz
3 февраля 2010 20:30
Сообщение #7
Цитата: NadyaTen
Мож я ошибаюсь...

Звучка не зависит. Хех..) Сведение дружок..
Barbarian
3 февраля 2010 20:42
Сообщение #8
у вас тут такие термины))) "звучка" какая-то belay
elektrozz
5 февраля 2010 09:36
Сообщение #9
Цитата: Barbarian
"звучка" какая-то

Звучка - в переводе звуковая карта! smile
NadyaTen
5 февраля 2010 14:43
Сообщение #10
Да звучка у мя не очень recourse ...мнения разделились.А насчет громкости ее лучше настраивать при работе с Миди иль уже в Waf формате,иль там и там.Я не про общий микс а об оддельных партиях?Ваше мнение Господа!
angrunin
5 февраля 2010 15:05
Сообщение #11
В Wav. По звуковой карте и сведению... Добро пожаловать сводить со встроенной звуковой картой...
AlexeiVolk
5 февраля 2010 18:40
Сообщение #12
NadyaTen,
вопрос всего один.... а что разве своими ушами не слышно? доверять надо им)) и проверять на анализаторе... (это про громкость)))
звуковая карта влияет на качество записи и воспроизведения...ну и еще на выбор программы-хоста, ... и еще на плагины обработки...+DSP эффекты, а еще на формат звука (дискретизация и битность)))...
встроенная ничего такого не даст...
angrunin
5 февраля 2010 18:52
Сообщение #13
Цитата: AlexeiVolk
звуковая карта влияет на качество записи и воспроизведения

Вот-вот! Абез хорошего воспроизведения - какое на фиг нормальное сведение???
NadyaTen
6 февраля 2010 08:12
Сообщение #14
Короче ребята надо звучку купить и не мучиться! winkМмда вот скока от нее зависит и от ушей тоже,это верно!Спасибо за помощь ребята!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема