Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Подскажите виртуальную миди клаву для 5 cubaseA

Ответить Новая тема
Подписаться
kissall
17 января 2010 15:06
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
В старом работал с кэйкволковской, но в 5 кубе не хочет она работать, когда переключаешся на клаву, кубэйс отключается, и клава не работает, подскажите клаву получше, или как подстроить куб что б он не отключался при выходе из него!!!!

Качаю Vanilin MIDI Keyboard ). Везде типа с вирусом, мож это у меня симантик так ругается на экзэшник?
goshacrupp
17 января 2010 15:20
Сообщение #2
Клавиатурный перехватчик в данном случае это не вирус, иначе как бы эта Виртуальная MIDI-клава работала с приоритетом выше кнопок самого Cubase 5. fellow

Сам ней пользовался постоянно.
kissall
17 января 2010 22:05
Сообщение #3
Даже установленный , выдает трояна !!!!Я удалил!
Pulya
17 января 2010 23:40
Сообщение #4
Не знаю,что за проблемы с этой вирт.клавой и 5 Кубом.
Только что специально разгрёб проблему,всё идеально работает.
Стоит Каспер,лицензионный(честно),ни троянов,ни вирусов не находит.
Вот ссылка на клаву http://www.vanilin.org/software/vanilin_midi_kb.exe

вот ссылка на миди порт: http://letitbit.net/download/8f93b9876079/midi-yoke.rar.html
Всё идеально работает на 5 Кубе и Винде 7-ке,32-бит.
Если не знаешь как сцепить вместе,то так и пиши,а не греши зря на софт!?
kissall
18 января 2010 17:33
Сообщение #5
Всегда пользовался кэйкволковской, ее и подключать ен надо, а эту где можно глянуть как? А вообще это какае то настройка кубэйса, только не знаю где ее отключить, при запуске или работе в другой програмы кубэйс блокируетья!
Pulya
18 января 2010 17:34
Сообщение #6
Проблему рассматриваю не с Кейкволковской клавой,а с Ванилином,ссылку я давал.Так вот,отключение Куба происходит,если выставлена птичка Device Setup,VST Audio Sistem,Release Driver.....-in Background.
Также в настройках клавы нужно выставить отключение на удобные тебе клавиши,у меня стоит Ctr+Z,и сейчас пишу на активированной,но отключенной клаве,нажимаю Ctr+Z,и в этом же окне(прямо здесь)играю на синтезаторе,Куб свёрнут,и не отключается,синтезатор прилеплен к нему.?
Чем ещё помочь-даже не знаю,произвожу запись с клавы-Всё путём!?По ревайру запущена FL,Куб играет,и записывает,только я не могу в это время писать тебе сообщение-значит всё работает!?
Что ещё не так,напиши по подробнее!!!??

Не дождался твоего ответа,сейчас не могу ждать,проверь как выставлен виртуальный миди кабель,сообщение должно идти по одному и тому же порту(в Кубе на вход,на клаве на выход)у меня( Тo Midi Yoke ).
kissall
18 января 2010 19:00
Сообщение #7
Спасибо огромное за клаву, все настроил, просто бомба кэйкволк просто курит, спасибище!!!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема