Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Посоветуйте звуковуху!, в пределах 10 т.р.

Ответить Новая тема
Подписаться
hrundel
25 января 2010 13:55
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Посоветуйте, пожалуйста, звуковую карту для написания и сведения музыки. Сейчас у меня SB Audigy и как-то не очень устраивает, хотя наушники достаточно неплохие (AKG K99). Собственно от звуковой карты требуется просто хорошее качество звучания и, желательно, чтоб линейный вход тоже был достаточно качественный, т.к. часто использую запись гитар... Заранее очень благодарен!

Вот остановился пока на E-MU 1616.... Кто-нибудь может мне про нее что-нибудь сказать?? И еще вот такой вопрос, что лучше, M-Audio Audiophile 192 или E-MU 1212M?
trubba
25 января 2010 14:56
Сообщение #2
M AUDIO хорошая вещь!!!Если денег рублей 5,то можно и Creative на чипе X-Fi Сам по себе этот чип достаточно мощный и качество звука тебя порадует!А главное и не дорого!
Silentvoice
25 января 2010 15:13
Сообщение #3
hrundel, посмотри форум. Эта тема уже обсуждалась:

http://www.freshsound.org/forum/topic_1212
http://www.freshsound.org/forum/topic_992
rrs65
25 января 2010 15:16
Сообщение #4
M Audio , лично у меня 2496, но сейчас есть и поновее в той же ценовой категории. Пишу гитару в основном, аудио\миди примерно поровну.
blackgeorge_69
25 января 2010 18:31
Сообщение #5
Взял м-аудио fast track pro, не жалуюсь
walle
25 января 2010 21:47
Сообщение #6
если ты хочешь писать оранджировки, то - Lexicon alpha\omega
но если ты в дальнейшем планируешь писать фонограмы (вокальные партии), то конечно - M AUDIO(модель выбирай по статах которые тебя удавлетворят), поскольку в M AUDIO картах всегда есть фантом питание что не мало важно для микрофона.
angrunin
26 января 2010 06:08
Сообщение #7
walle,
Я понл, что ты считаешь, что кроме этих звуковых - остальное - дрянь, да? Фантомное питание есть ещё у ряда карт. Не владеешь... Но категоричен.
hrundel
26 января 2010 15:11
Сообщение #8
В общем сегодня купил себе M-Audio Audiophile 192, думаю карточка неплохая. Но тут у меня возник вопрос, как я буду подрубать свои наушники или колонки к этой карточке? :) Нашел два варианта: 1. купить микшерный пульт; 2. спаять самому переходник. А вот насчет уже готовых переходников я не уверен... Короче буду пытаться ))
Dimilyan
26 января 2010 15:58
Сообщение #9
Цитата: hrundel
А вот насчет уже готовых переходников я не уверен...

Чем тебе готовые переходники не вкатывают?
Raised-By-Evil
26 января 2010 16:04
Сообщение #10
NI Audio Kontrol 1 как вам ? У меня сейчас Echo Mia Midi в принципе всё устраивает.
hrundel
26 января 2010 16:17
Сообщение #11
А разве есть готовые переходники?? Получается это нужен переходник с двух моно пап-джеков на один стерео маму-мини-джек, вот как-то так :) Но таких переходников я пока не встречал.
angrunin
26 января 2010 16:23
Сообщение #12
Мне понравилось два варианта - купить пульт или спаять перезодник. Интересно, за чеи выбор? А спрашивать на форуме, как подключить карточку... Ну, зачем ты свою полную несостоятельность демонстрируешь? Спроси у соседа, в конце концов! А переходники - они всякие встречаются в природе...
Dimilyan
26 января 2010 17:06
Сообщение #13
В Музыкальных магазинах.
И шансы увеличатся, если зайти в магазин радио-электро приборов. Поспрашать можно у продавцов о существовании подобных нехитроумных устройств.
rrs65
26 января 2010 20:15
Сообщение #14
Писать живые инструменты без пульта неудобно, есть недорогие, на 3-4 входа, приличные вполне, даже если сейчас удастся обойти этот вопрос потом всплывет обязательно( микрофон итд) вот здесь посмотри мой))))http://video.yandex.ru/users/radik270765/view/11/
gorevalex
31 января 2010 14:30
Сообщение #15
Цитата: rrs65
Писать живые инструменты без пульта неудобно

Очень даже удобно, если звуковая позволяет. Либо USB-микшер как вариант
Cubs
7 февраля 2010 11:23
Сообщение #16
Зачем тратить бабло на такие дорогие вещи как М-Аудио?
Вышла хорошая звуковая карта native instruments audio 2 dj
Стоит не дорого, а качество движка превышает предыдущие версии этой звуковой карты.
По моему оптимальный вариант
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема