Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

dram&bass, все о драм бассе!!!

Ответить Новая тема
Подписаться
helland
13 января 2010 22:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
хотел бы узнать много о нем! кто нить чем нить поделитесь! как писать,чем и как лучьше! может у кого есть сылка или минуал по нему!буду очень блогодарен:)
AIRub
13 января 2010 23:15
Сообщение #2
Для начала почитай в Википедии - статья со ссылками на исполнителей и характерные особенности построения треков drum&bass - http://ru.wikipedia.org/wiki/Jungle. Если не отпугнет наличие незнакомых слов и понятий - дерзай. А вообще Интернет тебе в помощь.
dr ed braun
13 января 2010 23:56
Сообщение #3
dram&bass wink 180 BPM вот и всё + фантазия полёта аминов smile УДАЧИ!!!!!!!!!
prophet
14 января 2010 01:39
Сообщение #4
Слушай больше материала (не обязательно только D'n'B) и больше терпения, ну... и музыкального таланта!
angrunin
14 января 2010 06:51
Сообщение #5
А ещё лучше - FAQ почитать, чтобы глупо не выглядеть
gorevalex
14 января 2010 08:39
Сообщение #6
Цитата: prophet
Слушай больше материала (не обязательно только D'n'B)

Можно сказать - обязательно не только DnB))))
Novikoff aus Zp
11 февраля 2010 19:00
Сообщение #7
Ну чет советов маловато. Вот у меня к примеру постоянная проблема с прописью барабанов. Хотя сам барабанщик. Вживую - не проблема... А тут... чет не могу прохавать нормально.
Работаю на фруктах.
Dimilyan
11 февраля 2010 19:12
Сообщение #8
Цитата: Novikoff aus Zp
Ну чет советов маловато. Вот у меня к примеру постоянная проблема с прописью барабанов. Хотя сам барабанщик. Вживую - не проблема... А тут... чет не могу прохавать нормально.

Вчем именно проявляется проблема? чего не хватает?
Shot fireR
12 февраля 2010 01:36
Сообщение #9
ха...первый раз такое слышу,барабас не может в секвенсоре набить бит....у меня друг хороший играет в одной поп-панк грууппе...так он не зная софта и всех приблуд на издраммере набил мне шикарный биток...

ну а по теме...наверное не стоит начинать с Днб...надо что то по проще попробовать(иМхО) не так уж просто это сочитание Драма и басса...да в конце концов писать его правильно надо уметь НЕ dram а drUm

wink
Basskey
24 марта 2010 15:23
Сообщение #10
У меня серьёзные запарки с написанием брэйкбита. Сам не барабанщик, но что то более ровное и прямое набиваю без проблем, а как дело доходит до брэйкбита - заминаюсь моментально. На слух не получается разобрать партии других исполнителей, в сети инфы об этом с технической стороны вопроса - неприличный минимум. В ступоре уже месяца четыре, что стыдно >_< коллеги, если кто пишет подобные барабасы, можете ли наглядный пример дать? В смысле выложить файл *.mid или *.flp с несколькими примерами, что бы я смог "понюхать, пощупать" что это такое, как строится и т.д.? Плиз, очень надо (((
pavel
24 марта 2010 19:59
Сообщение #11
смысла в этом топе 0. Сначала разузнай что да почём в интернете, а затем уже задавай конкретные вопросы, типа как избавиться от частотных конфликтов в низких частотах, как сделать сайдчейн и т.п. хотя даже по этим вопросам в интернете информации полно. Большинство приёмов подходит для любых направлений в электронной музыке и днб не исключение
Kelayx
22 ноября 2013 14:21
Сообщение #12
Цитата: helland
хотел бы узнать много о нем! кто нить чем нить поделитесь! как писать,чем и как лучьше! может у кого есть сылка или минуал по нему!буду очень блогодарен:)

Слушаю драм энд бэйс уже лет 7-8. Пишу с 2009 года, артист лейблов:
[ HISTERIA RECORDS | THE SUBTAPE | CHAMPION BEATS | LW RECORDINGS | DNB SOURCE | SOULRIDAZ RECORDINGS ]

Начать нужно с того, что днб пишется не со 180бпм, а с 168-170. В настоящее время больше актуален темп 172-174. Во вторых, чтобы его писать, его нужно очеееень много слушать, с этого и начнется понимании структуры жанра этой музыки, писать можно в тех же фруктах)У каждого индивидуальный стиль написания музыки, поэтому даже если у кого-то и учится, то так же как твой учитель ты писать никогда не будешь, поэтому самообучение, это большой ключ к успеху здесь, сам броди по фруктам, тыкай, пробуй итд. Задавай вопросы, попробую ответить))

Цитата: Novikoff aus Zp
Работаю на фруктах.

Ставь во фруктах темп 170-174, послушай к примеру трек:

Subwave - Aeeeh

Слушай как в дропе , бит играет , так же в пошаговом секвенсоре и на слух ставь отпечатки, чтобы звучало похоже) и там уже дело сведения, обработки))
Sewer
22 ноября 2013 21:32
Сообщение #13
Всего то 3 года прошло...
Kelayx
25 ноября 2013 06:57
Сообщение #14
Sewer,

хахаха, может у автора ещё актуален этот вопрос? :D
Мой мир Класс! Подписаться на тему