Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Windows 7(vista), nuendo 4, VSTi и 64 bit, совместимости и возможности

Ответить Новая тема
Подписаться
ikhodos
16 января 2010 03:36
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Обращаюсь ко всем кто ЗНАЕТ из ПРАКТИКИ, а не из книг и руководств. Проблема в том, что мой РС ( не подключен к интернету и без антивирусов) имеет quad core процессор (2.3 GHz x 4),
4 Gig RAM (комп видит 3.25) SATA диски, то есть казалось бы всё, что нужно для нормальной работы с Nuendo и VSTi. Но я постоянно сталкиваюсь с нехваткой памяти, что выражается в выскакивании окон, зависанием и т.д.
В связи с этим возникла мысль перейти на 64 битную версию windows. Это может быть или Vista, или Windows 7.
Работает кто-нибудь из участников сайта на этих 64 битных системах? Если да, то работают ли основные (популярные) VSTi с 64 битами. И какие проблемы возникали при инсталяциях?
Если НЕТ, то почему?
Может быть есть интересные и полезные ссылки в сети...
Одним словом прошу поделиться информацией из своего личного опыта.
Эта ограниченность в памяти уже затрахала. Боишься лишний трек добавить в проект, т.к. угроза нехватки памяти висит всё время.
Спасибо ребята за информацию заранее.
voklisi
1 февраля 2010 21:22
Сообщение #2
Доброе время суток.Я уже 2 месяца,как установил Windows 7 64 bit.Работаю в кубе 5 версии.По сравнению кубом 3 версии есть проблемы с установкой VST c драйверами H20.Они никак не хотят ставяться,и пока я рещить эту проблему не знаю как.В частности вылетел из работы Hipersonic 2. Virtual Bassist а также Time Factory 2-очень нужная прога.А остальное всё работает хорошо
R7
16 февраля 2010 12:38
Сообщение #3
Такая же хрень:(
7-я 64 бит
а иногда просто виснет без причины
хотя 6 гигов оп памяти
карточка
M-Audio Fast Track Ultra 8R
дрова обновил
не знаю не у я
попробую поставить 32-х битную.
а вообще по разным форумам читал что 7-ка только у редкостных счастливчиков работает на 100%
у всех одинаковые проблеммы
может надо подаждать с 7-кой
читал что майкрософт в скором времени запустит 8-КУ!!!
iegudiil
16 февраля 2010 20:55
Сообщение #4
а вообще по разным форумам читал что 7-ка только у редкостных счастливчиков работает на 100%

я наверное такой счастливчик
на 2гига памяти и 4-м пеньке работает sonar с инструментами и обработкой
ничего не виснет
R7
16 февраля 2010 21:29
Сообщение #5
что за пакет 7-ки?
у меня сейчас бета версия через 12 дней накроется
может в этом вся перда.
ShS
16 февраля 2010 22:19
Сообщение #6
Три дня не отходя от комп. испытывал возможность перехода на Win.7x64, или она испытывала мои нервы уж не знаю.
А теперь устанавливаю Win.32ю назад и думаю долго ещё буду на ней сидеть.
Самое неприятное для меня- не работают гитарки от MusicLab, плагины от водяных H2O- ни один. Пробовал использовать jBridgev, пробовал через контекст. свойства- совместимость...ничего не получилось.
Работаю в Cub5, Nuendo4. Те же проблемы при установке Win x64 на ноутбуке HP Pavilion 2700.- 2.000ГГц, 3.000ГБ
gorevalex
17 февраля 2010 03:49
Сообщение #7
Цитата: ikhodos
4 Gig RAM (комп видит 3.25) SATA диски, то есть казалось бы всё, что нужно для нормальной работы с Nuendo и VSTi. Но я постоянно сталкиваюсь с нехваткой памяти

Ещё бы, ведь Steinberg видит только 2 гига оперативы под 7 виндами да и под XP. Если бы он был тоже 64-х битный, проблемы с нехваткой памяти не было
iegudiil
17 февраля 2010 09:50
Сообщение #8
у меня сейчас бета версия через 12 дней накроется
может в этом вся перда.

бету сноси ставить нужно OEM версию оригинальный untachable ISO

R7
17 февраля 2010 21:29
Сообщение #9
Steinberg видит только 2 гига оперативы под 7 виндами да и под XP. Если бы он был тоже 64-х битный, проблемы с нехваткой памяти не было

Если так, то нафига такая 7ка нужноё (неделю парился, не победил)
Мюзиклаб гитары не работают EASTWEST с косяками Zero-G тоже глючит
Остальное пока не устанавливал наверняка с ещё многими ВСТ тоже геморрой.
Думаю, эксперименты с7-кой закончились
раньше стояло XP SP2 (5-ть лет не снося) и всё работало!
на 7-ку хотел перелезть только из-за увеличения оперативки.
А так красота мне её и в. уй не тарахтит!
gorevalex
18 февраля 2010 06:06
Сообщение #10
Цитата: iegudiil
бету сноси ставить нужно OEM версию оригинальный untachable ISO

Ну поставит он её, а дальше-то что? Проблема всё равно останется. Я могу сказать, что ещё и Yellow Tools Culture под 7кой 64 в 5 кубе не работает (если кто пользуется). Да наверняка и некоторые другие
R7
18 февраля 2010 08:06
Сообщение #11
Давайте вместе взвесим
все плюсы и минусы 7-ой видны
а именно работы в муз прогах
мне лично показалось 7 по бодрей XP
но многое из нужного вст не работает!
И что с кубом5
так понимаю если он не 64, то больше 2-х г не видит???
iegudiil
18 февраля 2010 08:37
Сообщение #12
Давайте вместе взвесим
все плюсы и минусы 7-ой видны

по моему опыту под 7-кой муз софт весь работает на 5+
а что касается 64 бита - не вижу весомых причин уходить из 32
т.к. даалекоооо не весь софт на это рассчитан
но если всё же НАДО- то вслучае с кубейсом выход один -
перейти на другой DAW хост(напимер сонар)

ещё кое-что по поводу расширения опертивки 4 гига и выше
покопался в инете вот что нарыл

должно помочь втом случае если не хочется переходить на 64 бита из-за
проблем совместимости софта
gorevalex
19 февраля 2010 00:13
Сообщение #13
Цитата: R7
так понимаю если он не 64, то больше 2-х г не видит???

Так точно!!!
R7
19 февраля 2010 07:36
Сообщение #14
вот совет мне дали по cubase 32bit`ному
чтобы куб мог жрать больше памяти копируем в командную строку это bcdedit /set IncreaseUserVA 3072 и жмём ENTER.
Barbarian
19 февраля 2010 10:46
Сообщение #15
Цитата: R7
Давайте вместе взвесим все плюсы и минусы 7-ой видны а именно работы в муз прогахмне лично показалось 7 по бодрей XPно многое из нужного вст не работает!

Работаю уже больше 3х месяцев в Вин7 64х. отзывы ТОЛЬКО положительные. Nuendo4, квад по 2.38, 4 гига оперативы, сата и тп.

ничего не виснет, всё , что для меня нужно в работе (VSTi, VST) - работает!.
Да, по гиперсонику и ещё паре самограек неувязочка...но этим двув синтам есть более достойные замены...

так что ВИН 7 РУЛИТ!:)
gorevalex
20 февраля 2010 09:58
Сообщение #16
Да, многие положительно отзываются о семёрке и 32 и 64, жаль только на некоторые плаги и вст приходится искать альтернативу.
docean
9 апреля 2010 23:37
Сообщение #17
Всем привет, поставил 7ку Ultimate, все хорошо работает, пока, но Nuendo 4 отказывается видить Kontakt 4, кто знает в чем проблема ( кроме как 64 бит сиситемы) и как ее решить (кроме перехода на 32 бита). подскажите пожалуйста, так как 4ый контакт оч нужен.
alisher1999
10 апреля 2010 10:15
Сообщение #18
PRIVET VSEM, VOT UJE TRI GODA ETOT VOPROS IMEET VSEM MOZG! OSOBENNO TEM KTO LUBIT PISAT BOLSHIMI ZVUKOMI V BOLSHOM KOLICHESTVE!!!!!! PREDLAGAIU ODNU IZ ALTERNATIV: VISTA ULTIM 64BITA CUBASE3 VIDIT DO 3,9 GB OZU + VSE INSTRUMENTI I HYPERSONIC2 I VG VSE!!!!!! 5 CUB NA VISTU 64 NE PROBIVAL ESHE POKA, NO NA VIN764 5CUB RABOTAET ZAMECHATELNO VSEGOLISH ZA NESKOLKIMI MINUSAMI PO INSTRUM I FX, DELO VTOM CHTO 5 CUB SLOMAN PODRUGOMU I SINEGO KLUCHIKA KAK RANSHE NETU V NIZHNEM PRAVOM UGLU, VOT I NEPRINEMAET ON HYPERSONIC 2 S TOKIM JE KLUCHIKOM KAK OT CUBA 3, TOEST VSE TE INSTR U KOGO ONI EST NEBUDUT POHAT POD 5CUBIK. ESLI XOCHESH IMENNO RABOTAT NA WIN 7 64BITA TO EST VARIAN NA VTOROM CUBE, NO ESHE NE TESTIL KOLLEGI GOVORYAT CHTO POTENCIAL DOLJEN BIT!!!!!!
blackgeorge_69
10 апреля 2010 10:30
Сообщение #19
Цитата: alisher1999
DELO VTOM CHTO 5 CUB SLOMAN PODRUGOMU I SINEGO KLUCHIKA KAK RANSHE NETU V NIZHNEM PRAVOM UGLU, VOT I NEPRINEMAET ON HYPERSONIC 2 S TOKIM JE KLUCHIKOM KAK OT CUBA 3, TOEST VSE TE INSTR U KOGO ONI EST NEBUDUT POHAT POD 5CUBIK

У меня и гиперсоник 2 , и грув агент с синим ключиком работает в 5 кубе, так что дело не в нем.
Правда винда ХР
alisher1999
10 апреля 2010 10:59
Сообщение #20
I ESHE, 3 KUB NA WIN7 NEPOIDET, 7KA NERABOTAET POD ETOT TIPTOP, SLEDOVATELNO CUBASE2 BEZ TIPTOPA IDET I RABOTAET STABILNO, PRAVDA KOMFORTA MENSHE KTO ZNAET RAZNICU!
Puerto
4 мая 2010 10:21
Сообщение #21
Друзья помогите! У меня бук sony vaio i3 + 4 гига оперативы windows 7 64bit, стоит Cubase5 32 bit, звуковуха родная-простенькая. Так вот, у меня в проекте на 6ти дорожках стоит Nexus 2, звук жутко захлебывается! Нексус в реестр не вбивал.
Вопросы: что делать? правильно установить нексус? и вообще нексус работает в данном комплекте? есть ли хорошая замена нексусу? обязательно ли цеплять внешнюю звуковуху и насколько она поможет в моем случае?
Заранее благодарен)
BossX
16 мая 2010 14:43
Сообщение #22
Ну не знаю, у меня Семёрка 32-я, 4 гига памяти, Кубэйс 3 пашет на ура, а на 64 я вообще не мог третий кубэйс поставить, только Пятый! Короче Win7 and Cubase SX3 is very good! Да к стати, на моём втором компе 2 гига памяти, проблем так же не наблюдается, думаю тут дело не в памяти...

Uploaded with ImageShack.us
SERGO-1966
31 декабря 2010 22:29
Сообщение #23
У МЕНЯ Windows 7 64 bit РАБОТАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ И Я ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН НЕТ НИ КАКИХ СБОЕВ В СИСТЕМЕ ДАЖЕ ВСТАЛ WAWES 5
Я УДЕВИЛСЯ
шаманя
7 января 2011 10:30
Сообщение #24
Привет всем!
Ребята, я не умелец писать посты - но тоже интересовался данной проблемой!
И НАШОЛ РЕШЕНИЕ!!!
Перепробовал за недели полторы 8 сборок Windos ( philka, Семёрка, xp геймерская сборка (и з2 и 64 ) - вся блин не устраивало!
Но нашол "свою сборку" В 64 BIT!!!!!!!! КОТОРАЯ РАБОТАЕТ С НАШИМИ ПЛАГИНАМИ НАПИСАННЫМИ ПОД 32BIT!!!!!!!!!
Вот, в данный момент из под неё вам и пишу, 15 минут назад прошло обновление с майкрософта!
Прежде чем напишу что это за монстр - сразу скажу : ЭТО БЛИН ГИБРИД XP? ТАКОЙ В ПРИРОДЕ НЕТУ, а по тому есть некоторые заморочки которые я самостоятельно обошол!
К примеру в nuendo и в sonar 8.5 не вызывалась панель звуковой карты - ))))), - просто второй раз устанавливал драйвера на карту и ручками выбрал ставить не в "програм файлс х86" а просто в програм файлс!
Короче, я просто даю совет ПОПРОБУЙТЕ!!!!
Моя конфигурация :
Intel® Core™2 Duo Processor E8400 (6M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Мать : asrock p45de3
память : 4 гига (пока, на недельке подсоберу денег и возьму ещё 4)
ОСЬ!!!! : Windows XP x64 SP2 VLK / MUI /SOFT(x64+x32) GADZ12
(найти кроме как на freshsound.orgх - больше нигде не получилось :-(..... НО ГЛАВНОЕ , ЧТО РАБОТАЕТ!!!!!)

Имел проблеммы при установке ИЗ-ЗА ПРИВОДА!!!!
Привод старый ide-нековский - не читал падло дистрибутив!(в начале установки, после копирования :синий экран смерти и ошибка 0.00000007b )
Пошол к товарищу, на его компе алкоголем перезаписал образ из под windows 7, на своём компе под windows xp x32 попытался открыть диск - хренушки... "не является приложением win32" )))
Поставил на чистую (с диска) загрузку - И НЕТ ПРОБЛЕММ!

Всем Вам (нам) удачи!!!!!
Barbarian=)
7 января 2011 13:26
Сообщение #25
))чистая лиц семёрка 64 бита с активатором.
никаких проблем с софтом НЕТ.
Нюрка 4, все плгины из папки ,которую копил на ХП 32 - работают без вопросов (кроме айлока, ну и фиг с ним))

зачем ХП да и ещё с морокой такой при установке? )))
шаманя
8 января 2011 16:59
Сообщение #26
Barbarian=),

Мороки нет никакой , если привод нормальный...а у меня он "маленько калечный"
На семёрке я пробовал работать... но семёрка весьма много жрёт ресурсов
(по крайней мере по моим тестам)

Я просто делюсь тем с чем маялся и разбирался...
Решать всеравно вам!
Doon
8 января 2011 17:45
Сообщение #27
Геннадий два раза с тобой согласен,проблем нет никаких.Сижу на Win7x64 с момента попадания её в сеть .Косяков не видывал.
шаманя Если-бы ты повнимательней следил за системой(особенно за автозагрузкой приложений) на сколько тебе легче было-бы с семёркой общаться?Для примера скажу,что на холостом ходу у меня диспетчере задач висит 28 служебных процессов(на XP-20-22, на Win Vista 46-48-у некоторых и больше видел wassat )Многие считают удобным запускать программы из трея справа,на самом-же деле ,запустив свою любимую прогу удивляются "Куда-же память пропала??????" А ответ-то прост .Вместе с твоим волшебным хостом параллельно работают всякие аськи-шмаськи и всевозможные плееры-шмееры и кушают твои ресурсы-кушают. Вот,собственно говоря, и вся проблема!!!!
Barbarian=)
8 января 2011 20:12
Сообщение #28
Григорий, мерси за поддержку))))

а кому интересно, есть такая программка "autoruns"
а закладке "Logon" можно поубирать ненужное:)
Doon
8 января 2011 20:39
Сообщение #29
Гена зря наверное ты это написал.Прога очень мощная и легко можно накосячить bully Для себя я нашёл Auslogics BoostSpeed Профи в помощ но и новичку ничего плохого не сделает(использовать с осторожностью!!!)
Barbarian=)
8 января 2011 20:47
Сообщение #30
ну то да, с прогой надо быть с моей осторожно) но с другой сторон, если не знаешь что отключаешь, то лучше не отключать)))
Doon
8 января 2011 20:53
Сообщение #31
А не знаючи как остановиться? прога хороша,но в разумных руках.Допустим я,у себя ,отключил "платформу гаджетов" и "Планшетный ввод"(я же не слепой да и сенсорного монитора я ещё в продаже не видел)
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема