Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Лицензионный софт

Ответить Новая тема
Подписаться
Superman
19 января 2010 17:39
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
У меня появился простой вопрос? Почему лицензионные программы такие как Cubase, FL Studio, Nuendo, и многие другие стоимостью в районе 25 тысяч, поставляются в комплекте к разнообразному Midi оборудованию, стоимостью менее 10 тысяч? Порой некоторое оборудование стоит вообще около 5 тысяч!!, причем программ может быть несколько!?
angrunin
19 января 2010 17:46
Сообщение #2
Superman,
А ты не обращал внимания, что поставляются они с буковками LE? Насмерть обрезанные версии это. Демки фактически.
Superman
19 января 2010 18:20
Сообщение #3
Что прямо все пограммы? Или только Cub.
angrunin
19 января 2010 18:30
Сообщение #4
Superman,
Ты сам в своём вопросе себе ответил - в самом начале. Я взял звуковуху - там и Сонар, и Куб, и Аблетон... Сколько вместе потянет? А звуковая 7.000 р. стоит. И у всего - буковки ЛЕ. Ты думаешь, это всё по глупости делается, да? Полные версии в подарок? Именно тебе?
Superman
19 января 2010 18:49
Сообщение #5
Ну а кому же еще!! wink Ладно спасибо. Я знал что вопрос глупый, но вот про то что они урезаны что-то честно забыл. Логично другое, то что многие фирмы сотрудничают друг с другом, я имею в виду производителей железа и софта. Вот.
angrunin
19 января 2010 18:51
Сообщение #6
Нелогично. Сотрудничество с заведомой потерей денег? Упрямый ты, однако...
Superman
19 января 2010 19:02
Сообщение #7
Упрямый не то слово! bully Кстати почему не логично, это прежде всего реклама, раз версии урезанные. Дополнение к прогам тоже вообще то денег стоит. Я пошастал по магазам и скажу тебе что среднее дополнение стоит около 5 тыс. не говоря уже о полноценной проге. Реклама-это ход конем и все тут....
dr ed braun
19 января 2010 21:59
Сообщение #8
Superman сори но туп разговор скачай себе тут нормальный хост и не забивай ни себе не людям winked
FOKSom
20 января 2010 09:44
Сообщение #9
Слава Air и иже с ними... smile
Superman
21 января 2010 05:05
Сообщение #10
Народ вы о чем!?....
Dimilyan
21 января 2010 05:21
Сообщение #11
Цитата: Superman
Народ вы о чем!?....

а чего ты не понял?

Цитата: dr ed braun
Superman сори но туп разговор скачай себе тут нормальный хост и не забивай ни себе не людям

эта фраза говорит о том, что не фиг пользоваться демоверсия поставляемые с аудиооборудованием. Скачать можно с нашего сайта.

Цитата: FOKSom
Слава Air и иже с ними...

а AIR всем известен, как хороший взломщик этих самых софтов, потому то мы им как раз и поклоняемся, как это делает Фоксом.
angrunin
21 января 2010 06:41
Сообщение #12
Цитата: Dimilyan
мы им как раз и поклоняемся, как это делает Фоксом.

Мы им ежедневно приносим жертвы, их образ висит у меня в красном углу. )))))))))
dr ed braun
21 января 2010 08:35
Сообщение #13
angrunin wink
Цитата: angrunin
Мы им ежедневно приносим жертвы, их образ висит у меня в красном углу. )))))))))
а у меня в зелёном углу и по 9-16 часов я провожу в этом святом для меня месте smile
tab15
21 января 2010 09:11
Сообщение #14
У меня появился простой вопрос? Почему лицензионные программы такие как Cubase, FL Studio, Nuendo, и многие другие стоимостью в районе 25 тысяч, поставляются в комплекте к разнообразному Midi оборудованию, стоимостью менее 10 тысяч?

Я считаю что такой подход достаточно правильный для борьбы с пиратством. Например, тут где я живу практически не купишь комп или ноутбук без лицензионного виндуса. Но с другой стороны покупателю приходится переплачивать, тем самым отпадает желание пользоваться альтернативным бесплатным софтом.
FOKSom
21 января 2010 12:06
Сообщение #15
tab15,ну и купишь ты его с лицензионкой,она не вечна,это факт,а систему
сборную скачаешь с нета,если есть возможность конечно..,советский менталитет ещё долго в нас будет сидеть wink
tab15
21 января 2010 12:15
Сообщение #16
FOKSom, согласен:)
Я вот недавно ноутбук хотел купить и линукс туда засобачить. Лишних несколько тыщ за виндус переплачивать не хотелось, ну и не нашел подходящего. Везде винда, если без винды то не такой какой хотелось:/
Superman
22 января 2010 04:54
Сообщение #17
Спасибо большое за ответы ребята, отдельное спасибо админу вот.

Что я хочу сказать. В музыке я не профи, что скрывать никогда не буду, в отличии от многих других пежонов сидящих на тематических сайтах и показывая свое Мастерство (прошу без обид, люди везде разные, но к сожалению все очень гордые, и не каждый даст совет, а скорее подстебнет). Чем я безмерно горжусь т.к. умею в жизни еще много чего. Вот. Если я чего то не знаю буду рад услышать ваши советы и предложения (честно). В связи с этим хотелось бы услышать ответ профи, на следующий вопрос!
Предположим я открываю свою звукозаписывающую студию, так, как вы мне предлагаете использовать не Лицензионный софт?
1. Во первых это не законно.
2. Во вторых как вытекающее из первого:
* я не смогу оформить студию для использования в комерческих целях.
* я не смогу копировать записи на носители.
* я не смогу производить записи для дальнейшей раскрутки, ротации, и сдачи в эфир.
angrunin
22 января 2010 05:37
Сообщение #18
Как-то ты мутно написал. Ты не задумывался над первым - "Я открываю свою студию". Мощно сказано. Хорошо, у меня дома - студия (ну, можно так назвать, наверное - отдельная комната, аппаратура т.д.). Да мне плевать, что у меня стоит ломанный Сонар и всё остальное - я буду делать бабки и мне интересно, кто, как и когда мне это запретит делеать. Или в тюрьму посадит.)))))))))
Dimilyan
22 января 2010 05:46
Сообщение #19
Предположим я открываю свою звукозаписывающую студию, так, как вы мне предлагаете использовать не Лицензионный софт? 1. Во первых это не законно.2. Во вторых как вытекающее из первого: * я не смогу оформить студию для использования в комерческих целях. * я не смогу копировать записи на носители. * я не смогу производить записи для дальнейшей раскрутки, ротации, и сдачи в эфир.

Если хочешь делать коммерцию, то играй по правилам и покупай софт за 25тыщ.
А лучше, купи Reaper, стоит он 50$. Зато плюсов у него много. А? как тебе такой вариант?
Superman
22 января 2010 06:06
Сообщение #20
Спасибо админ, учту! Но думаю это будет еще не скоро, если будет вообще. Жизнь штука тяжелая. Может завтра еще пару Риперов придумают, а может кто нить ядерную бомбу кинет! Так что времени на раздумье хватит. Просто свое творчество легче совместить с работой в этой сфере, будет намного проще когда все делаешь для себя. Но для этого нужен замысел, полезная информация, и самое главное средства. Я не магнат, не бизнесмен, а просто человек для которого музыка практически все!

Москва не сразу строилась! А я всего лишь простой водитель(ну скажем маленький профессионал), чем и горжусь.
Dimilyan
22 января 2010 06:21
Сообщение #21
Ну 50$ это не те деньги, которые пытаются содрать за тот же фрукт и/или куб.
Reaper - обновляется несколько раз в неделю. И обновления для лицензионных будет бесплатным.
ожет завтра еще пару Риперов придумают, а может кто нить ядерную бомбу кинет!

2012 год - конец света. Так что ж теперь? Не жить?

Моя музыка дальше компа и частных рук никуда не пойдет, потому и не парюсь с лицухой.
Superman
22 января 2010 08:05
Сообщение #22
Кстати angrunin почему ты думаешь что ничего не будет!? Это смотря на сколько далеко ты хочешь зайти! Если писать для себя, или записывать каких нибудь ребят с улицы с баблом, это одно. И никто тебе слова не скажет, и уж тем более не укусит, дело твое. А если у тебя в планах продвигать не важно чью музыку в эфир, на сцену, и сотрудничать с отечественными и западными, как лейблами, так и музыкантами то это другое. Я не жадный и для дела, сраные 25 штук не пожалею! Мне же спокойней будет. Кстати вспомни случай для примера, не помню около года назад примерно, как в какой то из русских школ привлекли к уголовке учителя информатики. За то что у него на школьных компьютерах стояли пиратские винды! Это показывали во всех новостях. Кстати заметь что привлекли учителя! а не директора. Кстати интересно, кто его вообще так жестко подставил, наверно сам же директор!? smile

Админ дело не в бомбе и тем более не в рипере! А дело в том что иногда твои фантазии стоят немного денег. А также немного свободного времени в их осуществлении (если конечно ты не профи в своей области). Я разделяю людей на две категории, которые занимаются музыкой для себя и дальше друзей она не уходит, и не уйдет. И людей которые пытаются стать известными, собирать стадионы, и рубить тупое бабло. Ни к первым, ни ко вторым я себя не отношу. Но согласись было бы приятно, однажды вечером заехать в какой нибудь гипермаркет за хлебом, и обнаужить свой CD в укромно лежащем уголочке, а? И в этом нет ничего плохого. А когда твое хобби перерастает в работу тем более!!
Вот, так к чему я это, да к тому что все нужно делать во время, как говорят "дорого яичко в христов день". 50$ это не деньги, дело в других более дорогих вещах. Для себя бы, в принципе, я бы посчитал не разумным использование старого и нового оборудования. Согласись наверно глупо поставить к примеру FL 9, на машинку пятилетней давности, какой нить пень 1, с видюхой в 8 мб, и оперативкой в 128 мб!!! Также глупо сравнивать аналоговое и цифровое оборудование, глупо сравнивать VST синтезы и железки (какой нить NEXUS и ROLAND JP-8000). И также глупо купить какой нить Рипер сегодня, если знаешь на перед что он тебе завтра и послезавтра не понадобиться. Все нужно делать в одно время, чтобы потом не играть одновременно на KORG MS20 и MS2000, и не жалеть о потраченных деньгах. Ведь техника скачет ой как быстро!....
gorevalex
22 января 2010 21:23
Сообщение #23
как в какой то из русских школ привлекли к уголовке учителя информатики.

Ну чуваку просто не повезло))) Подставили по полной. А на самом деле лицензия избавляет от многих проблем. Типа апдейты апгрейты бонусы и т.д. Да и легко живётся. И поётся))) Вот тока за какие бабки.... А чё, на форуме нет счастливых обладателей лицензии??? Ну хоть кто-то составит мне компанию?
TechDream
22 января 2010 22:32
Сообщение #24
Лично меня ломанный софт пока устраивает . Да я сам знаю музыкантов ,которые ломанным софтом делают карьеру и ничего ,ведь надо просто правильно и с душой подойти к делу !
dr ed braun
22 января 2010 23:36
Сообщение #25
Superman когда это будет приносить деньги тогда и надо уже об этом задумываться , а пока что это как личный интерес то смысл тратить бабло (африканцам) на бананы smile если они на каждой пальме
TechDream
22 января 2010 23:41
Сообщение #26
2012 год - конец света.

wink
angrunin
23 января 2010 05:04
Сообщение #27
Когда мне моя студия будет приносить достаточно денег - я куплю лицензию... может быть. Супермужчина, я не хочу спорить на юридические темы, но опять спрошу - хорошо, я продал песню суперзвезде, дорого, за огромные деньги, официально заключил договор и официально эти деньги получил. Ну - опять - кто, когда и как проверит лицензионность моего софта? Ты думаешь, я отчитаюсь об этом добровольно или начну рассказывать всем о происхождении моего софта? Или меня кто-то сдаст? Я кого-то без специальных документов подпущу к компу? На землю спустись, а не строй гипотезы. Пример со школой неудачен, школы - бюджетное образовательное учреждение. Плчувствуйте разницу.
Dimilyan
23 января 2010 07:39
Сообщение #28
Цитата: TechDream
Лично меня ломанный софт пока устраивает

Аналогично :)

Superman,
можно послушать Ваши работы?

Ну - опять - кто, когда и как проверит лицензионность моего софта?

В нашей стране это не скоро будет.

Я знаю одного чувака, на промо зависает. вместе начинали с фруктов с 2004года.
Прошло время. А он уже выпускается.
Делает музыку качественно и качественно-сложную..
Спрашиваю, ты на чем сидишь?
он так и ответил - фрукт. все тот же, сранный, ломанный фрукт:-)
rrs65
23 января 2010 09:45
Сообщение #29
Я думаю, пусть у производителя голова болит по этому поводу)))) да мы все им глубоко по барабану. Начнем с того что у нас в городе где полно муз магазинов с хорошим ассортиментом , софт не продают, спросите-на вас посмотрят ,мягко говоря, с непониманием.. Короче нет его вообще. Жадность неумная лишает производителей софта клиентов в нашей стране. Продавать виртуальный товар по мировым ценам в стране где средний доход на порядок меньше чем у них просто неумно.

Если бы диск с лицензией стоил бы 500-700р думаю почти все бы покупали. А так они НИЧЕГО не имеют. Поэтому да здравствуют "джентльмены удачи" lol
angrunin
23 января 2010 10:46
Сообщение #30
rrs65,
Причём тут жадность???? Люди делают работу - качественно и добросовестно, делает - не один человек. Они - хотят за свою работу получать деньги. ты не путай наших бизнесменов с этими ребятами. То, что у нас в стране низкие доходы населения - это проблемы нашей страны! 20 долларов лицезионный СОНАР, например? Роланд бы давно перестал его производить по причине нерентабельности!
Тут не жадность производителя - жадность неуёмная наших перекупщиков!!! Вот где жлобство в открытом виде! Я звуковуху купил за 220 баксов, а во всём нормальном мире она стоит 150. Я переплатил 30%!!!!! Это где такое видано???? Это производитель виноват??????
gorevalex
24 января 2010 07:44
Сообщение #31
Цитата: rrs65
в городе где полно муз магазинов с хорошим ассортиментом , софт не продают

А вот у нас продают, в наличии не всегда есть, но на заказ привезут хоть розового слона)))
Кстати, если бы ты выпускался на каком-либо лейбле, а продажи бы твоих альбомов резко упали из-за распространения пиратских копий по 30 коп. (условно), то как бы ты тогда на этот вопрос посмотрел? На ВСЕХ серьёзных студиях однозначно лицензия. Это вроде как элитный товар, который в народном виде сейчас доступен всем

Я переплатил 30%!!!!! Это где такое видано???? Это производитель виноват??????

Во-во!!! А всё потому, что у нас никто ничего не производит, а только торгуют. Накрутил по полной, навар срубил и всё. Единственное исключение - Musiclab и Voxengo. Они-то производят. И тоже денежку хотят за свою работу))))
dr ed braun
24 января 2010 08:46
Сообщение #32
gorevalex когда люди снимут розовые очки, то все поймут что в наше время экономят все. все промышленности а чем мы хуже . вы батенька как я вижу патриот,только вот за какую идею боретесь мне не понять . что вы хотите до нести,какую мысль, сейчас если ты читаеш внимательно форумы, половина даже большая часть кто начинает заниматься музыкой это школьники и студенты. откуда у них деньги ??? чтоб не было пустой болтологии скажу что отьежаеш от москвы буквально 300 км и идёш по тв каналам, радио-станциям,киностудиям , и просто студиям думаеш там всё лицензия winkСтрадивари дарил свои альты,виолончели , гитары !!!
rrs65
24 января 2010 10:05
Сообщение #33
Тут вот какой вопросик-кто важнее -производители товаров для музыкантов или сами музыканты??? Для культуры и человечества. Не надо с ног на голову ставить. Я уже 20 лет зарабатываю ТОЛЬКО музыкой - игрой, и уроками. Почему то мне не западло бывает и бесплатно где то поиграть. Или разную плату брать - с офисного планктона одну, а с медиков другую, в дет домах мы с напарником вообще бесплатно выступали. А кто превратил искусство в базар получил то что имеет.
Про продажу альбомов- все , ребята, пляс отпал))) По всему миру диски уже не покупают, муз индустрия накрывается медным тазом. Сеть сделала любую музыку бесплатной! Зарабатывать в будущем музыкантам останется только живыми концертами.
gorevalex
24 января 2010 18:45
Сообщение #34

Страдивари дарил свои альты,виолончели , гитары !!!

Ну не всё же он раздавал бесплатно. И продавал за бооольшие деньги тоже. Кушать-то хочется
Про современную ситуацию на рынке звукозаписи я в курсе.

в дет домах мы с напарником вообще бесплатно выступали.

Мы тоже)))) И это правильно

если ты читаеш внимательно форумы, половина даже большая часть кто начинает заниматься музыкой это школьники и студенты

А ты считаешь, что рынок софта должен быть ориентирован на школьников и студентов? Пожалуйста - покупай карту - к ней идет целый ворох обрезанного софта. И копейки будет стоить. Да многие студенты на шмотки больше тратят да на тачки.
Короче - вы считаете - лицензия - это зло. Спорить не буду.
Тут у ребят спросили, будет ли народный Кубейс 5 в 64х битном варианте. Ну вы в курсе, что они ответили.
Вот и вся разница. А 64х Куб иметь охота. Так что буду брать обязательно. Последние VSTi типа Vir2 электрогитары и LASS требуют очень прилично оперативки. На Vir2 Electricity заявлено МИНИМУМ 6 гигов. Выход только один - Windows7x64 и Куб под неё.
Superman
27 января 2010 00:09
Сообщение #35
Superman,
можно послушать Ваши работы?

Я пока не достиг качественной записи музыки в цифровом виде, а выкладывать, шорох с кассет просто не буду. Может быть когда нибудь, в ближайшем будущем. Есть люди которые умеют очень хорошо делать запись и обработку, а есть которые умеют хорошо играть, я умею все на среднем уровне(самообразование дело не легкое), а посему позорить себя не буду.

Ну - опять - кто, когда и как проверит лицензионность моего софта? Ты думаешь, я отчитаюсь об этом добровольно или начну рассказывать всем о происхождении моего софта? Или меня кто-то сдаст?

Не бойся я тебя не сдам! laughing А если честно, то это просто дело совести каждого из нас, даже несмотря на то в какой стране мы живем. (к примеру мне бы было немного совестно, отстаивать свои авторские права в суде, зная какой ценой они мне достались). Все люди разные, и поступать как ты, или кто-то еще я не буду. Только потому что это я, а я не все!

По всему миру диски уже не покупают, муз индустрия накрывается медным тазом. Сеть сделала любую музыку бесплатной! Зарабатывать в будущем музыкантам останется только живыми концертами.

Полностью и целиком с тобой согласен!!!, но ты забыл про винил! а винил играют DJ, это по меньшей мере классика, а классика умрет не скоро. Да и цена самих пластинок довольна высокая. Ведь пластинки крутят не только у нас. А раз их выпускают, значит есть их потребность в этих самых государствах. (кстати пластинок пиратских еще не слышал). Но их сегмент на рынке к сожалению очень мал, да и с индустрией не поспоришь....
dr ed braun
27 января 2010 00:26
Сообщение #36
Я пока не достиг Не бойся я тебя не сдам! к примеру мне бы было немного совестно Только потому что это я, а я не все! а посему позорить себя не буду wink это всё про лицензию )))
tab15
27 января 2010 00:33
Сообщение #37
а винил играют DJ, это по меньшей мере классика, а классика умрет не скоро

да и винил уже на предсмертном одре.
Superman
27 января 2010 00:39
Сообщение #38
Да, вот что я еще забыл сказать, пожалуй самое важное т.к. я все же открыл эту тему! Я не против пиратов, а скорее за! Если бы не было у нас в стране пиратов да и "китая" как такового я бы провел свои года в пустую. Пираты подарили нашим людям, в том числе и мне, очень много искусства! это фильмы, игры, и конечно же софт. У меня дома можно много чего еще найти. В свое время я собирал довольно много кассет и DVD. (Целая коллекция). Но все же хобби и работа это вещи разные.
angrunin
27 января 2010 05:53
Сообщение #39
Ещё одна оборотная сторона пиратства и доступности софта у нас - Рунет буквально забит поделками от музыки. Нормальному музыканту тяжело пробиться. На сайтах, где можно выкладывать музыку (типа реалмюзик, Промодидж и т.д. - выкладывается всё подряд, куча Факов с предупреждением о соблюдении авторских прав - только плевать все на это хотели. Никакой творческой цензуры (нечего боятся этого слова, тут как раз ТОТ случай). Мусор... от музыки
gorevalex
27 января 2010 08:01
Сообщение #40
Пираты подарили нашим людям, в том числе и мне, очень много искусства! это фильмы, игры

Фильмы в отвратительном качестве, игры с плохим переводом, музыку в 128 кбит переконверченную раз двадцать.... Не знаю, я стараюсь покупать те фильмы и музыку, которая мне нравится, в таком качестве, чтобы получать от этого удовольствие.
tab15
27 января 2010 08:49
Сообщение #41
Цитата: gorevalex
Фильмы в отвратительном качестве, игры с плохим переводом, музыку в 128 кбит переконверченную раз двадцать....

ну не знаю, у меня всегда все в хорошем качестве. Места надо знать наверное.
Софт, правда, практически весь у меня фриварный
angrunin
27 января 2010 09:36
Сообщение #42
Фильмы в отвратительном качестве, игры с плохим переводом, музыку в 128 кбит переконверченную раз двадцать....

Насчёт халявы и сладкого уксуса напоминать? Или про бесплатный сыр?
rrs65
27 января 2010 10:15
Сообщение #43
постараюсь объяснить суть происходящего процесса. Прошу прощения за многословность)))) Сейчес происходят глобальные перемены, сравнимые даже не со сменой однй эпохи на другую, а примерно стем , что случилось, когда человек приручил огонь, или начал говорить. Информация стала самостоятельной стихией, причем "саморазвивающейся" Она перестала нуждаться в передаточных звеньях. Перемены еще тоьлко начались, и они непредсказуемы. Вспомним- в 60 70 годы фантасты и футурологи описывали будущее- межзвезные полеты, роботы итд, но НИКТО не предсказал даже подобие сети, и ее последствий. Другое все будет и скоро-поитика , экономика, этика итд, Даже мое поколение застанет. А про музыку....Как было раньше. Хотел Вася потанцевать- нанимал музыкантов.Пришел прогресс и к Васе проишли инженер и торгаш, и сказали- не зови музыкантов-дорого да и не каччственно, купи патефон и пластинку. Еще раз пришел прогресс-теперь Вася сам может делать и патефон и пластинки. Что остается?Остается Вася , и остается искусство в чистом виде, без посредников. Поживем-увидим.

ps Насчет софта- остаюсь при своем мнени(см выше) Производители хотят и рыбку съесть и...тд Почему то никто не ломает софт для медиков- а их ведь не меньше чем нас, и программ там дофига... потомучто музыкальный софт заточен не под музыканта, а под Васю.Или Федю, Таню, или Равшана с Джамшутом. Еджей например, или пардон Фрукты))) Профессинальные Куб и Сонар Вася тоже освоит, если три аккорда на гитаре знает
dr ed braun
27 января 2010 11:21
Сообщение #44
потомучто музыкальный софт заточен не под музыканта
smile в первую очередь именно под них ,я не про эджей говорю сейчас..... достаточно вспомнить 90 чтобы понять для кого это было сделано, другое дело это массовое увлечение и этому тоже есть обьяснение на пост советском пространстве, когда то когда я был маленьким winked я только об этом мог мечтать , а сейчас безумно этому рад и навёрстываю упущенное. и дай бог чтобы этот момент затянулся по дольше эт я про эйр и ему подобных ребят, это люди меценаты типа робин гуды нашего времени.....
rrs65
27 января 2010 11:43
Сообщение #45
в первую очередь именно под них ,я не про эджей говорю сейчас...

Нет, как раз нет! Попробуй освоить с нуля программу для стоматологов(у меня хороший друг детства-юности хирург челюстно- лицевой, поэтому знаю о чем пишу,я даже ему операции фотографировал- в спец одежде итд типа тоже доктор) посмотрим что у тебя выйдет, простенькую типа мед карты, со снимками и историей))))ты там ни слова не поймешь без образования. А с музыкой- Аблетон к примеру без нотного редактора- да на хрен ноты- бери лупы и вперед!! Ноты в ПРОФЕССИИ музыканта это как раз самое простое и элементарное. Табы- зачем они музыканту???Нотная запись гораздо удобнее. Так нет, пихают их во се редакторы. А действительно нужных вещей, как например тонкая настройка штриха, атаки, вибрато, нет, или очень неудобны, "инженерски" сделаны . Да и на фига они Великому Творцу Клубного Кисляка или Симфонического Металла. )))))))
Короче, сделали это занятие массовым. Самодеятельность с вложенным баблом, требующим быстрого оборота. Скоро тоже случится с кино, немного осталось ждать, просто цифровой звук менее ресурсоемкий чем видео, предпосылки уже есть))))
angrunin
27 января 2010 12:36
Сообщение #46
Короче, сделали это занятие массовым. Самодеятельность с вложенным баблом,

Вот и я о том же. Любой - скачал - и чувствует себя композитором, потенциальной звездой. А кто бы вслушался внимательно в то, что, собственно, исполняется на ТВ, радио... Ведь там ребята - ну совсем не только над звуком работают - там гармония, нотки, синкопки. Послушать А-СТУДИО - вот уж мастера-то этих дел (они могут не нравится, но в суперпрофессионализме им не откажешь).
Только если даже вслушаются - что поймут-то? Мажорный лад ведь от минорного не отличают! Всё равно, ИМХО, не умея играть на инструменте, без навыков игры в коллективе - дохло всё это...
dr ed braun
27 января 2010 14:49
Сообщение #47
rrs65 твои суждения это твои суждения, можно капнуть глубже взять историю и посмотреть где? что? и для кого? интернет тоже ведь военных целях разрабатывался а сейчас что ? вообщем История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории!!! smile
Superman
28 января 2010 15:31
Сообщение #48

Не знаю кто как а я без проблем покупаю, или покупал:
*Фильмы в качестве DVD 9: не лицензия 80-150р , лицензия 150-400р.
*Игры PS 2: не лицензия 80-250р , лицензия 400-2500р.
*Музыка CD(MP3)320к: не лицензия 30-100р , лицензия 100-1000р.

не умея играть на инструменте, без навыков игры в коллективе - дохло всё это...

Не спорю, отчасти ты прав, но есть пару ньюансов. Коллектив это здорово, если сегодня у Васи не заболел животик, у Саши сегодня сессия, а Маша случайно вчера нажралась, или залетела... Минус второй в том, что ты не сможешь сделать полностью задуманную тобой вещь, так как ты ее представляешь. В общем лучше быть самому себе хозяином.

Я вот подумал обидно за будущее поколение, поколение PEPSI и MP3. Скоро им просто не с чем будет сравнивать. CD уже почти умер! скоро все будут скачивать только MP3 с инета и все! Я уже не говорю про винил.
angrunin
28 января 2010 16:07
Сообщение #49
Коллектив это здорово, если сегодня у Васи не заболел животик, у Саши сегодня сессия, а Маша случайно вчера нажралась, или залетела... Минус второй в том, что ты не сможешь сделать полностью задуманную тобой вещь, так как ты ее представляешь. В общем лучше быть самому себе хозяином.

Я говорил об этом в другом контексте - писать музыку ОДНОМУ легче, если имел опыт работы в коллективе. А Маша и Саша... Я играл в военном оркестре - там понятно, да? А в группе, в которой я играл долгое время наш руководитель за пьянку и т.д. выпнул бы из команды на следующий день. Всё зависит от профессиональности подхода.
gorevalex
30 января 2010 07:27
Сообщение #50
*Музыка CD(MP3)320к:

Ты разницу между мп3 и CDAudio чувствуешь? Честно говоря, конечно что слушать - если записи 40-70х, то по барабану. Можно и в 128 к.
Но последние альбомы хочется слушать только в нормальном неужатом виде - просто проанализировать сведение, да и приятней.
angrunin
30 января 2010 08:36
Сообщение #51
gorevalex,
В магазинах нынче продают скаченное из Интернета МП3 переконвертированное в CD, т.е. - конечно, не отличишь! Блин, вовремя я свою коллекцию собрал, до повсеместного МП3
TechDream
30 января 2010 11:34
Сообщение #52
В магазинах нынче продают скаченное из Интернета МП3 переконвертированное в CD,

Воздухом торгуют )) На западе такая же система ?
angrunin
30 января 2010 12:31
Сообщение #53
Не знаю. Почти уверен - что нет. там потребитель поискушённей нашего. Люди имеют деньги, покупают качественную аппаратуру, а на ней-то разницу между обрезанным МП3 и СД слышно.
dr ed braun
30 января 2010 12:50
Сообщение #54
angrunin это опять мы вернулись к разговору о соль бемоль или фа диез , не все люди различают разницу 128-320 - Flac даже на самой навороченной аппаратуре и так далее , на западе, на западе, на западе , это и у нас есть искушённей не бывает любой меломан ,или музыкант и тд. smile всё дело в людях и в их интересах а где бы они не находились они найдут то что им надо. bully
angrunin
30 января 2010 13:46
Сообщение #55
dr ed braun,
Да мне по барабану! Я слышу лажу - и делаю так, чтоб её не было. Мне будет стыдно, если искушённый человек сделает мне замечание! Я не собираюсь ориентироваться на вкусы тех, кто слушает музыку по мобильнику. А то, что на западе музыка и культура её восприятия выше нашей на порядок - это просто не может оспариваться! Люди, имеющие возможность слушать вживую мировых грандов (не как у нас, по остаточному принципу, в зависимости от места жительства и дохода) - по определению тоньше воспринимают музыку! Потому там и качественной музыки выпускается больше, и люди придирчивее относятся к качеству
dr ed braun
30 января 2010 14:18
Сообщение #56
smile больше не значит лучше, я не про мобилы вообще то говорил.
angrunin факт что история развития музыкальной индустрии как и кино находится не здесь с этим понятно всё , но вот соотношение людей и их пристрастий к хорошему звуку в данный момент практически одинаково , другое дело что порой не хватает тупо бабла. feel лажа это как урок, неотъмлемый период каждого музыканта и придирчивее качеству относятся только профи, а их не так уж и много на земле , больше таких которым всё по барабану bully
angrunin
30 января 2010 15:04
Сообщение #57
У меня в подъезде по вечерам собирается молодёжь и слушает на мобиле музыку - это и есть отношение к звуку. Проблема, которая усугубляется отсутствием доступной качественно (СД) записанной музыки. Вывод - притупление слуха в национальном масштабе.
dr ed braun
30 января 2010 15:12
Сообщение #58
подъезд это понятно, в своё время прошёл эту школу жизни, гитара и поехали это никак не отразилось на моём слухе, наоборот акустика и всё такое, так что не всё так плохо smile
angrunin
30 января 2010 17:26
Сообщение #59
Понимаешь, ты - скорее исключение, чем правило. Я в молодости ходил в дом культуры и играл - пусть на чешских, но, в общем, неплохих инструментах = не на своих, они просто там были. А слушал я винил. Будем сравнивать с МП3?
dr ed braun
30 января 2010 17:51
Сообщение #60
я не исключение тоже вырос на пластинках,дома вон коллекция пылиться, и таких как я тысячи если не миллионы на пост советском пространстве. Другое дело что кто то утерял и себя и интерес к музицированию, для меня же это целая жизнь !!!!! Без музыки жизнь была бы всего лишь ошибкой Ф. Ницше smile сори за флуд
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема