Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Сведение, Мастеринг, Кубейс 5., Сведение. Плагины.

Ответить Новая тема
Подписаться
elektrozz
31 декабря 2009 03:14
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Все привет, работаю в Cubase 5. Cubase понравился сразу, потому очень удобно и не грузит систему в отличие от Nuendo 4. Все бы хорошо, но приходит время сводить, делать стерео ширину, плотность, обьем. Мастеринг пока не буду упоминать. Какие плагины надо использовать для сведения, и подходят ли стандартные плагины кубейса для сведения? ... Помогите пожалуста а то дело стоит, а без качественного сведения клиент недоволен... Да насчет мастеринга, буду очень признателен если поможете и в этом вопросе...
СПС..
Dimilyan
31 декабря 2009 03:58
Сообщение #2
Стандартных хватит с лихвой.
Kubic-Rubi
11 января 2010 11:36
Сообщение #3
Согласен, в 5 версии штатных плагов за глаза))))) по шумке тока можно чё нить ещё навешать типа изотопа, а так...

Мастеринг - это твои уши!)))) И вспомогательный прибамбас - хорошее оборудование. Я уже для себя точно решил, что всегда будут упреки на этот счет - потому что влияет очень много аспектов...
Krit
11 января 2010 13:02
Сообщение #4
ну не знаю... стандартные мне не очень по душе - вообще лучший вариант - ozone (имхо)
elektrozz
12 января 2010 02:48
Сообщение #5
Цитата: Krit
вообще лучший вариант - ozone (имхо)

Согласен! сспасиба...
gorevalex
12 января 2010 07:29
Сообщение #6
Чтобы клиент был доволен - купи хорошую карту типа UAD или TC Powercore. Денег стоят - но Ozone по сравнению с этими железками - отстой. Да и сам будешь доволен)))
Barbarian
12 января 2010 08:17
Сообщение #7
Цитата: elektrozz
Cubase понравился сразу, потому очень удобно и не грузит систему в отличие от Nuendo 4

когда уже народ поймёт, что это одно и то же, только с разными скинами и немного разными функциями...

а стандартный VST3 многополосный компрессор даст фору любому озону и тирексу
elektrozz
12 января 2010 08:33
Сообщение #8
Barbarian,

ну да принципе одно и тоже .. согласен wink

gorevalex,

Аха спасибо ... да и плагины от UAD очень профессиональные... wink
Barbarian
12 января 2010 11:22
Сообщение #9
честно говоря...когда-то хотел купить планку ЮАД...но оптом подумал о том, что в одной планке фиксированное количестко одновременно используемых плагинов...потому ОДНОЙ может очень даже не хватить, а уже за такие деньги лучше купить какую-то железяку - будет более выгодней для звука, чем 2 планки ЮАДа
gorevalex
14 января 2010 21:39
Сообщение #10
При использовании PCi карт они разгружают центральный проц - это конечно плюс, а по плагинам - в принципе даже UAD1e уже содержит практически всё необходимое для работы. А железка - разницы почти никакой по звучанию - плагины тебе встанут гораздо дешевле, чем фирменная железка такого же уровня. В принципе - карта это та же железка. Я работаю на TC Powercore РСi MKII - звучит, зараза))) Один ревер чего стоит. Рекомендую - про софтовые плагины будете вспоминать как про дурной сон
MICHAELRUS
10 июня 2013 05:04
Сообщение #11
Цитата: gorevalex
UAD
на счет UAD согласен...самому нравиться потому что проверено ни раз..
Колобок
10 июня 2013 07:01
Сообщение #12
gorevalex, TC Powercore РСi MKII За сколько взял?Что-то адекватной цены не вижу.
gorevalex
10 июня 2013 08:15
Сообщение #13
Цитата: Колобок
TC Powercore РСi MKII За сколько взял?

Брал за 36 тыс.руб. .......когда-то......)
Колобок
10 июня 2013 09:10
Сообщение #14
gorevalex, А какие плаги в комплекте шли?
Я бы себе самую сухую планку бы взял, а там бы плагины по нужде прикупил.Только вот вообще ни цен ни информации найти достоверной не могу по этому тиси электронику.
gorevalex
10 июня 2013 09:44
Сообщение #15
Колобок,
Да все стандартные, 14 штук (это самая сухая smile ). Дополнительно ничего не брал. А инфы мало, снята с производства. Из дополнительных - однозначно брать мастеринговый плагин, ревер и Вирус полный. Можно ещё TC Helicon - гармонайзер. Цены на плагины тут
http://www.tc-now.com/?id=350&cur=1
Колобок
10 июня 2013 09:51
Сообщение #16
gorevalex, У них на сайте висит единственная, тиси экспресс какая-то.Хрен знает вообще сколько стоит, и где купить.

Я ещё хочу найти реальный аналог выйвса с-1 комп гейта.Этот чудо компандер просто незаменим, я бы сразу перешёл бы на уад или тиси, если бы там в лучшем качестве такие возможности сделали...
gorevalex
10 июня 2013 09:57
Сообщение #17
Колобок,
Загляни на 8not, может они занимаются.... Посмотрел - не занимаются.
Колобок
10 июня 2013 10:01
Сообщение #18
Цитата: gorevalex
8not
Глянул, нет у них(

Есть уад, и есть отдельный рековые тисишные приборы, того что нужно мне, нету.
gorevalex
10 июня 2013 10:03
Сообщение #19
Колобок,
У меня знакомый продаёт X8 с ПОЛНЫМ НАБОРОМ ПЛАГОВ!!!!)))) Если интересно - пиши в личку - подробности и цена - думаю - тебя заинтересуют.
Колобок
10 июня 2013 10:07
Сообщение #20
gorevalex, Окэ.Правда она мне к осени понадобится, если понадобится, сейчас пока деньги не туда впуливаю)
Sasha G
20 июня 2013 10:09
Сообщение #21
Добрый день!
Господа тут говорили о мастеринге с помощью Izotop, может ктонибудь поделится знаниями по последовательности действии.

У меня есть трек в wav формате 16 бит / 44,100 kHz
Я хотел бы дать этому треку более объемное и качественное звучание, уверен что тут есть такие умельцы winked

Видео или курс с картинками буду очень благодарин!
gorevalex
20 июня 2013 12:22
Сообщение #22
Цитата: Sasha G
Видео или курс с картинками буду очень благодарин!

А самому найти - ?????
http://www.freshsound.org/make-create-music/instructions/46712-rukovodstvo-po-masteringu-mastering-s-ozone-versiya-2013-pdfrus.html
Sasha G
20 июня 2013 12:55
Сообщение #23
gorevalex,
поиск не юзал ) спасибо!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема