Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Tracker, запись партитуры

Ответить Новая тема
Подписаться
ToliCH
3 марта 2009 21:53
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, кто-нибудь, откликнитесь!
Судя по посещению - напрашивается вывод: либо вас это не интересует, либо вы не в теме.
Кто-нибудь в http://www.freshsound.org/ах пишет?
Неужели никто не пытался перевести свои шедевры в ноты?
А вдруг, захочеться полабать музыку с каким-нибудь эстрадно-симфоническим коллективом в живую?

Что скажите, можете помочь?
Пишите, отрицательный результат - тоже результат!
dizazone
3 марта 2009 22:25
Сообщение #2
я пишу в FL-studio,ну а про ноты даже недумал
перевести на ноты можно легко,если это будет тделать человек знающий ноты
ToliCH
4 марта 2009 08:03
Сообщение #3
Спасибо за отклик!
Дело в том, что знать ноты мало, надо уметь ими мыслить. Ты не задумывался, дружище, почему так много редакторов, почему не все пишут в нотных редакторах? Образ мышления у всех разный! Так и в программировнии, одни предпочитают СИ++, другие визуал бейсик, и т.д.
FL - классный редактор, если бы не одно но....
Запись нотами невозможна, а трекерной панели не предусмотренно!
Писать прямоугольничками не привык, написал пару вещей - тяжело, уйму времени уходит.
Вот если бы взять от разных программ по чуть-чуть, и сгородить этакий гибрид!!!
Есть среди вас такие програмисты???
Слабо?
Dimilyan
4 марта 2009 09:42
Сообщение #4
Я лично тоже нот не знаю. Делаю тыком мышкой в пианоролле.
Тебе бы знаешь что? Guitar Pro 5. На гитаре бы поваял бы с легкостью. Щас многие редакторы устроены как фруктик. ибо это выгодно для разработчиков. просто, удобно и со вкусом.
Программисты местные думаю не заинтересуются в этом.
ToliCH
4 марта 2009 20:11
Сообщение #5
Спасибо за совет! Я перепробовал кучу редакторов, остановился только на http://www.freshsound.org/ах, писать легко, здесь я в полне успеваю за музыкальной мыслью, быстрее только запись в реальном времени.
Писать в пианроле долго, это надо чётко знать, что пишешь, а у меня творчество интуитивное, импровиз, чуть задумался - и мысль ушла...
aaz
13 марта 2009 03:35
Сообщение #6
ToliCH,
ОДнако что можно сказать?
Когда есть музоб. за плечами, то енто не всегда означает, что нотками писать в компьютерных музыкальных программах-трекерах будет гораздо проще нежели чертачками или ромбиками. Вот у меня есть музоб., но считаю, что если и писать нотками, то только с помощью МИДИ клавы, а вообще это дело привычки)

И не в обиду, ты наверно без этой миди клавы оч страдаеш, я даже представляю сколько прекрасных импровизаций было загублено нелепым званком телефона)))
AlexxL
16 марта 2009 21:55
Сообщение #7
Ха-ха. Точно подмечено. Берешь так Sibelius с нотами и всякими паузами и штрихами.Пока мышью наворочаешь без слез не закроешь.Миди клава рулит. А уж потом и в нотки перекинуть можно. И дальше фантазируй-пиши-перекидывай.
ToliCH
17 марта 2009 20:00
Сообщение #8
Ребятки, вы верно уловили суть! Миди - клава есть, но, увы не активная и клавиши узкие и поддерживает только старый миди стандарт (Ymaha PSS-51). Но так как инструментом владею, ну мягко скажем, не виртуозно, поэтому прописываю партитуру в пошаговом режиме, пока ещё успеваю следить за мыслью. Но отвлекаться точно - нельзя!
Нотки моих вещей нужны не столько мне, сколько музыкантам, которые хотять это повторить в симфоническом варианте.
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема