Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Оптимальная настройка ОС для работы со звуком, Как наилучшим образом настроить Windows, чтобы выжать максимум из ресу

Ответить Новая тема
Подписаться
vasdimdim
24 января 2010 12:19
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Работа с цифровым звуком - достаточно ресурсоемкое для компьютера дело. Особенно при работе с мощными VST-инструментами в секвенсорах типа Cubase, или Sonar. Но даже на серьезной машине все равно результат от высоких характеристик железа сразу не почувствуется. В принципе, хочу посвятить эту тему любой настройке и оптимизации Windows для работы со звуком, но в частности, у меня вопрос такой: Как разрешить загружать оперативку одним процессом Кубейса больше, чем на 1,8 Гб? Сразу сообщаю: всего 4 Гб памяти, ОС - Windows Server 2003 32bit (видит все 4Гб, в отличии от XP, которая видит только 3,1Гб), отключение файла подкачки, перевод DEP в режим AlwaysOff, ключи /3GB и /Userva=3030 в boot.ini результата не дали, помогите пожалуйста.
dj shurik
18 марта 2010 11:42
Сообщение #2
Привет! Вот тут собераюсь брать Intel Core i7 (4гб) Для написания музыки в кубе! Ты не пользовался компом с такими настройками в кубе! Очень интересно услышать мнения насчет использования больших Vst! Будет зависать или нет комп! Главный вопрос!
vasdimdim
29 марта 2010 17:10
Сообщение #3
На самом деле, далеко не всё решает проц: 4-ядерного Intel`a Q9450 вполне хватит для работы с мощнейшими VST-инструментами, написанными на данный момент. Весь прикол в оперативке (её размере и частоте) и в том, насколько быстро хард сможет отдать оперативке требуемые объемы данных (например, wav-сэмплы). Поэтому брать нужно именно разогнанные хотя бы до 1024Mhz планки оперативы DDR2, или уже DDR3 и веник SATA / SATA2 с минимум 16-метровым кэшом и высокой скоростью чтения. Но под 32-битной системой пользоватся Куб сможет всё равно только 1,9 гигами оперативы. Ломаного Куба с родной поддержкой 64-бит для 64-битной операционки, если я не ошибаюсь, пока нет.
gorevalex
30 марта 2010 08:23
Сообщение #4
Цитата: vasdimdim
Ломаного Куба с родной поддержкой 64-бит для 64-битной операционки, если я не ошибаюсь, пока нет.

К великому сожалению, это так
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема