Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Need Help!, помощь новичку

Ответить Новая тема
Подписаться
qweter
6 января 2010 10:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет! Я в создании электронной музыки, миксовании и т.п. полный ноль. Прочитал FAQ, а что делать дальше не знаю. Как со всем разобраться? Может, есть какие-нибудь учебники или что-то в этом роде? Помогите пожалуйста!
AlexeiVolk
6 января 2010 10:55
Сообщение #2
qweter,
на сайте есть книги, учебники и видео - закачай - посмотри их - будет полезно... выбери программу, в которой хочешь создавать музыку... изучи ее - и вперед!!!
qweter
6 января 2010 11:24
Сообщение #3
Я понял, просто не знаю с чего начать. Дайте хоть какую нибудь наводку чтоб понемного освоиться, а дальше сам как нибудь разберусь ;)
Dimilyan
6 января 2010 11:36
Сообщение #4
Наводка - Fl Studio 9. Качай программу.
qweter
6 января 2010 13:56
Сообщение #5
Cпасибо! Скачал. Я на форуме впервые, подкиньте мне темы с учебниками, а то я что-то не нашёл(((
angrunin
6 января 2010 14:27
Сообщение #6
Слева - выше - обучение, инструкции.
qweter
8 января 2010 19:24
Сообщение #7
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/5781-videokurs-po-fl-st
udio-8-na-russkom.html
Cкачал отсюда видеоурок, а при воспроизведении почему-то идёт какое-то "жевание" звука и ничего не понятно. Как это исправить?
gorevalex
8 января 2010 19:39
Сообщение #8
Может, кодеки поставить надо? Поставь последний пакет K-Lite Mega Codec Pack
qweter
8 января 2010 19:47
Сообщение #9
не помогло
skincat
8 января 2010 19:54
Сообщение #10
Бывает... Не парься, поищи другой - учебников на сайте и в сети навалом.
FOKSom
8 января 2010 20:06
Сообщение #11
qweter,качай видео "Научись мгновенно",здесь же на сайте,потом скачай
КМР плеер,в нём своих кодеков целый пакет и смотри.После просмотра
этого курса,процентов на 70-80 будешь в проге понимать.Удачи.
qweter
8 января 2010 20:31
Сообщение #12
Проверил на компьютере - никаких искажений. На ноуте почему-то извук искажается. Ну что ж... Придётся смотреть уроки на компьютере
Pulya
8 января 2010 20:42
Сообщение #13
Вот только на днях, буквально,сам сел осваивать в полном объёме FL.
Лучшими уроками являются готовые демо-проекты,любезно представленные разработчиками.Находятся они под главной панелью меню,слева окно Browser,там типа папка Projects,в ней Cool stuff,там загружай любой и учись.И автоматизацию выучишь и поймёшь,и работу пульта,и сборку плэй-листа.И ещё,есть такой сайт mixgalaxy.ru,там найдёшь проекты пользователей в flp,скачай и посмотри,как реально пишут в FL.Но прежде чем качать,убедись,что у тебя установлены все синтезаторы,которые задействованы в проекте.Там перед скачиванием указывают,какие синты и эффекты использованы.
FL осваивается на раз,быстро,просто,но непривычно после куба.

P.S. там на mixgalaxy какая то трабла со входом в раздел FL,входи вот по этой ссылке http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/index.php
Dimilyan
9 января 2010 00:40
Сообщение #14
я в свое время также на проектах учился.
Уроков то и не было в 2004 году.
TranArt
9 января 2010 01:44
Сообщение #15
Цитата: Pulya
Pulya

Давайте пожалуйста без ссылок на стоонние ресурсы?? Ок? Если есть воппросы по FL 9, я объясню qweter даже по ICQ с самыми детальными подробностями о любом вопросе по поводу создания музыки и её подальшем продвижении.
Pulya
9 января 2010 10:30
Сообщение #16
TranArt,

Принято,вопросов по поводу ссылок больше не возникнет.
Мне самому по FL и созданию музыки такая детальная помощь не нужна,
чем больше кнопок сам накрутишь и запомнишь,тем,как правило,больше чем из руководства,будешь знать прогу.Тем более,что иногда выплывают совершенно неожиданные вещи,и им радуешься,как трёхлетний малыш,-ах,какой я смышлёный,умница,и т.д.
FOKSom
9 января 2010 13:05
Сообщение #17
А как канал заморозить,не подскажете?Раньше как то не надо было,и не
парился,а тут четыре инструмента и уже упс.Где-то,что-то видел на форуме,
но сейчас разве найдёшь...
skincat
9 января 2010 17:09
Сообщение #18
FOKSom, вот чего пишут на некоторых сайтах:Frozen – "Замораживает" выбранный слот и защищает его от изменений. Слот будет отображаться со специальной отметкой. FL Studio 9 может замораживать отдельные направления с учетом воспроизведения трека, используя кнопку F. Вы можете перемещать модели, удалять или добавлять новые звуковые эффекты, поскольку модели freezed индивидуальны (с их временем отслеживаются эффекты (не микшерные эффекты), но вы не можете видеть их хвосты). Но вы не можете добавить MIDI-эффекты, или удалить / изменить любые последствия, или изменения структуры, так как плейлист эффекты freezed. Freezed дорожки синего цвета.
как сделать заморозку чисто технически я так и не понял... Но есть на сайте прога FX-MAX.FX.Freeze.VST.v1.02-BEAT.rar. Забей в поиск по сайту и прочитай. В сети её хвалят...
FOKSom
9 января 2010 18:46
Сообщение #19
skincat,где её только искать,эту фросю..,нигде не видать.Да вот помню,
что кто-то из глав.ред. писал,но тема была не про это,не найдёшь с маху.
skincat
9 января 2010 19:52
Сообщение #20
Сдаётся мне,FOKSom, ты видел советы Dimilian из племени главных редакторов на второй странице в теме "Чего не может фрукт?"
Других результатов поиск по форуму всё равно не дал, так что надеюсь - это то что ты искал. Заранее пжлст)))
FOKSom
9 января 2010 20:05
Сообщение #21
skincat,благодарствую...
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема