Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » плагины для обработки звука VST и DX
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Waves Mercury Complete VST DX RTAS v1.01 HAPPY NEW YEAR - AiR - профес

Ответить Новая тема
Подписаться
hoganko
12 января 2010 00:02
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов

Долгожданный пакет плагинов от именитого производителя, который объединяет в себе все предыдущие бандлы (Diamond и другие) + содержит плагины V-Series.Плагины V-Series имитируют звучание раритетных аналоговых микшеров (по всей видимости, Neve). Есть три плагина: стереофонический компрессор/лимитер V-Comp, трехполосный эквалайзер V-EQ3, четырехполосный эквалайзер V-EQ4. Поддерживаются форматы TDM, RTAS, Audiosuite, VST, DirectX, Audio Units, MAS. Системные требования: Windows XP, P4 2,8 ГГц или AMD Athlon XP, 512 Мб RAM; MacOS X 10.4.3, G4 1,25 ГГц, 512 Мб RAM. Новые плагины доступны только в составе набора Mercury.

Здесь обсуждается статья: Waves Mercury Complete VST DX RTAS v1.01 HAPPY NEW YEAR - AiR - профессиональные плагины эффекты для обработки звука
gorevalex
15 января 2010 07:00
Сообщение #2
Этот комплект на прошлый Новый год вышел. На данный момент пока из Waves самый полный
angrunin
15 января 2010 07:05
Сообщение #3
gorevalex,
Вышел какой-то ещё V7, пока крякнутый не появился. Интересненькие там плаги есть новые...

Опа - ошибочка - тут действительно новый релиз. Но есть новее - с плагинами Мосерати и Вокал Райдером. Вот это бы...
aik1105
16 января 2010 21:11
Сообщение #4
Класная сборка, хотя я и использую немного. Но для меня вне конкуренции L316. Но к сожалению есть у него на 7 у меня глюк-переодическое подвисание при обращении к нему(есть советы?).
gorevalex
17 января 2010 09:28
Сообщение #5
Цитата: aik1105
на 7 у меня глюк-переодическое подвисание при обращении к нему(есть советы?)

Да пока никаких советов нет. Несовместимость - вот Waves v7 не будут глючить
Antonio Banditoz
29 января 2010 20:16
Сообщение #6
Столкнулся с проблемой установки этого пакета а именно Cubase 5 и 4 находит не все плагины при сканировании выдает проблему на Waveshells.Не подскажите в чем проблема?Заранее спасибо.
gorevalex
30 января 2010 07:52
Сообщение #7
Цитата: Antonio Banditoz
Столкнулся с проблемой установки

Всё правильно. 5й и 4й не все плагины видят. Оно так и должно быть. Waveshells более поздней разработки не увидят.
Antonio Banditoz
30 января 2010 10:19
Сообщение #8
Ну так когда у меня стояла ХР куб все видел а когда поставил 7 вот такая ерунда
Barbarian
30 января 2010 12:51
Сообщение #9
Цитата: aik1105
Но для меня вне конкуренции L316.

прямой и лидирующий конкурент - это Voxengo-Elephant

angrunin
30 января 2010 13:49
Сообщение #10
Ну, не знаю - я Timeworks в последнее время пользуюсь, для интереса почитайте об алгоритме работы их мастеринг-компрессора с высокими частотами. Просто чуть посложнее работать с ним по этой причине надо - тонко выставлять лимитирование.
gorevalex
31 января 2010 08:37
Сообщение #11
Цитата: angrunin
я Timeworks в последнее время пользуюсь

Поддерживаю = Timeworks очень хороший компрессор, тоже часто использую для работы с драм-треками, да и с другим материалом
Antonio Banditoz
31 января 2010 10:23
Сообщение #12
Мне кто нибудь ответит как быть с тем что не ноходятся все плаги?и ругается на Waveshells.Когда стояла ХР этот пакет отлично работал когда поставил 7 вот такое случилось...
angrunin
31 января 2010 10:37
Сообщение #13
Antonio Banditoz,
А хост назвать? Или все должны догадаться?
gorevalex
31 января 2010 10:44
Сообщение #14
Мне кто нибудь ответит

Дак я уж тебе два раза ответил - не найдёт Кубик их под 7 виндами. Жди вавес 7 народный
Antonio Banditoz
31 января 2010 10:49
Сообщение #15
angrunin, так я уже выше писал Cubase 5 Windows 7
gorevalex, странно но у Barbarian почему то все встало на 7 токо у него Nuendo
gorevalex
31 января 2010 10:51
Сообщение #16
Ну попробуй под Нуендо поставь. Я ей просто не пользуюсь
Antonio Banditoz
31 января 2010 10:53
Сообщение #17
Попробую токо смысл какая разница что куб что нуендо...
angrunin
31 января 2010 11:12
Сообщение #18
Я его поставил в Сонаре, тоже не всё открывалось, на сонаровском форуме подсказали - дело было в настройках хоста. Сейчас всё работает. Под ХР. У ребят и под 7 работает

Кстати, если не изменяет память, Вэйвшеллс - DX, я не знаю, как это в кубе заработает
gorevalex
31 января 2010 11:25
Сообщение #19
какая разница что куб что нуендо

Если Нуендо все плаги вавес видит, то есть резон

Вэйвшеллс - DX

И VST - вавесы их кидают в vst plugins, а сами дллки в Program Files\Waves. Это типа оболочка.
При прочёсывании плагинов Куб их как раз и видит. Сначала waveshells, а потом уже привязанные к ним плагины
aik1105
31 января 2010 19:04
Сообщение #20
Цитата: Barbarian
прямой и лидирующий конкурент - это Voxengo-Elephant

всё-таки 316 для меня лучше и удобней. Да и проектов на нём много завязано. Voxengo не пользуюсь, не ложатся на душу. Надеюсь на новый какой-нибудь релиз, который на 7 не будет глючить.

Ну, не знаю - я Timeworks в последнее время пользуюсь

Я как начал работать на компе, так и до сих пор пользуюсь Sonic Timeworks EQ1 v1.2 And CompressorX v1.5. Может есть версия поновей? Напиши, но лучше на форуме про компрессор.
Antonio Banditoz
1 февраля 2010 15:27
Сообщение #21
Решил проблему таким образом:добавил папку вавс для сканирования значение Shared и запустил куб от администратора и заново просканировал и все нашлось)
voxa1966
19 февраля 2010 13:35
Сообщение #22
Ребятки, рассказываю способ излечения, к примеру, Waves Diamond Bundle версии 5.2 для OS Vista 32, лично у меня стоит Home Premium с первым сервис паком.
В общем так:
1)Заходите в редактор реестра по этому адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cl asses\Filter
2)Правой кнопкой по папке filter - меню permissions (разрешения) и для пользователей в меню "группы и пользователи" ставите галки на "полный доступ" чуть ниже в меню "разрешения для создатель-владелец"
Лично мне помогло. Если не вылечится - попробуйте поэкспериментировать с настройками доступа в меню "разрешения"
И больше никаких ""Could not find any Waves Plug-Ins. Please reinstall Waves Plug-ins in order to use WaveShell"!!! Всем удачи!!! и не забывайте: "try before you buy"
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема