Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Обработка басса и бочки!Делимся качественными drum one-shots, Как правильно обработать басс и кик!Нужен ли сайдчейн?

Ответить Новая тема
Подписаться
SlavonJBK
15 декабря 2009 14:58
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет!
Поделитесь качественными ван-шотами 44 kHz 24 bit Wave!
Заранее благодарен!

Извините за тупые вопросы насчет бочки и басса!
Barbarian
15 декабря 2009 15:11
Сообщение #2
Чувачёк...грустно...реально грустно. этож на сколько нужно быть ленивым... belay
vge
15 декабря 2009 15:47
Сообщение #3
SlavonJBK, юзай "ГОГЛЕ" задай AndiVax-mixing_secrets и посмотри это видео.
angrunin
15 декабря 2009 16:09
Сообщение #4
Barbarian,

Не, видишь - человеку нужен индивидуальный подход... Зачем ему пытаться искать на ЭТОМ сайте, на ЭТОМ форуме ответы на свои вопросы? Вот думаю - заняться для него копированием ответов на заданные вопросы - из таких же топиков...
Barbarian
15 декабря 2009 17:49
Сообщение #5
angrunin wink

SlavonJBK
16 декабря 2009 01:15
Сообщение #6
Извините меня, люди добрые если-что не так,но возможно я слепой из-за того, что у меня даже инета дома нету, всё время хожу к брату!Да и на другие топики у меня как-то не хватает времени!Просто хотел попросить помощи у людей, которые не раз обсуждали эту надоедливую тему на форуме!И кстати на Кубе я еще не так давно, чтобы всё понять, хоть и так уже есть очень большой прогресс, из-за моих стараний!Так-что буду своими силами стараться добиться такого звука, какой хочу!И комп и звуковуха у меня очень далеки от идеала!Может быть проблема тоже в этом???Вот собираю на новую звуковуху и апгрейд железа...

Пробовал обрабатывать и с использованием автоматизации на канале басса, и созданием двух дорожек басса, одна из которых чистая, а вторая с большой атакой!Неплохо, но и не хорошо!Буду пробовать ещё способы!А вы говорите, что я ленивый!Немного обидно стало!(((
А человек я настойчивый, так что как только разберусь с этим, сразу дам знать, и назову причину почему у меня получилось, и каким образом!ОК?
gorevalex
18 декабря 2009 23:29
Сообщение #7
О сведении бочки и баса уже столько сказано - на Большую Советскую Энциклопедию можно легко набрать! А всё-таки у народа возникают вопросы по этой теме с маньячной периодичностью. Всё-таки мало литературы и аудио-видео примеров - нужен опыт однозначно, который могут передать только хорошие звукорежиссёры. Да, mixing secrets открывают некоторые стороны этого вопроса, но, поверьте, это даааалеко не всё. Надо ещё поколдовать над самими звуками, подобрать подходящие бас и бочку, чтоб они звучали как родные, короче - просто словами очень сложно описать. Надо точно знать - что ты хочешь получить на выходе. И без хороших студийных мониторов, даже при наличии хорошей звуковой карты, положительного результата не добиться. Ну, и конечно, знание теории приветствуется.
Pulya
19 декабря 2009 20:50
Сообщение #8
Попробуйте почитать и послушать,не знаю на каком примере,(waves использую очень редко,в случае крайней необходимости),сам книгу не читал,но друзья говорили,что показан интересный ход компрессии баса с бочкой. Отпишитесь за результаты,самому интересно.
В 2003 году Waves выпустили книгу "Production mixing mastering with waves" by Anthony Egizii and D.Musumeci - руководство по сведению с использованием своих плагинов.
И к ней шел диск с аудиоматериалами, оформленными в виде проектов для Кубейса, Нуэндо, Протулса и Сонара.

"Читая эту книгу, Вы прослушаете 5 профессионально сведенных композиций, обработанных запатентованными плагинами Waves, а также посмотрите настройки каждого инструмента в отдельности, использованного в песнях. Мы продемонстрируем Вам - каким образом можно достичь профессионального решения при создании финального микса, используя плагины Waves. Вы ознакомитесь с процессом аранжировки, производства и сведения 5-ти песен и получите знания техник, которые в последующем будете применять для изготовления Вашей собственной музыки".--цитата из книги.

http://www.freshsound.org/make-create-music/1409-rukovodstvo-waves-po-aranzhirov
ke-proizvodstvu-i.html

кстати, качанное не отсюда,после распаковки 3,77Gb,а по этой ссылке-только 2,3Gb !?

SlavonJBK
3 января 2010 18:06
Сообщение #9
Уважаемые админы!Можете закрыть эту тему?Заранее благодарен!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема