Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Звуковая карта!

Ответить Новая тема
Подписаться
SlavonJBK
3 января 2010 17:59
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Посоветуйте, какую звуковую карту 300-400 грн мне купить!
Chelovek
3 января 2010 18:16
Сообщение #2
Для каких целей будет применяться ваша будущая карта?
gorevalex
3 января 2010 18:28
Сообщение #3
Да любую на эту сумму - в этой ценовой категории они все примерно одинаковые
angrunin
3 января 2010 18:35
Сообщение #4
SlavonJBK,
Странный ты... Уж лучше - в долларах бы написал. Или хотя-бы в евро. Ты уверен, что все посетители форума знают что такое грн?
SlavonJBK
3 января 2010 19:54
Сообщение #5
Извиняюсь!Карта примерно 40-50$!
Мне она нужна для создания, микширования, сведения и редактирования музыки!Это для Cheloveka!
А грн - это украинские гривны! wink
gorevalex
3 января 2010 20:10
Сообщение #6
Добавь ещё 30-40 баксов - и купи M-Audio Revolution 7.1. У меня дома когда-то стояла - ничего карточка. Можно E-MU PCi в этих пределах найти. В общем, где-то на 100 баксов расчитывай или ищи Б\У
SlavonJBK
3 января 2010 20:11
Сообщение #7
А как насчёт Creative SB?
angrunin
3 января 2010 20:19
Сообщение #8
Цитата: SlavonJBK

Барахло
SlavonJBK
3 января 2010 20:24
Сообщение #9
Поверю на слово!
Silentvoice
4 января 2010 01:52
Сообщение #10
Цитата: SlavonJBK

У меня была Creative Soundblaster X-Fi Xtreme Audio 7.1 (24 bit/96 kHz), но я её заменил - действительно барахло. Она хороша только для прослушивания музыки.
Более-менее хорошие звуковые карты на Украине стОят от 150$ и дороже.
AlexeiVolk
4 января 2010 09:19
Сообщение #11
SlavonJBK,
лучше подкопи денежек и купи посерьезнее карту, примерно за 150-200 посмотри продукты от m-audio и esi. а так - за 50 баков - покупай любую - одна хрень)))
gorevalex
4 января 2010 09:32
Сообщение #12
Где-то месяца два назад взял на работу для ноута E-MU 0404 USB. Очень доволен. На свои денюжки пашет от и до. Отдал 10 000 руб
AlexeiVolk
4 января 2010 10:01
Сообщение #13
gorevalex,
согласен на 100... такую же юзаю...
angrunin
4 января 2010 10:05
Сообщение #14
AlexeiVolk,
С возвращением! Взял Э-МУ трекер пре, завтра ставить буду.
Silentvoice
4 января 2010 17:36
Сообщение #15
Цитата: gorevalex
взял на работу для ноута E-MU 0404 USB

Хочу спросить: а USB не уступает по передаче данных PCI-ному порту?
Ruin
4 января 2010 17:54
Сообщение #16
RME или m-audio. Creativeки больше для игрушек подходят
angrunin
4 января 2010 18:26
Сообщение #17
Silentvoice,
Тут разные мнения есть. на сайте Петелиных целый топ этому посвящён. Я оттуда вынес одно - ЮСБ карты не очень хорошо приспособлены к живым выступлениям - в плане задержки. Писать - можно. Мне, например латенси 40-50 мс не очень мешает, пальцы на клавиши интуитивно в нужных местах нажимают, даже как-то гитарную импровизацию писал - и без квантиза обошёлся. да есть ещё мысли по поводу Мака и Лоджика, а ЮСБ карты с Маком работают на УРА.
Andersen-61
4 января 2010 18:50
Сообщение #18
Извиняюсь,что не совсем по теме. На маках USB звуковые карты работают действительно без проблем и по большей части драйвера не нужны, карточки определяются без драйверов.Ради прикола ставил обычную юсб креативовскую мультимедийную карточку,так ведь МАК ее определил и не нужно никаких дисков,в отличии от ПК маки истошно не вопят вставьте диск с дровами.С PCI-звуковыми картами этот номер не проходит,нужны дрова.
Теперь по теме: действительно,чтобы не было проблем имеет смысл подкопить деньжат и купить звуковуху от M-Audio,например 2496 или ESI juli@
gorevalex
4 января 2010 23:14
Сообщение #19
Цитата: Andersen-61
имеет смысл подкопить деньжат и купить звуковуху от M-Audio,например 2496 или ESI juli@

Да в общем тут уже играет роль сколько у тебя в наличии денег. Конечно, чем карта дороже - тем по идее должна быть лучше. Просто я для определённых целей брал бы определённую карту. Ну зачем, например, брать навороченную многоканальную карточку для воспроизведения звука на каких либо мероприятиях? Там сойдёт и относительно недорогая - главное качественная. А вот для для качественной многоканальной записи живого концерта - тут уж придётся энную сумму выложить. Да в принципе - покупать так покупать)))) Пригодится
Silentvoice
5 января 2010 15:20
Сообщение #20
Спасибо за пояснение, angrunin, полезная инфа.

Цитата: angrunin
по поводу Мака и Лоджика, а ЮСБ карты с Маком работают на УРА.

У меня РС - интеловский проц.
angrunin
5 января 2010 16:00
Сообщение #21
Цитата: Silentvoice
У меня РС - интеловский проц.

а про Хакинтош - ничего не слыхал? Ставится на интел с разбега (почти) и - Лоджик работает
gorevalex
5 января 2010 21:32
Сообщение #22
Не знаю как насчёт задержки в 40-50 миллисекунд, у меня 8
elektrozz
11 января 2010 03:14
Сообщение #23
Цитата: angrunin
а про Хакинтош - ничего не слыхал? Ставится на интел с разбега (почти) и - Лоджик работает

А можно по-подробнее про Хакинтош?
angrunin
11 января 2010 05:59
Сообщение #24
elektrozz,

А что - подробнее? Ставишь жёсткий диск в комп дополнительно, далее - инфа в Инете. Хакинтош на freshsound.orgе скачать - не проблема.
Zedrecords-home
24 января 2010 01:27
Сообщение #25
По поводу Creative Soundblaster X-Fi Xtreme Audio я понял, что карта не очень. А вот Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Retail лучше чем та?
osokin09
20 февраля 2010 00:17
Сообщение #26
M-Audio,например 2496 отличная карта! По сравнению с Ас бомба
dj shurik
18 марта 2010 10:56
Сообщение #27
Друзья,подскажите пожалуйста стоит брать эту вещь - Sound Blaster X-Fi Elite Pro! Или если имелась у кого такая карта расскажите о ней что хоть за карта,просто многие ее хвалят но тут почитал на вашем форуме что она только для игр! Мне она нужна чтобы писать музыку в 5_м Кубе!
gorevalex
20 марта 2010 07:33
Сообщение #28
Меня само название Sound Blaster уже отпугивает))) ИМХО. Мож кому и нравится, но только не мне.
dj shurik
22 марта 2010 10:03
Сообщение #29
Ясно,а тогда какую карту посоветуешь для 5_го куба,мне не нужно писать живые инструменты и вокал на вход! Мне только для обработки звука! Какую оптимальную карту выбрать! Деньги в принципе есть,просто хотелось бы услышать ответ знающих в этом толк людей!=)))
Dimilyan
22 марта 2010 10:33
Сообщение #30
Любую карту с поддержкой ASIO драйверов.
Я пользуюсь Infrasonic Quartet. для твоих нужд - заглаза.
dj shurik
22 марта 2010 12:53
Сообщение #31
Спасиб,т.е главная особенность дорогих карт при написании музыки заключается в том как они записывают сигналы на входе а не то как они обрабатывают его? Я пользуюсь софтовыми синтезаторами если что :)
gorevalex
24 марта 2010 08:58
Сообщение #32
Другими словами стоимость карты определяется качеством ЦАП-АЦП конверторов и количеством входов и выходов. Если у тебя не стоит вопрос по деньгам и ты будешь записывать живые инструменты и вокал, то обязательно бери многоканальную. Где-то в ценовой категории от 10000 руб. В принципе любую.
Dimilyan
24 марта 2010 09:27
Сообщение #33
10000 для меня дороговато было.
Купил 5000р (в среднем). пока рад.
atari2600
24 марта 2010 10:39
Сообщение #34
Dimilyan,
вот-вот. АСИО - аксиома, все остальные Реалтеки, ММЕ, Директсаунд - не предназначены для написания музыки. У меня Беринджер 202, поддерживает АСИО, драйвер спецом под него - никаких проблем с задержкой ни от миди девайсов, ни от электрогитары.
Sewer
5 апреля 2010 19:14
Сообщение #35
У меня тут возникла проблема, начал штудировать железо, с наушниками и мониторами ближнего поля проблем нет, а вот с картой началась тогда, когда начал искать студийный микрофон, все более менее приемлемое имеет фантомное питание, огромная куча карт не имеет микрофонного входа с фантомом, пришлось прелапачивать весь инет, может кто знает студийный пассивный микрофон широкого спектра для записи всего, от записи бас гитары до вокала? Мой выбор как бы пал на это Но цена.... не совсем устраивает... Если кто подскажет что получше (Октаву не предлагать, не верю я в них) буду благодарен... Плюс ко всему приемлемая карта стала Вот такая что увеличило предполагаемый бюджет ( с учетом микрофона, который я думал будет чуть дешевле) почти на 4000 руб, которые хотелось бы всетаки сэкономить не в ущерб качеству...
Alex Accord
5 апреля 2010 21:48
Сообщение #36
а как вообще карта Audigy 2 Value? Мне в большей части для прослушивания, ну иногда и для сведения, но основное задание качественное воспроизведение. Как она с этим справится?
gorevalex
5 апреля 2010 23:44
Сообщение #37
Цитата: Sewer
Октаву не предлагать, не верю я в них
А здря)))
Sewer
6 апреля 2010 11:33
Сообщение #38
gorevalex,
Октава МК-105 со схожими параметрами Цена: 9340 руб. против моего варианта AKG PERCEPTION 220 Цена: 8220 руб. Разница ощутима я думаю...
Есть еще Shure PG27 Цена: 6965 руб. но имеет тяжелую диафрагму (голос у меня слабый, по этому как бы вариант не катит, а пробовать- денег тратить что бы убедится жаба в условиях кризиса душит)
gorevalex
7 апреля 2010 07:19
Сообщение #39
Sewer, не заходил по этому адресу? Там люди пишут отзывы про этот микрофон. Хотя на вкус как грится) Может, ты и прав. Кстати, я обычно, прежде чем покупать серьёзный микрофон, договариваюсь с продавцами и тестирую его. Благо в городе все знакомые.

http://www.oktava-mics.net/shop/p-21/oktava_mk-105.html
Sewer
11 апреля 2010 13:46
Сообщение #40
Плюнул и купил ESI Juli@ Ушки дешевенькие, теперь надо микшер юзать какой нибудь с фантомом и балансными фходама-выходами.... у нее нет выхода на наушники recourse
Я его хочу Цена 6000 руб, все прелести жизни, микрофон подождет... описание
NeИзвестный
18 апреля 2010 21:48
Сообщение #41
да уж...за 1500р мало что стоящего.
у меня стоит ego-sys JULI@ - 4700р )
soborski
18 апреля 2010 22:10
Сообщение #42
На прошлой неделе мне привезли NI Kontrol 1 ( моя первая звуковая) Пока доволен. Может кто владеет некими тайнами настроек или знаниями
? Подскажите
NY rec
25 апреля 2010 14:54
Сообщение #43
Покупайте M-Box 2 DIGIDESIGN, через фаер ваер подключаем и радуемся)
borodadada
25 апреля 2010 17:24
Сообщение #44
Не Creative и не M-Audio Самые медленный карты. Технологии других фирм на много лучше! Я думаю если нужна не дорогая то 3-6 рубликов. А вообще конечно же лучше всего для дома брать Focusrite или TC Konnect Лидеры в цена качество Мне обошлось в 10 рубликов + доставка в город и тд и тп. Питание по фаерваре Всё на передней панели. Мощно и сердито.

Juli@ под виндой ведёт себя не очень корректно. Под маком идеально. Или же Хакентош :) тоже отлично.

Воообще при покупке лучше консультироваться. Если покупаите не радость общую. Есть карты к примеру в продаже, их возвратность процентов 70 мало известные фирмы. Есть и хорошие конечно же. Тем более сейчас карты начали произовить фирмы которые раньше производили софт. Карты очень даже доступные и качественные. Native Instruments к примеру Да там если честно то их полно. Лучше конечно фаерварную брать. Но там цена уже на порядок выше. Чем у USB.
gorevalex
26 апреля 2010 08:12
Сообщение #45
Цитата: borodadada
Питание по фаерваре

Это чё-то не то.........
Modiogrodno
1 мая 2010 15:08
Сообщение #46
Будь те добры, а подскажите какую роль играет звуковая карта в живых выступления тоесть для чего она нужна?
AlexSmirnov
1 мая 2010 15:38
Сообщение #47
Juli@ под виндой ведёт себя не очень корректно

в чём это проявляется?
borodadada
2 мая 2010 00:27
Сообщение #48
gorevalex Жирный кабель 6ти пиновый. Ни какого блок питания. Компьютер Шнур Звуковая.
AlexSmirnov вспомнить бы :) давно было, из за этого и сменил. Если интересует могу спросить у знакомого, он пользуется ей. И ещё был глюк Только 1 приложение могло использовать ASIO поток. И ещё что то......
AlexSmirnov
3 мая 2010 08:26
Сообщение #49
AlexSmirnov вспомнить бы :) давно было, из за этого и сменил. Если интересует могу спросить у знакомого, он пользуется ей

спроси, хочу себе взять
Clape
7 мая 2010 02:05
Сообщение #50
Брал M-Audio audiophile 2496 у себя в городе где то за 3500, доволенЮ отличная карта, для начала самое то smile
Sewer
9 мая 2010 10:31
Сообщение #51
Еще раз убедился, что у нас, извините, все делается сами знаете через какое место, попал на сравнительные записи разных микрофонов ( в домашних условиях (один человек, разные микрофоны (не один вариант одного человека...)) решил, Октаву не брать, а взять вокальный АКG или Shure (можно даже дешевые) гораздо выгодней звучит против студийных Октав....
gorevalex
9 мая 2010 13:36
Сообщение #52
Да, я эти тесты года четыре назад слушал, перед тем как микрофон заказывать. Остановился на Audiotechnica 3035. По цене - качеству вполне устроила. И японец родной. А вот мой друган Октаву юзает. Кстати могу попросить у него фрагментик записи вокала для так сказать заценки.
По картам - у меня Echo Audio Fire 8 - ничего плохого сказать не могу. При записи вокала чуть-чуть даёт компрессию, почти незаметно. С 5м кубом просто сказка. Мониторный пульт, встроенный в куб - красота. Кинул с 3-го 4-го выходов на наушниковый пред и горя не знаю. Пестня)))
Sewer
9 мая 2010 14:05
Сообщение #53
gorevalex,
Я с SM-48 работал, АЧХ там ровная (скачков практически нет как у 58)(и для меня выгодный спад по низам так как голос бубнящий), стоит копейки и звук естественный дает, а Октава как-то железнит звук и отчетливые Б-П отстреливает (может без акустического фильтра стоял?) хотя по низам вроде нормально было, как гитары с них (октав) звучат мне очень понравилось...
gorevalex
9 мая 2010 15:46
Сообщение #54
Ну 48й - он и в Африке... короче наманый микрофон, проверенный. А насчёт Октав - не подумай, что рекламирую - я ими не пользуюсь - слышал звучание, оценил в положительную сторону. Вообще в идеале, до которого как до Китая), хотелось бы иметь определённый парк микрофонов, но это в идеале..... Потому что одному вокалисту больше подходит одно, другому - другое. Ну это все знают....
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема