Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Linplug RMV Drum Addiction, кто пользовался им, как по midi подключить?

Ответить Новая тема
Подписаться
Barbarian
27 января 2010 08:43
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Linplug RMV Drum Addiction v5.0.3 + Update 5.0.4 скачал просто обалденный барабанный семплер с собственной библиотекой. Звуки - чума, всё работает, а вот по миди что-то я не могу его заставить работать. тобишь ноточки заветные в миди треке чтоб играли выбранными звуками из библиотеки.

если кто с ним работает, подскажите, буду очень признателен))

П.С. Мануал к нему меня ещё больше запутал

похоже проблема в самой проге...и установленной перед этим облегчённой версии. На Ютубе всё просто подключается. лан, буду переустанавливать.
Somoy2
27 января 2010 14:11
Сообщение #2
У этой бандуры огромная встроенная МИДИ библиотека. Перетаскивай с панели плага на МИДИ трек хоста, редактируй, если необходимо, и будет тебе счастье...

Barbarian
27 января 2010 14:41
Сообщение #3
Спасибо...я бы не дошёл сам до этого))

а я вот слышал на видео из Ютуба, что чел нажимал клавиши на миди клаве...и звучал отдельно звук каждого из слотов.

у меня идёт индикация на АУДИО выходе, но на миди треке никакие ноты пианорола не звучат барабанами.

Somoy2, спасибо. Щас вот скачал на работе - буду пробовать!

Вобщем я разобрался:)
В пятой версии этих кнопок нет, какие на скринах выше.

значит для того, чтоб играть нотами те ван шоты в слотах, нужно ТОЛЬКО через F11 запустить семплер и выбрать на миди треке канал 10....ну и соответственно дальше каналы для лупов (это прочитать можно в вкладке Setup)

Спасибо всё равно Somoy2 за то ,что натолкнул на правильные мысли:)
Somoy2
28 января 2010 14:03
Сообщение #4
Стоп, стоп... Как это "нет таких кнопок"?
Вот они:

А пэды (барабаны) стандартно назначены на следующие МИДИ ноты:

Если выключить "лампочку", то будет указан не номер ноты, а более привычные А, С# и т.д.
Barbarian
28 января 2010 14:16
Сообщение #5
ну вот такие , как на сообщении №4 - есть, потому что на прошлых скринах был не 5тый , а , скорее, 4тый :)

спасибо, я там разобрался)) методом тыка и анализа послетыкия)))

семплер - приятный!!! мне подошёл и что самое главное - бочка ка кзвучала в плеере винды и в нюрке как вавка, так и звучит, импортированная в семплер! (для тех, кто не в курсе...я уже описывал то, что Батери изменил звучание бочки, при импортировании...а почему о бочке идёт речь, потому что на ней хорошо слышно обрез низа ихвоста)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема