Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Техническая проблема записи, подскажите решение.

Ответить Новая тема
Подписаться
irrm
14 декабря 2009 21:09
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
У меня микрофон BEHRINGER B2 Pro и приамп - tube ultragain mic200
Дело в том что я подключаю микрофон а звукавой карте через приамп и когда начинаю в микрофон говорить "рас рас рас", то первое "рас" слышно хорошо, даже шкала на приампе прыгает, а затем остальные "рас" звук пропадает и очень тихо слышно. Если немного посидеть и подождать, то снова говоришь "рас рас рас" и повторяется таже проблема.
Он как будто звук прибирает сам. Это уже точно не аудиокарта, я думаю дело в приампе, но не могу понять в чём конкретно, проверил провода, все настройки, вроде всё в порядке.
Подскажите пожалуйста решение кто знает.
AIRub
14 декабря 2009 22:51
Сообщение #2
лучший форум для музыкантов
Похоже на то, что в твоем усилителе есть защита от переусиления. На это указывает тот факт, что через время эта защита дает лампе остыть – сигнал опять проходит. Попробуй: 1. На микрофоне есть аттенюатор -10 дБ. Включи его – таким образом уменьшишь входной сигнал на усилитель. 2. На самом усилителе убери ручки усиления на минимум и дальше потихоньку поднимай – пока не появится сигнал. Вообще тяжело дистанционно судить о проблеме. Но опытным путем, думаю, можно ее решить (если усилитель исправный, что нельзя исключить).
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема