Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Ошибка в Cubase 3

Ответить Новая тема
Подписаться
Fusa
21 декабря 2009 21:41
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди помогите!!
частенько когда пытаюсь поработать в кубе,через некоторое время появляется ошибка,изза которой звук не работает((
то шкала воспроизведения не идёт,то она идёт,и уровень громкости на нуле(((
gorevalex
25 декабря 2009 22:10
Сообщение #2
А звуковая карта наверное встроенная? А ASIO драйвера какие? А комп какой? И вообще, на твой вопрос сразу десяток встречных возникает. Сформулируй его грамотно, может, кто-то и ответит.
Fusa
27 декабря 2009 10:30
Сообщение #3
Ну поставим вапрос так:что это вобще за ошибка???
Да,звуковая встроенная.ASIO драйвер качал вроде последний,задержак нет..ну комп слобоват...ну пока этой ошибки нет,куб работает нормально))
FOKSom
27 декабря 2009 16:51
Сообщение #4
Fusa,пишет,"произошла серьёзная ошибка,обратитесь в тех.поддержку" и
тд.и тп.,вот и думай,что там за ошибка...А 5ку не пробовал ставить,у меня работает отлично?
gorevalex
28 декабря 2009 08:14
Сообщение #5
Действительно, попробуй 5й куб. У меня пашет как часы тьфу-тьфу. А если не поможет, значит либо с железками проблемы, либо винду переустанови. Лучше на чистый отформатированный хард
blackgeorge_69
2 января 2010 18:23
Сообщение #6
Переодически сталкиваюсь с этой же ошибкой, причем давно, и на разных версиях кубейса и нуенды, перевод понимаю как "очень сурьезная ошибка.сохраните проект под другим именем. и перезапустите прогу."Меня это особо не напрягает, т.к. появляется довольно редко, я успеваю сохраниться, и просто перегружаюсь.но у тебя как понял это происходит оч часто? Можед попробуй поставить ту же прогу только другой версии,ну или действительно, ставь 5ку.
Somoy2
3 января 2010 07:31
Сообщение #7
Как правило, подобные ошибки возникают вследствие несовершенства драйвера HD Audio для встроенных звуковух. Установка, например ASIO4АLL, проблемы не решает, т.к. на выход идёт всё равно через HD.
gorevalex
3 января 2010 08:13
Сообщение #8
Может помочь установка последнего сервиспака, если он конечно не установлен
angrunin
3 января 2010 09:58
Сообщение #9
Да один тут ответ - звуковую надо нормальную. У меня вроде и звуковая ничего так, но Сонар порой так подгружаю - всё равно выскакивает. Ничего, терплю, фризю, чищу... Вот и звуковая новая должна подойти на днях...
gorevalex
3 января 2010 10:58
Сообщение #10
У меня тоже было не раз такое, когда на тройке сидел, и звуковая нормальная Echo Fireware 8, всё равно ошибка выскакивала. Не смертельно, но раздражает, особенно когда поджимает время)))
Fusa
10 января 2010 23:07
Сообщение #11
-Сервис пак стоит последний,регулятно обновляю винду
-буду пробывать пятый куб ставить,прст боюсь что железо не потянет

Да,звуковушку надо брать новую
elektrozz
10 января 2010 23:27
Сообщение #12
Fusa, Да,звуковушку надо брать новую

Точно !
blackgeorge_69
11 января 2010 00:41
Сообщение #13
Как говорится нет худа без добра, пусть это будет дополнительным
толчком для приобретения хорошей звуковой карты!Но думается мне почемуто что не в ней проблемма.Когдато я работал на 2-й нуенде, и были у меня 2 разные инсталяхи одного и тогоже.Так вот в одной эта проблемма появлялась очень часто, что очень напрягало, а вторая так ничего работала. Хотя кто его знает....
elektrozz
11 января 2010 00:59
Сообщение #14
Fusa,

Попробуй снять звучку, поставить к другу на комп и поработать на Кубе.. Если нет проблем то значит ошибка у тебя в железе.. Да и еще при установке Куба, дополнительно устанавливается ASIO драйвер и еще какая то типа флеш програмка... Попробуй переустановить и ASIO и эту прогу... Если это не поможет, то придется перезаливать винду.. ну если это не поможет то тогда проблема или в инсталяции куба или системе пора на покой ... Удачи !
Fusa
28 января 2010 10:12
Сообщение #15
Всем спасибо,установил 5 куб,комп потянул его,и проблем некакие нет))
Токо вот почемуто не записывает(( так что пишу в Reaper,а остальное уже в кубе))
kop27
29 января 2010 16:07
Сообщение #16
я как 5куб установил, со звуковухой приколы начались. Комп врубаю - звука нет, пишет мол нет устройства и всё. Как перезагружу винду - всё ок и так каждый раз. А сообщение об ошибке вылазит когда плагов навешаю до чертиков и на ходу ручки кручу. Сохраняет проект 01 02 03 и т.д. Иногда достаёт пипец как, но со временем догоняю, что и когда не нужно крутить. Моя говняная Audigy4 явно не любит пятый куб, хотя скорее наоборот=)))
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема