Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Что такое?rx2

Ответить Новая тема
Подписаться
menshow
10 января 2010 18:44
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди подскажите какой vst работает с расширением (rx2)
angrunin
10 января 2010 18:56
Сообщение #2
А это что? Откуда такая инфа? Что за расширение?
AIRub
10 января 2010 19:32
Сообщение #3
«Расширение .rx2 поддерживается Speedsoft VSampler. VSampler от компании Speedsoft, который распространяется по каналам Cakewalk, представляет собой комбинацию из 64-голосого сэмплера/синтезатора формата DXi, работающего с разрядностью до 24 бит и частотой сэмплирования до 96 кГц. Vsampler с легкостью интегрируется в Sonar и другие приложения, поддерживающие DXi.» Вроде так. Сам не проверял.
Somoy2
11 января 2010 13:04
Сообщение #4
RXP, фруктовые Слайсер и Слайсекс
Pulya
11 января 2010 13:24
Сообщение #5
Оригинальный формат принадлежит компании Propellerhead.
Программа для работы с лупами ReCycle,rx2 формат сжатия и преобразования wav файла,без потерь качества,занимает очень мало места.
gorevalex
14 января 2010 22:10
Сообщение #6
Формат не сжатия - он не сжимает вавы, а разбивает на слайсы - типа куски - и при проигрывании с различным темпом позволяет без потери качества синхронизировать петли с темпом проекта (конечно, если темп петли изначально был 180, а темп проекта - 65, то искажения возникнут). Примерно такой же принцип использован в Stylus RMX. Редактировать и создавать файлы формата rx2 можно с помощью проги Propellerheads ReCycle. А при помощи SAGE converter конвертировать в формат Stylus RMX. Работают с этим форматом практически все серьёзные сэмплеры - Kontakt и Halion, да и другие. В Cubase можно прямо импортировать без использования сторонних VSTi
menshow
17 января 2010 10:38
Сообщение #7
Спасибо ОГРОМНОЕ,просветили лузера!!!
Pulya
17 января 2010 11:58
Сообщение #8
Ну как же он может сжимать????,то!!!
Если исходный wav занимал 50 метров,то rx2 всего 7-мь метров.
О каком сжатии может идти речь!?
gorevalex
17 января 2010 12:03
Сообщение #9
Цитата: Pulya
Если исходный wav занимал 50 метров,то rx2 всего 7-мь метров.

а поподробнее? Я работаю с rx2. и у меня исходная вавка чуть меньше весит, чем переконверченный rx2. Поскоку там добавляется информация о расположении слайсов. Может, ты используешь сжатие какое-нить? Кстати, что это за вавка размером в 50 мб? Обычно такой размер имеют вавки длительностью примерно 5 минут 44.100 - 16. Ты чё, конвертишь в rx2 целые песни?????
Pulya
17 января 2010 12:39
Сообщение #10
gorevalex,
я конверчу wav 96,24.
Мы обсуждаем формат,а не программу.Сегодня то же делает вагон других прог,а вот сжать файл без потерь качества можно только в rx2,mp3 здесь отдыхает.
Кстати,те кто работают с Ризоном,знают,что в rx2 есть не только барабанные петли,но и многие другие засемпленные куски,что позволяет потом в них не только поменять темп,но и тональность.И на продажном диске они занимают в 2-3 раза меньше места,тем те же семплы в wave,но по качеству не уступают Gig-ам,96-24.Что уже не раз доказывалось,но эту тему пусть продолжат со ссылками на тестирование,те кто работает в Ризоне,а для FL-лупистов эта прога нахрен не упала.Выше уже написали,что в ней работает с rx2.
gorevalex
18 января 2010 07:06
Сообщение #11
Ты уж извини, но 50 мб в 7 без потери качества?

Ты не объясняй, какие RX2 бывают, а объясни, за счёт чего такое колоссальное сжатие, да ещё и без потери качества. Может, всё дело в том, что при конвертации он становится не 96-24, а 44.100-16?)))))))))))) За счёт чего-то он ведь должен сжиматься-то? Просто так ничего никуда не девается. И всё-равно даже в 96-24 50 метров для петли многовато будет. И что это за библиотека? В 48-24 встречал, а про 96-24 первый раз слышу
Pulya
18 января 2010 08:30
Сообщение #12
gorevalex,
Ты когда нибудь семпл одного пианино в 800 метров видел?-сомневаюсь.
Так вот,я начинал свою сознательную работу на компе с покупки Giga Studio и библиотек к ней.Самый качественный звук в среде музыкантов тогда был 96-24,и только Gig семплер позволял его относительно неплохо производить и проигрывать без тормозов(компы слабые были).Были в формате Gig и барабанные петли и гитарные рифы(места занимали от 200м до 1 гига,на 2-х дисках один риф).и ты абсолютно прав,что rx2 это потеря кГц и бит,но не настолько корявая,как остальными преобразователями.Я слегка видел и слышал Ризон,так вот там рифы звучат не хуже,а места занимают в 5-раз меньше.
gorevalex
19 января 2010 06:58
Сообщение #13
Ну так это не сжатие, а всего лишь навсего ресэмплинг. И всё-таки, мы говорили об одной петле, которая занимает, как ты сказал, 50 мб. Даже при 96-24 она будет звучать одну минуту (приблизительно). Я и с форматом Гигасэмплера тоже работаю, и библиотеки у меня давным-давно. Ну хоть убей меня, не встречал за свою жизнь РИФА гитарного, занимающего ДВА диска
vopros-otvet
17 февраля 2011 10:18
Сообщение #14
Kontakt 4 (впринципе все контакт-ы) читает эти файлы. Правда не знаю как с синхронизацией темпа... А ваще RX2 не сжимает файлы, а упаковывает. По размеру все так и должно быть. Просто если кто-то делает глупость вселенскую и пишет проекты в 96 кГц (когда в итоге нужно на СD писать или в mp3 сжимать), то у такого человека Wav будут действительно большими...
angrunin
17 февраля 2011 12:56
Сообщение #15
Цитата: vopros-otvet
глупость вселенскую и пишет проекты в 96 кГц (когда в итоге нужно на СD писать или в mp3 сжимать

Во! Я - делаю вселенскую глупость? И вот это - то, что СД и МП3 - это обоснование того, что я делаю глупость, да? Люди, читайте больше, анализируйте прочитанное. Или - слушайте и сравнивайте! А так - какие всё же ослы выпускают звуковухи до 192 КГц, да?
Иногда надо думаь сначала, а потом писать громкие слова о вселенских глупостях.
cricketmusic
23 марта 2011 20:24
Сообщение #16
Цитата: gorevalex
...такое колоссальное сжатие, да ещё и без потери качества. Может, всё дело в том, что при конвертации он становится не 96-24, а 44.100-16?)))))))))))) За счёт чего-то он ведь должен сжиматься-то? Просто так ничего никуда не девается.

я вот заметил путём сравнивания одних и тех же файлов RX2 и WAV, что у рексов теряется атака, не много, но всё же это заметно на слух, и RX2 обычно чуть меньшей громкости, кстати в RX2 вроде не все файлы можно перекодировать, как можно заметить в библах с сэмплами, когда в комплекте оба формата RX2 и WAV, то некоторых файлов в RX2 не хватает, потому что видимо вылазят какие то косяки в некоторых специфических звуках, даже видел что производители иногда пишут, что некоторые файлы не подошли для конвертирования в RX2... из всего этого следует, что потери какие то есть (видимо в динамическом диапазоне, может ещё в чём то, фиг знает), но тем не менее есть плюсы в сравнении с обычным WAV, это уже готовая разбивка на слайсы, размер в 2 раза меньше... так вроде p.s. Acid WAV кстати без сжатия и на слайсы обычно тоже разбит
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема