Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Клавишники!Миди в Nuendo!, Синт и Nuendo!!!

Ответить Новая тема
Подписаться
Andrew Bell
27 января 2010 21:13
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет!!!
Ребята, нужна помощь!Есть синтезатор PSR S 500. Есть Nuendo 3. При создании мидидорожки, где in put - all midies. а out put - мой синтезатор(yamaha PSR S 500). в строке prg формируются всего 128 инструментов по звучанию таких как у моего синта, а других нет. Суть какая, есть у моего синта такой инструмент, который я хочу записать в мидидорожку. Среди тех 128 его нет. Тобиш у меня не получается его записать. Как мне можно записать инструмент моего синтезатора в миди? Или почему Nuendo не показывает остальные инструменты моего синта? Где их искать?

И ещё. Кто знает. Как наложить ефект на миди звук(типа ball) чтобы звук переходил от одной колонки в другую, простите за недопонимание!
Спасибо!!!
Hlyst
27 января 2010 21:51
Сообщение #2
Andrew Bell,
Ты мне,уточни-ка одну вестч,PSR-это железная серия Yamah-х,Если да,то каким боком, ты сумел на выходе миди трека получить свои клавиши?
Есть подозрение,что ты не сам инсталишь и обслуживаешь эту Нюху.
А если сам,то пожалуйста,для начала объясни мне,как на выход попали твои клавиши,но будет очень странно-если ты это сумеешь объяснить,откуда тогда возникает этот вопрос?
Если ты умеешь выставить это в миди-девайсах и получить звук,то ты должен знать, как никто другой, ответ на свой заданный вопрос fellow
blackgeorge_69
27 января 2010 22:25
Сообщение #3
Да здесь все горазда проще, и никак звуки из псрки в нюху попасть не могли.)) Это обычный GM набор, 128 звуков зашитые во встроенную звуковуху, ну или идущие с аудиджи. я не знаю как что там у тебя)
И в ямахе тоже есть набор из 128 звуков, вот ты и решил что звуки псрки ю тебя в нуенде. Но обрабатывать эти звуки аудио эффекрами ты не сиожешь, токо миди.Я тебе посоветую скачать Hipersonic, там ты тоже найдешь 128 GM звуков, и сможешь их обрабатывать как тебе угодно. А еще лучше поставь Кубайс 5, вместе с ним идет отличный набор инструментов, еще больший чем 128) И еще интересно, какой инструмент ты не смог найти, удачи!
Andrew Bell
27 января 2010 22:26
Сообщение #4
Сейчас попробую тебе изъясниться! Смотри, подключаю синт через юсб к компу, открываю Нуэндо, на входе автоматом 4 значения среди которых выбираю all midies, на выходе тоже 4 значения: моя карта м-аудио аудиофайл 2496, мой синт, нот конект, выбираю сам мой синт Yamaha. В строке prg автоматом уже есть 128 инструментов, идеентичных моему синту а остальных нет, вот. Где остальные? Если выбрать один из 128 инстр., и записать, а потом засунуть файл в синт, то он отлично воспроизводится. Почему из моих там 450 инстр. в нуендо в строке определяется только 128?
Hlyst
27 января 2010 22:28
Сообщение #5
Совет тебе хороший!
Начни как ты с нуля.В эти дебри лезть тебе пока рановато.
Даже если ты и получил на выход миди канала свои железные клавиши,то это не значит,что ты загрузил для звука синтезатор-VST,DX,либо семплер какой нить по Re Wire,ты загрузил всего навсего управляющий профиль семплов твоего железного синтезатора,без звука.Звук цепляется при вызове MIDI Device Manager,там есть OUT-это из какого синта брать звук,как правило Microsoft GS Wavetable Synth,либо установленного в систему синтезатора Yamaha 100XG,---------50XG,вот в этих синтах
есть XG формат миди.
Вот отдельно поройся на просторах инета и прочитай про форматы GM,GM2,XG,GS
Желаю удачи.
А такая схема подключения твоих клавиш, должна быть использована для получения звука по миди кабелю из секвенсора Нюхи для семплера
PSR 500,то есть всё что ты написал-наоборот,вот так нюха будет управлять твоими клавишами и воспроизводить звук с клавиш,с динамиков твоих клавиш,если ты умеешь их так сцепить по миди.
И это обязательно читай в руководствах к клавишам,либо прогам,а так очень долго объяснять.
Andrew Bell
27 января 2010 22:34
Сообщение #6
Хорошо, тебя понял, blackgeorge_69! А есть ли возможность прослушать миди с синта, используя при формировании другие инструменты, тобиш не таких как у моего синта. и где их взять?
blackgeorge_69
27 января 2010 22:35
Сообщение #7
Цитата: Andrew Bell
выбираю сам мой синт Yamaha

Ну может и так, хм.. Всеравно скачай какие вст (это будет не хуже чем ямаха) и спокойно работай.
Hlyst
27 января 2010 22:43
Сообщение #8
Хорошо, тебя понял, blackgeorge_69! А есть ли возможность прослушать миди с синта, используя при формировании другие инструменты, тобиш не таких как у моего синта. и где их взять?

Ты миди протокол пойми для начала.
Клавиши ты свои можешь использовать только как миди клавиатуру,а вот синтезаторов VST на этом сайте просто завал,эти ямахи рядом не стоят,PSR 500 тоже.Посмотри в поиске,здесь про многие синтезаторы уже велись беседы.Про звук своих клавиш в Нюхе-забудь!Если это не цель,конечно!!!
И начинай с более простых вещей,в ней есть свои встроенные синты,поройся в них,для начала.
blackgeorge_69
27 января 2010 22:50
Сообщение #9
Hlyst

Истину глаголишь.И всеже, коль привык к ямахе, Hipersonic, и книжки, а дальше сориентируешься.
Andrew Bell
27 января 2010 22:53
Сообщение #10
На счёт, цели! Мне нужно так создать миди, что-бы потом его можно было бы прослушать именно с синтезатора, вот!!! Не с компа, а именно с синтюка! Обработать эфектом и воиспроизвести из синта! Про ВСТ и так всё ясно. Потому я и спрашивал про остальные инструменты.

Да вот, если я установлю припустим yamaha100xg, на выходе выберу 100хg в Nuendo. то в строке prg будет весь список xg, как у xg моего синта?
blackgeorge_69
27 января 2010 23:10
Сообщение #11
В таком случае я понимаю так, пишешь 16 треков в нуенде, и вот я не знаю что там с юсб соединением, но из твоей звучки есть разъем миди оут, найди шнурок и через него войди в миди ин в ямаху, и все.миди события прописанны в компе, а звуки выстраивай на синте, вот так.на выход с миди трека назначай миди оут твоей карты, ну и 16 каналов.Вот и все, я так делал и на ямахе, и на роланде, и на корге, и на, эх..было время)
Hlyst
27 января 2010 23:17
Сообщение #12
200 лет уже не видел Yamaha 100XG,но думаю,что инструментов станет больше.
И опять,ты читать умеешь!!!!??????
Я в этой теме писал про профиль.Найди правильный профиль для управления твоими клавишами,это всё в миди девайсах,и если Нюха поддерживает профиль PRS 500,то там будут все инструменты.У меня стоит 4 Нюха и профиля PSR 500 нету,есть PSRS700,PSRS900.В PSR 700 есть все инструменты и XG и GM и свои какие-то звуки. Просто выставь на канал и всё.Железные клавиши звук отработают правильно.
И ещё,мля,открой последние страницы руководства по клавишам,там есть управляющие программаторы,числа с программами,отвечающими за каждый звук,и посмотри какие программные значения соответствуют звуку на твоих клавишах,и работай с любым синтезатором,только не забудь потом указать эти значения на треке в Нюхе,но для этого надо знать хорошо миди протокол.
Ищи литературу и читай.
Andrew Bell
27 января 2010 23:26
Сообщение #13
Ребят спасибо, немного прояснилось!
Буду знать к кому обращаться, если что)
Ещё раз звиняйте, думаю я ещё вас достану))

Hlyst, если не тяжело оставь свою асю... заранее благодарен!
Hlyst
27 января 2010 23:34
Сообщение #14
Нету аси,пиши в форуме,совместно проще решать проблему,а у тебя она на полгода курсов потянет, точно.
Пора спать!!!!
Hlyst
28 января 2010 20:38
Сообщение #15
Andrew Bell

Я тут слегка подумал,и вот решил тебе вместо аси, дать вот эти ссылки,скачаешь сам.
здесь

и здесь
И посмотри в поиске,здесь висело видео по созданию микса в Нюхе,но не думаю,что там будут описаны подробно настройки проги.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема