Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

NEXUS, Вопрос по установке...

Ответить Новая тема
Подписаться
tarakan79
17 января 2010 22:32
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Вопрос по установке... Ребята, подскажите, а можно ли поставить NEXUS 2.2 не удаляя старую версию? У меня на ней много проектов висит, если что-то потеряется, блин, будет очень обидно. Да и, к сожалению, новых банков на Nexus 2.2 пока нет.
Pulya
17 января 2010 22:41
Сообщение #2

Легко,стоят без вопросов,вот ответ:(на авторство не претендую,скопировал с другого портала),открывается как Nexus,во всех старых проектах.

Смотри! Берешь папку старого Нексуса,НО,чтобы в ней был и контент И банки. Не просто банки,а КОНТЕНТ и БАНКИ. Понял? Если будут только одни банки,то ему по барабану они. Так вот эту папку назови 1 и сунь ее в папку с ВСТ плагинами. Нексус 2 туда же проинсталится сам,НО только он инсталит свою DLL и свой контент. От старого Нексуса Dll нахрен удали,чтобы они не перехлестываелись. Так вот новый Нексус ОБЯЗАТЕЛЬНО,если все это сделано правильно увидит твои банки и они будут в нем красоваться! Там будут одинаковые пресеты,только сам Нексус их пронумеровывает типа пад1 и от старого пад2,НО они звучат по-разному один хрен. Так-что в принципе библы одинаково называются,но пресеты в них звучат не одинаково,Схожесть есть,но не 100%.ПРосто поставь новый Нексус,помотряй куда он встал,туда грузи его и старого контент и банки! Ну уже так разжевал,что и улитка поймет!

tarakan79
22 января 2010 01:52
Сообщение #3
Спасибо за разъяснение. Еще не ставил, попробую на всякий случай с нужных проектов перевести треки в wav, а потом установлю второй Nexus. Еще раз спасибо.
dr ed braun
22 января 2010 02:12
Сообщение #4
в правильно сформулированном вопросе 80% ответа smile главное правильно донести себе мысль laughing
zemushka1
21 августа 2010 22:06
Сообщение #5
Хочу посоветовать.. может кому пригодится.
У меня все банки от всех версий (копия) 14гек. находяться на отдельном носителе.
При переустановке винды или установки на другой комп копирую полностью папку с контентом в папку с нексусом и запускаю АИР-овскую кряколку. экономия времени очевидна! И нексус находит все банки без лишних вопросов.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема