Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Инсталляция Kontakt 4 с нуля, Ничего не работает

Ответить Новая тема
Подписаться
Rainy
17 января 2010 16:08
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
[b]Уважаемые знатоки! Скачал 2 проги: Acoustic Legend и Best Service - Chris Hein Guitars, где сказанно, что для работы с тамошними файлами (nkx!!!) нужны сам Kontakt и Kontakt Player 2. Вот уже 4 сутки я пытаюсь разобраться с этими прогами (инсталлировал, но ни один файл они не открывают, а если какие-то и загружают, то не воспроизводят). КТО-НИБУДЬ! Объясните, если можно подробно, как правильно нужно ставить эти проги (в т.ч. директории), чтобы все работало! Я в отчаянии - рву волосы, грызу клавииши, крошу стены и рыдаю по ночам в подушку!!!!
angrunin
17 января 2010 18:04
Сообщение #2
Слева в Контакте - браузер, там находишь библиотеку, открываешь. Файлы нки. отмечены значком с клавишами, кликаешь 2 раза, сэмпл загружается. Внизу - клавиатура. Если клавиши помечены голубым - сэмпл на ни воспроизводится, белые - работать не будут... Для начала - всё.. Остальное - настройки хоста.
Pulya
17 января 2010 18:31
Сообщение #3
Контакт действительно открывает файлы nki ,а все ли библиотеки nkx были скопированы в нужную директорию для данных синтов?
Rainy
17 января 2010 18:36
Сообщение #4
Я это делал. При открытии таких файлов появляется сообщение: Samples Missing. Пробовал указывать в качкстве директории даже просто папку Program Files, там происходит долгий поиск и два варианта результата: 1.Ничего не найдено (т.е. инструменты не загружаются). 2.Какие-то загружаются (в зависимости от выбранного инстр. в браузере, в т.ч. те, которые установились вместе с Kontakt4), но не воспроизводятся. Индикатор сигнала на нуле. Вопрос:
1. Если установлен Контакт 4, нужен ли Контакт 3 и Контакт Плеер 2?
2. Где создавать папки с инструментами и как правильно их привязать к Контакту?
3. Являются ли те инструменты, что идут с Контактом 4 рабочими, или их, на самом деле, еще нужно отуда-то грузить (хотя файлы nki в браузере видны).
4. Как сделать Контакт инструментом VSTi в Cubase 5? Там его почему-то нет...
5. Что же делать с библиотеками Acoustic Legend и Best Service - Chris Hein Guitars (nkx), которые Контактом, вопреки обещаниям, не распознаются?
6. Извиняюсь за черное профанство!...
angrunin
17 января 2010 18:45
Сообщение #5
1. Не нужен.
2.Абсолютно без разницы - у меня даже на другом винчестере стоят.
3.Файл нки. состоит как правило из нескольких вав-файлов. Бывает - в инете то ли выкладываются неправильно, то ли качаются неправильно - но к файлам нки. - должна быть папка с вав.
4. Я сонаровец (или сонарщик? на одном сайте назвали сонаризатором).
5. У меня таких библ нет, у меня только лучшее - а эти Ханс Зиммер и ЛПС, а потому не отвечу.
6. да ладно - ничего....))))
Rainy
17 января 2010 18:46
Сообщение #6
Bonus от Kontak4 - теперь он перестал открывать даже свои файлы...

angrunin!! Спасибо за понимание и ответы! Перехожу к разрушению домов и часовен!
А что значит, только лучшее?? Мне бы где хорошие гитары нарыть, вот все в этот Контакт и уперлось... А в его мануалах все только о работе с уже правильно установленной программой.
Pulya
17 января 2010 18:59
Сообщение #7
1. Если установлен Контакт 4, нужен ли Контакт 3 и Контакт Плеер 2?

До фени,работаю с 4-ым,никаких проблем.
2. Где создавать папки с инструментами и как правильно их привязать к Контакту?

У меня ,Program FilesBest ServiceChris Hein - Guitars
в Контакте в браузере add library, находит он обычно всё сам,но можно указать эту директорию,она занимает 17гиг.
3. Являются ли те инструменты, что идут с Контактом 4 рабочими, или их, на самом деле, еще нужно отуда-то грузить (хотя файлы nki в браузере видны).

Если Vst установлен полностью,грузятся инструменты сами,но дело в том,
что никто не знает,как и откуда ты что либо инсталишь,дело в том,что Контакт-это семплер,а какие уже к нему пришиты библиотеки-ну.....хрен его знает.
4. Как сделать Контакт инструментом VSTi в Cubase 5? Там его почему-то нет...

файл с расширением Kontakt 4 dll расположить в директорию с VST-плагинами,которая указана в настройках Куба.Обычно
Program FilesSteinbergVstPlugins
5. Что же делать с библиотеками Acoustic Legend и Best Service - Chris Hein Guitars (nkx), которые Контактом, вопреки обещаниям, не распознаются?

Не паниковать,а выслать картинку с полным расположением файлов в директории синтезаторов.
6. Извиняюсь за черное профанство!..

Принято!!!!
angrunin
17 января 2010 19:02
Сообщение #8
Ну, поставь третий для начала - он такой же - почти. Просто есть несколько новых библ, которые не будут работать с ним. А гитару - назвал - Ханса Зиммера. Только в инете они от АКАИ в основном, но есть и неи. - один хороший человек конвертировал... Я не злышал Хейна, но почитай по инету - лучшими многие считают Зммера, а ЛПС - это электрогитары с овердрайвом, там библиотека мощная, 11 гиг. В Инете есть и меньшие версии - но это обрезанные
Rainy
17 января 2010 19:05
Сообщение #9
Pulya!!! Ща займусь принт-скринами! Скоро размещу! Спасибо!

angrunin,
С 3 та же история. Я перекачал столько вариантов 3 и 4!!

Господа Джентльмены! Я сейчас снесу все лишнее, попробую с нуля, потом отпишусь. Еще один вопросик, на всякий случай. Существует ли где-то отдельно выложенная полная штатная библиотека этого сэмплера? Тех инструментов, которые должны быть с ним по умолчанию?
P.S. Как все сделаю - отпишусь. Не бросайте меня! Сенькс...
FOKSom
17 января 2010 20:17
Сообщение #10
Rainy,кажется 2ку здесь скачивал,идёт с библой DramOverkill,всё прекрасно работает,а отдельно скачанные библиотеки целиком не видит,
тоже видимо обрезки,у целой,как у Dram,должен быть ехе-установщик.
Так что гружу пофайлово,file-load,но как сказали выше,с нки должны быть
вавки,1к1му,иначе не увидит.
Gosstandart
29 марта 2012 18:10
Сообщение #11
Переустановил всю систему, начал устанавливать инструменты, все установил, а вот с Контактом воюю до сих пор. Короче он у меня рабочии, потомучто я его устанавливал. Теперь же он работает только отдельно, в Кубе нет. Папка с плагинами у меня перенесена в другое место и в настройках указано. Все работает, только его не видит хоть убей. Путь установки, сперва сама прога установлена в Programs Files x86, потом установщик спрашивает куда установить плагины 32 бит и 64, установка одновремееная двух версии, просто в два места. 32 бит идет в мою папку с плагами, а 64 на С диск в Commons files вроде. Установил, в папке vstplugins появились dll Kontakta, но Куб его не видит. Пробовал наоборот версии поставить, не получается, ставил все полностью в vstplugins , для одной версии пришлось папку создать , потомучто противоречят друг-другу, все-равно не то. Как я его в прошлый раз поставил ума не приложу. Может кто отписать полный путь инсталляции, буду очень благодарен. Полюбому, чтото упускаю, но не понимаю что, наверное нервов просто не хватает.
rrs65
29 марта 2012 18:36
Сообщение #12
Поставь вообще 5 й контакт , что ты на 4 й запал?))))))) Кстати именно 4 работает с глюками и косяками у доброй трети пользователей, и не только здесь, там важно ЧЕЙ релиз, и апдейты, без них многие библы не работают или работают не совсем корректно.
Имей ввиду , что 4 без апдейтов читает только старые библы, а они не на всякий релиз ставятся. Плюс еще какие то из них конфликтуют с Штайнбергом.
А вот с 5 проблем вообще нет. Это видно и по этому форуму, и по другим профильным-- как трабла с контактом-так 4 и его апдейты.
Если ты ставишь с нуля то какая тебе разница, ставь 5 й. Он кстати и звучит лучше. С тех пор как я его себе поставил он без вопросов ест и старые и новые библы, и даже сомнительные те которые 4й не воспринимал.
Gosstandart
29 марта 2012 21:16
Сообщение #13
У меня 5 , забыл пояснить. ))) Я с тобой согласен, на счет глюков, работает он хорошо...Дело тут в другом, я его и в тот раз с трудом поставил, а теперь забыл, куда чего закинул.
gorevalex
30 марта 2012 10:21
Сообщение #14
Цитата: rrs65
оставь вообще 5 й контакт , что ты на 4 й запал?)))))))

Тем более, что многие последние библиотеки требуют именно 5-ку.
Wazlaw
30 марта 2012 18:15
Сообщение #15
Цитата: Gosstandart
Установил, в папке vstplugins появились dll Kontakta, но Куб его не видит.

Имею ли право, но я уже описывал подобное тут http://cubase.su/forum/3-765-1#3547
Скрип
30 марта 2012 19:59
Сообщение #16
Цитата: Wazlaw
Имею ли право, но я уже описывал подобное тут http://cubase.su/forum/3-765-1#3547

Wazlaw!Ты удивлять не перестанешь?Прошёл по ссылке!Диалог типа "Малшик канфетка хош?Да!Нэту!"И,что за версия Куба у тебя установлена?В пятый,в "Plugin Patch"хоть весь"комп" впиши!Только музыки только внуки,разве дождутся!!!И,что за"милая возня"Dll-ok по компу???????????Про приписку плага в реестре,где Винда его искать станет"ни сном ни духом"???
P.S.Главное:у брата работает,а у меня wink
Gosstandart
30 марта 2012 20:53
Сообщение #17
Wazlaw,Имею ли право, но я уже описывал подобное тут http://cubase.su/forum/3-765-1#3547
Спасибо инфа помогла, после установки копировал dll из vstplugins в Programs Files x86/ Steinberg/Cubase 5/VSTPlugins и о чудо.... он наконец-то таки появился. Сам бы не допер, походу тогда тоже так ставил, просто забыл.
Скрип
30 марта 2012 21:56
Сообщение #18
и о чудо.... он наконец-то таки появился

Отбеливатель из тебя не хреновый-бы получился!
Сам бы не допер

И не "допрёш"никогда!Пока не перестанешь устанавливать всё"как винда велит!!!
Wazlaw
30 марта 2012 22:40
Сообщение #19
Скрип,

Что за напор ??? Человеку помогло, и это главное.
Gosstandart
30 марта 2012 23:26
Сообщение #20
Скрип, У тебя что месячные, что такой агрессивный, нет желание помогать, так не пиши вообще, пользы как от обосцанного стульчака в туалете , умник- юморист смотрю . IQ мозг не сильно жмет? Научись общаться нормально сперва и думай, что пишешь. Этот форум создан для того, чтобы общаться, решать проблемы и узнавать новое, а не кичиться тем, типо "Ой какие все тупни и какой же я гений".
Скрип
31 марта 2012 04:33
Сообщение #21
IQ мозг не сильно жмет?
самое то!!!
Gosstandart.Поживём,увидим!На счёт "месячных"!У тебя ,видно,были,раз так толково говоришь о симптомах!
Korban88
1 октября 2012 09:20
Сообщение #22
У меня winXP и Контакт 4 с Сонаром в паре. Не открывает библиотеку Abbey Road Modern Drums? хоть убей. А на ноуте семёрка стоит. Там всё нормально. Но вроде бы обе эти программы должны в XP работать. В чем же дело?
pankotskiy
4 декабря 2013 18:02
Сообщение #23
Подскажите, 5 контакт на xp работает?
Rakitzon
4 декабря 2013 21:47
Сообщение #24
pankotskiy,
Прекрасно работает.
gorevalex
5 декабря 2013 12:16
Сообщение #25
Rakitzon,
С версии 5.2 уже нет.....
pankotskiy
5 декабря 2013 12:32
Сообщение #26
С версии 5.2 уже нет.....

В чем это проявляется?
У меня вроде встала. Сейчас мануал читаю.
gorevalex
5 декабря 2013 12:36
Сообщение #27
pankotskiy,
С версии 5.2.1., насколько я знаю, уже нет. Неточно написал...
pankotskiy
5 декабря 2013 13:52
Сообщение #28
Да я тоже немного тупанул.
Уменя Kontakt 5.0.2
Эта будет работать в xp?
angrunin
5 декабря 2013 16:00
Сообщение #29
gorevalex,
У меня работает, Лёш. На хитром сайте постарался один чел, спасибо ему. Прямо на форуме ссыль на скачку пакета хитростей. Проверено - встало. Я про Р У ТР.
pankotskiy
5 декабря 2013 21:42
Сообщение #30
А у меня такая проблемка:
Контакт во фруктах запускаю - слетает гитар риг.
И как бороться?
Планировал их совместно использовать.
gorevalex
6 декабря 2013 09:41
Сообщение #31
Цитата: angrunin
У меня работает, Лёш. На хитром сайте постарался один чел, спасибо ему.

А, спасибо, Толя, гляну обязательно.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема