Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Студийные мониторы, YAMAHA HS80M

Ответить Новая тема
Подписаться
Kubic-Rubi
11 января 2010 15:26
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Почитал тут про них и в общем сделал вывод, что достаточно приемлемая цена для них, т.е цена=качество. Для дома мне кажется этого будет за глаза... Единственное не слышал ещё их в натуре и сравнивать тоже особо не с чем, но это будет достойная замена SVENнюшным колонкам 5.1.
Кто что скажет по поводу? fellow
Barbarian
11 января 2010 15:36
Сообщение #2
достойная замена Свену....хотя Свен - это самое ужасное что может быть.

только слушать моники нужно. едь в магазин (ямах немеряно натыкано везде) и слушай :)

я перелопатил горы инфы по магазинам, когда покупал свои...

Kubic-Rubi
11 января 2010 15:46
Сообщение #3
Цитата: Barbarian
Свен - это самое ужасное что может быть.
- золотые слова wink

Ну вот и о каком мастеринге с такими колонками может идти речь? wink
А у тебя что?
Barbarian
11 января 2010 15:52
Сообщение #4
feel
у меня AdamA7
Kubic-Rubi
11 января 2010 16:00
Сообщение #5
Буржуй! wink шучу!

На самом деле, я уже тоже инфу лопачу уже давно...
Кто-то кричит KRK, кто-то M-Audio, кто-то Yamaha, кто-то Alesis и .т.д.
В общем кто в что горазд...
По сути при бюджете грубо говоря в 20тыр. - я думаю при такой ценовой категории они все довольны близки по характеристикам, в общем надо слушать и брать уже чё нить!
Barbarian
11 января 2010 16:09
Сообщение #6
удачно сложились обстоятельства и образовалась нужная сумма:)

по КРК могу огорчить...они в низах глубже, в верхах - слабше:) (это более упрощённо) - сам слушал РП 8 (ну конечно же это моё мнение+мнение продавца консультанта)
KRK VXT4 вообще не советую брать....они шумят как потерпевшие:)

по Генелекам - отлично в середине, но низов маловато...плотности и чёткости нет (это у бюджетных моделей) а по верху - ну...вроде нормал.

по Ямахам 50-80 - наза как на мой взгляд картонные...нинаю...это моё ощущение...ватность какая-то присутствует.

но, в ценовой категории...я бы посоветовал брать Yamaha MSP5.

окончательный выбор сделаешь в магазине:)
Kubic-Rubi
11 января 2010 16:13
Сообщение #7
Разброс по ценам а магазах тоже хороший... ты в каком брал?!
может на горбушку съездить?
Barbarian
11 января 2010 16:15
Сообщение #8
я в Киеве

брал в audioshop.com.ua
Kubic-Rubi
11 января 2010 16:20
Сообщение #9
О как... понял тебя! Будем искать у себя...
Спасибо за консультцию! smile
Barbarian
11 января 2010 16:25
Сообщение #10
bully незачто:)
elektrozz
12 января 2010 03:01
Сообщение #11
Kubic-Rubi,

KRK - лучшее решение для сведения... 15 руб за штуку, но оправдывается качеством... Капи, а пока и уши сойдут.. wink
gorevalex
12 января 2010 07:23
Сообщение #12
Цитата: elektrozz
KRK - лучшее решение для сведения...

Мне КРК не нравятся однозначно! Пластмассовый звук у них. Акустику сводить очень тяжело. У моего знакомого есть, он тоже сперва тащился, как мокрый удав по негашёной извести, потом Фостексы купил - теперь от них тащится))) Мне больше Эвенты нравятся. Хотя бы потому, что сделаны в USA, а не в Китае. При сведении голоса с ревером никогда не промахнёшся. Так что - кто что хвалит
elektrozz
12 января 2010 07:57
Сообщение #13
Тебе решать... Ща моников много и выбор огромный, есть качественные есть и не очень. Но все как видиш зависит от цены, так что выбирай - покупай. Удачи... wink
blackgeorge_69
12 января 2010 08:30
Сообщение #14
HS80 у неня уже больше года, звук дейсвительно картонный, обезвоженный, как о них говорят, но спустя год работы на них, даже не знаю, + это или --.Сначало было довольно не привычно, но сейчас привык.На мой взгляд, или вернее уши, довольно честный прямой звук,
без приукрас, все слышно.Что еще надо для работы.Очень важна правильная расстановка,1.5 метров друг от друга.По началу я их поставил довольно близко друг к другу и к себе, но при тако расположении очень трудно разобраться в панораме и пространственности.Все встало на места когда развел их на 1.5 метра.+ если близко сидишь, слышен шип из пищалок(это наверное у всех, судя по отзывам).На мой взгляд мониторы не для маленького помещения.В общем занял я своим 1.5*1.5 треугольником всю комнату,
благо моя понимает))+ фазоинверторы сзади , к стене не приткнешь.
Это надо учитывать при выборе мониторов, если планируется поставить
калонки грубо говоря на письменный стол, надо брать что-то другое.ИМХО.
Замечательно на них отстраивать баланс между инструментами.
Мне нравится, хотя планирую взять еще что нибудь, попроще, типа микролаб соло, для вспомогательного мониторинга.

BirukovRV
12 января 2010 09:22
Сообщение #15
Студийные мониторы предназначены не для комфортного прослушивания музыки, а для студийной работы. Прослушав студийные мониторы высшей ценовой политики, меломаны могут прийти в недоумение (жёсткое пластиковое звучание)- к честному звуку надо привыкать. Недаром эталонные мониторы Yamaha NS 10 MS многим не нравится по звуку, но используют в работе.
У меня на работе DynaudioAcoustics и Таной актив, дома дешовые варфидел. Везде звук приходится корректировать эквалайзером под помещение(с помощью тест микрофона роз.шума и анализатора). Зато потом нет артефактов при сведение. Дополнительно посоветую не переборщить с мощностью(если мониторы будут стоять близко полтора метра ), а то будут работать процентов на десять(это не очень хорошо). И как кто-то уже писал- расположение фазоинвертора сзади мониторов не допускает нахождения мониторов рядом со стеной.
blackgeorge_69
12 января 2010 11:03
Сообщение #16
Хочется добавить, раньше, когда работал сначала на магнитофоне шарп), потом на муз центре LG, ии дальше даже на студ мониторах
Роланд, при прослушивании трэков на любых других акк системах меня всегда ждали сюрпризы, сейчас с HS80 я услышу свой звук везде.На Роландах звук был классный, красивая плотная середина, низа вроде все здорово, но при прослушивании в другом месте хватался за голову, а с HS80 отличная переносимость на другие акк системы, хотя роланд ой красава.
angrunin
12 января 2010 11:42
Сообщение #17
А кто-нибудь что-нибудь знает о Фостекс 0.4. Кроме того, что в Инете есть?
Kubic-Rubi
12 января 2010 14:32
Сообщение #18
А чё все молчат по поводу TAPCO&MACKIE?!
Barbarian
12 января 2010 15:05
Сообщение #19
а ты цены их видел?

была определена ценовая ниша...тапко и мекки в неё не вкладываются...смысл о них говорть?
Kubic-Rubi
12 января 2010 16:31
Сообщение #20
Ну есть же такая серия, называется Mackie mr5s...
Чё скажите?

или MACKIE MR8... разница с ямахой не велика совсем
Barbarian
12 января 2010 16:46
Сообщение #21
Mackie mr5s
Цена: 270$

я бы даже не рассматривал вариант покупки мониторов за такую цену

mr8 та же ситуация, только дюйм больше
Kubic-Rubi
12 января 2010 16:57
Сообщение #22
У меня дома ваще стоит здоровенный универсальный двухполосный комбик неизвестного происхождения, не в плане что самопал, а в плане что название давно уже стерлось... так вот на пике он выдает 350ват, думаю может его попробовать ваще подключить, динамик там стоит немеренный... wink

Кстати, мэки мр8 стоят 13000 руб. один штук.
angrunin
12 января 2010 17:00
Сообщение #23
Kubic-Rubi,
Классно, по-твоему - качество монитора зависит от ватт и размера динамика...
Kubic-Rubi
12 января 2010 17:02
Сообщение #24
Да нет, я понимаю конечно что это не показатели, я ради эксперемента...
Pulya
12 января 2010 18:47
Сообщение #25
В студии на ближнем плане стоят вот эти: http://www.muzzdvor-hifi.ru/prosid.php?uid=1153,но для всех,кто ждёт чуда,здесь уже написали
Студийные мониторы предназначены не для комфортного прослушивания музыки, а для студийной работы. Прослушав студийные мониторы высшей ценовой политики, меломаны могут прийти в недоумение (жёсткое пластиковое звучание)- к честному звуку надо привыкать.

А для густого низа,нужно использовать дальний план,с хорошими мощными сабами,но не накрученными эквалайзером низами,на той акустике,где их реально и быть не может.
Barbarian
12 января 2010 20:14
Сообщение #26
не нужно из HS50 и 80 делать "мучеников" ... и приписывать их к лику святых...то ,что они кортонно звучат...не значит, что выдают чистый правдивый звук.
roma_lu
12 января 2010 21:01
Сообщение #27
У меня Fostex PM 0.4.Мониторы не плохие подойдут для сведения и редактирования вокала или акуст.инструментов хорошая четкость в верхах но в бассу очень завалены но это и понятно для 4" это оправдано.Дополнительно нада использовать саб как вариант.Сугубо мое мнение.
Kubic-Rubi
12 января 2010 22:45
Сообщение #28
ой, ой, ой... какое бурное началось обсуждение wink

Да спорить я так понял можно до бесконечности про оборудование, акустику, железки, проги, плагины и т.д...
Все равно в домашних условиях при обычной нормальной жизни, редко кто действительно создал у себя в квартире, доме условия максимально приближенные к студийным... ведь так?! Либо это нужно распологать свободным временем и иметь далеко не малые финансы...
А так спорить можно без конца, и все равно будет косяк за косяком - мониторы купил нет возможности их расположить как надо, микрофон хороший купил - нет изолятора под него и т.д и т.п...
Конечно совершенству нет предела, но для домашних условий я думаю можно сделать какие то компромиссы однозначно...
dr ed braun
12 января 2010 23:04
Сообщение #29
вообще кто забыл то хорошие динамики зависят от сопротивления wink физика правит звуком а я её не учил вот приходится проходить один и тот же материал 2 . не так ли ????? bully
arsxxi
18 мая 2010 04:33
Сообщение #30
У Yamaha верха железистые, грубые, это прямой недсотаток, для нормальных верхов нужен динамик ribbon.
gorevalex
18 мая 2010 08:03
Сообщение #31
arsxxi,
Железистыми бывают только выделения))))
А верха - с металлическим призвуком
Sewer
18 мая 2010 10:42
Сообщение #32
wink Мониторы фирмы Ямаха считаются самыми ПРАВДИВЫМИ, такой человек как Филип Ньюэлл, рекомендует именно Ямаху, хотя и говорит, что многие работают и с другими, но к ним надо привыкать, так как любой приукрас (снижение АЧХ по середине или подъем на низах, или прозрачные верха) скрывают ошибки записи, по этому и используют такие мониторы не взирая на их пластмассовость (картонность), если на этих мониторах будет звучать хорошо, то на других и подавно...
Не хватка низов на мониторах ближней зоны дает возможность контролить басс секцию в самой важной ее части 100-120Гц, при наличии сабВуфера в 40-120Гц мы раскачиваем его на 50-70 Гц получая низкий и глубокий басс, но теряем его на аппаратуре среднего класса, это есть тоже не правильно для слушателя, не достаток низов на мониторах ближнего поля, это ошибка в записи (послушайте Бас-барабан металлики, его можно услышать только на аппарате с низкими басами, а так только чик-чик слышно), я тоже исеал мониторы, нашел и дешевые с урезаной серединой (что и на Ямахе мона сделать переключателем на задней панели), но почемуто почитав статьи буржуйских инженеров звукачей, хоцца все таки Ямаху пусть это и в 2 раза дороже, и соответственно в 2 раза дешевле именитых компаний, хотя линейка NS10 снята с производства, лично мой выбор остался за Ямахой..
Наверно это?

От Yamaha MSP5-7 яб тоже не отказался- 20т.р.за пару лишняя нагрузка на 6 т.р.
angrunin
18 мая 2010 12:27
Сообщение #33
Цитата: Sewer
Мониторы фирмы Ямаха считаются самыми ПРАВДИВЫМИ, такой человек как Филип Ньюэлл, рекомендует именно Ямаху, хотя и говорит, что многие работают и с другими, но к ним надо привыкать

Туфта это всё. Тут один известный артист рекомендует Актимель - и что из этого? Не надо загружать людей такими ничем не подтверждёнными сведениями. Разная музыка - разные требования к мониторингу. И - ещё - надоело писать - личные персональные уши
Вовк
18 мая 2010 13:17
Сообщение #34
У меня Ямаха ns 80. Работают на студии отлично, так вот, кто бы что не говорил темболие какойто там АРТИСТ! Работают с мониторами звуко операторы и звуко режисеры!!!!Во вторых чтобы моны давали правду в звуке надо и комнатку правельную, только тогда мы можем говорить о линейности АЧХ!!!!
А Филип Нюетл один из очень извесных розработчиков студийных помещений,и моны у него есть свои - несколько моделей напр Рефлекшен 239.! а всего разработчиков 2-е.и вовсем мире признани , второй японец!!!
так Вот надо слушать и сравневать все моны и при том слушать в правельных комнатах!!!!
Одни и теже моны в разных комнатах будут давать четкость в разных местах и звучать по разному глаже или острее!!! ТААК ЧТО СЛУШАЙТЕ И В ПРАВИЛЬНЫХ КОМНАТАХ. А КАК ИХ ЗДЕЛАТЬ НАЙДЕТЕ В НЕТЕ!!!!!

РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ КНИГИ фИЛИПА НЮЕТЛА ТЕМ КТО ДЕЛАЕТ ЗВУК ДОМА! МНОГОЕ ИЗМЕНИТСЯ ВЛУТШУЮ СТОРОНУ!!!
Barbarian=)
18 мая 2010 14:16
Сообщение #35
Мониторы фирмы Ямаха считаются самыми ПРАВДИВЫМИ, такой человек как Филип Ньюэлл, рекомендует именно Ямаху, хотя и говорит, что многие работают и с другими, но к ним надо привыкать, так как любой приукрас (снижение АЧХ по середине или подъем на низах, или прозрачные верха) скрывают ошибки записи, по этому и используют такие мониторы не взирая на их пластмассовость (картонность), если на этих мониторах будет звучать хорошо, то на других и подавно...
Не хватка низов на мониторах ближней зоны дает возможность контролить басс секцию в самой важной ее части 100-120Гц, при наличии сабВуфера в 40-120Гц мы раскачиваем его на 50-70 Гц получая низкий и глубокий басс, но теряем его на аппаратуре среднего класса, это есть тоже не правильно для слушателя, не достаток низов на мониторах ближнего поля, это ошибка в записи (послушайте Бас-барабан металлики, его можно услышать только на аппарате с низкими басами, а так только чик-чик слышно), я тоже исеал мониторы, нашел и дешевые с урезаной серединой (что и на Ямахе мона сделать переключателем на задней панели), но почемуто почитав статьи буржуйских инженеров звукачей, хоцца все таки Ямаху пусть это и в 2 раза дороже, и соответственно в 2 раза дешевле именитых компаний, хотя линейка NS10 снята с производства, лично мой выбор остался за Ямахой..

ты всё продолжаешь копипастить инет статьи)))

Вовк, ты на телеканале работаешь?
Sewer
18 мая 2010 15:43
Сообщение #36
Barbarian=), Спасибо за комплимент, но это я сам написал.... fellow Если и попал куда нить то это чистое совпадение и случайность... Когда я занимался записью, у меня ушки были "Техникс" с очень глубоким басом (150$) (кстати по поводу сведения в наушниках это большой минус), делал таую ошибку, в ушках звучало супер, а вот на магнитофонах и Бумбоксах низкого класса жесть, понес прогнать через Эксайтер, выяснилось что Бас на 120Гц урезан просто не балуйся, стал использовать колонки советского образца (АС-10) выглядеть стало лучше, но качество соответственно осталось по любасу швах, так как отсутствие прямой АЧХ не дает услышать то что надо даже на качественной записи...
Тут о чем я писал нет ни слова... кроме мониторов Ямаха...
gorevalex
19 мая 2010 07:06
Сообщение #37
такой человек как Филип Ньюэлл, рекомендует именно Ямаху,

Это вообще ни о чём не говорит. Ну забашляли ему, вот он и пиарит. Ямаха нормальные мониторы, но ничего супер в них нет.
angrunin
22 мая 2010 16:41
Сообщение #38
Цитата: angrunin
Тут один известный артист рекомендует Актимель - и что из этого?

Цитата: Вовк
У меня Ямаха ns 80. Работают на студии отлично, так вот, кто бы что не говорил темболие какойто там АРТИСТ!

Есть счастливые люди - они рекламу не видят...
shovgan
26 июля 2010 16:29
Сообщение #39
прежде чем купить мониторы, завез к себе в студию куча всяких мониторов,(задолбал продавцов) остановился на ямахе ns80m
Mr. Shadow
26 июля 2010 20:25
Сообщение #40
Продаю мониторы (пара):
Alesis M1 Active 620

Состояние:
отличное, без дефектов и брака.
Цена:
18000 рублей.

Коломна (Московская область)
Контакты:
sokon@bk.ru
8915-26-46-066

Олег
Logan
22 ноября 2013 19:30
Сообщение #41
Вопрос к старым музыкантам Радик,Лёха,Игорь и тот и другой,Андрей...По моникам,у меня в работе щас есть оркестровка,небольшой трек,но мощный довольно,я его свожу уже 4 день,у меня на месте таннои равел 601 А,активные двух полосники,вот сведу,звучит,на следующий день опять подсвожу,и так 4 дня,всё,готово,щас домой принёс,на своей системе слышу-серёдку выпер наглухо,верхушка задрата "из-за середины"ну понятно думаю,с низами всё нормально,устраивает...вот вопрос...для студийной работы,для сведения сложных вещей,достаточно ли 2 полосных?я понимаю свои ошибки сейчас,и делаю вывод,что так свёл,потому что не прослушивал ВЧ,вот и перекрутил EQ....хотя танной чисто подаёт всё....3 полосная техника есть у кого?какие мысли?или может я просто устаю от звука за целый день?хотя перерывы небольшие делаю
rrs65
22 ноября 2013 20:16
Сообщение #42
Один человек, мнению которого можно доверять, когда то еще в докомпьютерные времена в студиях, говорил что одаренный звукорез полноценно слышит 40 мин. Потом его способность слышать как звукорез пропадает. Писать, играть еще что либо связанное с музыкальным слухом можно, а вот"технический" слух-увы.....
Утешиться можно только тем что у обычного, нетренированного человека ухо замыливается с 2-3 прослушиваний, то есть предел "технического" слуха не более 10мин.
Вот и делай вывод- твори вечерами или ночами своди по утрам, дозируя порции
Logan
22 ноября 2013 20:23
Сообщение #43
rrs65,
а по мониторам то?я могу свести быстро довольно,не засиживаясь,с мониторами как быть?достаточно ли 2 полосных для объективности?
Sewer
22 ноября 2013 21:26
Сообщение #44
Logan,При чем тут количество полос я ни пойму ни как, количество полос это увеличение звукового давления за счет сужения звукового диапазона излучателя, то есть на повышенной громкости Ачх будет меньше изменена чем на 2х полосной системе, то есть это уже мониторы среднего- дальнего поля и даже если студийные моники ближнего поля имеют три полосы, то это не значит что ситема лучше, просто срез не стыкуеться в нч и вч динамиках....
rrs65
23 ноября 2013 05:45
Сообщение #45
Цитата: Logan
с мониторами как быть?достаточно ли 2 полосных для объективности?

Честно скажу- не знаю. Я ж не звукорез, просто по работе иногда приходится выполнять некие функции звукореза(аранжировщика значительно больше)
Но когда нас (это были разные жанры стили , инструментарий)писали, всю работу по сведению звукорез делал на 2полосниках, хотя упакована студия была всем (алюминиевый барон покупал х..ли)) остальное было пользовано для разового мониторинга..
В "классической" студии( это у нас на радио- там заточенность на классику- можно писать симф оркестр) то же самое-2 х мониторы на полке, изредка мониторинг на больших напольных монах , а так же в один маленький динамик.
Logan
23 ноября 2013 06:31
Сообщение #46
rrs65,
Понял
gorevalex
23 ноября 2013 07:07
Сообщение #47
с мониторами как быть?достаточно ли 2 полосных для объективности?

Достаточно. Главное - сами мониторы. Если честные, ровные, то вполне достаточно. Радик правильно написал - ухо замыливается через некоторое время, и этот отрезок времени индивидуален у каждого. По Танноям - честно скажу - не нравятся мне лично. Друган недавно взял Фокалы - вещь. Про свои Эвенты тоже напишу - то, что просто создано для сведения оркестровой и акустической музыки.
Logan
23 ноября 2013 07:18
Сообщение #48
gorevalex,
Рекомендуешь?-Модель скажи,я себе закажу
gorevalex
23 ноября 2013 07:26
Сообщение #49
Рекомендуешь?-Модель скажи,я себе закажу

Какие? Фокалы или Эвенты? Рекомендую оба варианта. Смотри сам. И то и другое с закрытыми ушами можно брать смело. Эвенты Опал бери. Тех, которые у меня стоят на студии (Event TR 8 XL), уже не выпускают, хотя с рук можно купить, если долго искать. Focal - французы. Вся линейка хороша. Недавно подорожали smile
Logan
23 ноября 2013 07:32
Сообщение #50
gorevalex,
Закрытые уши хорошие мне дали,зинхайзеровские,дорогие,мониторные))
Цитата: gorevalex
Недавно подорожали

как хорошо,что это не мои проблемы wink
Эвент...щас посмотрим,что есть
rrs65
23 ноября 2013 07:40
Сообщение #51
Про свои Эвенты тоже напишу - то, что просто создано для сведения оркестровой и акустической музыки.

Скока-скока? денежных знаков, чтоб не гуглить, подскажи ,Леха
Logan
23 ноября 2013 07:44
Сообщение #52
gorevalex,
Чё то эвентов я не наблюдаю нигде,фокал смахивает на дом.кинотеатр wink зато много вот этой фирмы GENELEC,и цены у них,ух как выше,чем у всего остального,что по ним?а нет,нашёл http://www.mussnab.ru/category_148.html
gorevalex
23 ноября 2013 07:51
Сообщение #53
Logan,
Про Фокалы ты зря так. ОЧЕНЬ хорошие мониторы. Генэлеки - тоже клёвые. Если есть бабки - бери их.

По Опалам - вот:
http://mmag.ru/event-opal.html
Цитата: rrs65
Скока-скока? денежных знаков, чтоб не гуглить, подскажи ,Леха

Радик, я даже не знаю, сколько они сейчас стОят. Когда-то стоили 13-14 000 один. Сейчас наверное 20 000 руб. Может больше...

а нет,нашёл http://www.mussnab.ru/category_148.html

Это устаревшие данные...
Logan
23 ноября 2013 08:13
Сообщение #54
По Опалам - вот:
http://mmag.ru/event-opal.html

ну вот,другой базар,по 45 рублей за монитор,щас глянем,чё нам ютуб по ним скажет
Sewer
23 ноября 2013 08:16
Сообщение #55
Тут столкнулся с такой фигней, есть у меня знакомец, который пишет музыку, издается.... раньше сводил на студии, потом начал собирать студию дома, перетаскал домой не один десяток мониторов от дешевых до элитных (80 косых за пару), контролить ходил на студию (там есть моники среднего и дальнего поля) и сделал в конце концов Шокирущий выбор... мониторы-мониторы... сколько не выбирай, а все индивидуально.... Кстати Элитные мониторы он задвинул сразу, мотивировав это тем, что говорит не понимаю я ни чего, какие ручки ни крути, все звучит хорошо...

gorevalex
23 ноября 2013 08:24
Сообщение #56
щас глянем,чё нам ютуб по ним скажет

Много чего хорошего)))
потом начал собирать студию дома, перетаскал домой не один десяток мониторов от дешевых до элитных

А помещение нормально заглушено было? Про шокирующий выбор - .....................лучше бы он продолжал на студии сводить...
не понимаю я ни чего, какие ручки ни крути, все звучит хорошо...

ответ на его выбор очевиден.....А и пусть сводит на чём хочет...его проблема. Если не разницы - зачем платить больше? (Дося) wink

Sewer
23 ноября 2013 08:48
Сообщение #57
gorevalex,
Все подготовлено и сделано по уму, человек этим деньги зарабатывает... На проверенных временем студиях, с хорошей историей и авторитетом стоят мониторы с которыми лучше слышат а не те которые дорого стоят, это как с машинами, если нужна рабочая лошадка нет смысла покупать АстонМартин....
gorevalex
23 ноября 2013 09:18
Сообщение #58
На проверенных временем студиях, с хорошей историей и авторитетом стоят мониторы с которыми лучше слышат а не те которые дорого стоят

Я не уверен, что на хороших студиях стоят Беринджеры (мне точно не попадались нигде, в том числе и на фотках).НЕ ВЕРЮ, как говорил Станиславский. Выбирают разные мониторы - это верно. У каждого звукача свои пристрастия. Но тут идёт разговор об ОБЩЕПРИЗНАННЫХ мониторах, чего я не могу сказать про Беринджеры...Я же написал - пусть сводит на чём хочет....
Sewer
23 ноября 2013 10:00
Сообщение #59
gorevalex,JBL Professional, UREI, Soundcraft, Allen & Heath, Lexicon, AKG, BSS, Орбан, DBX, Turbosound.... Прикольно то что это все беринджер... Это как в японии Матсушита корпарейшен...
Logan
23 ноября 2013 10:02
Сообщение #60
Sewer,
чур меня
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема