Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Запись аудио в Nuendo 3, Как записать вокал,под фонограмму трека с темой,что бы на вокальном тр

Ответить Новая тема
Подписаться
mayapavel
14 декабря 2009 17:16
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем! Вопрос вот в чем.Можно ли в Nuendo записать на трек вокал под фанеру,ну например трека с записаной темой,так,чтобы на вокальном треке небыло слышно самой темы,а лишь один вокал?Уф... Ну и объяснил. Заранее сори!
mayapavel
14 декабря 2009 21:03
Сообщение #2
Как записать вокал под фонограмму,например трека с темой,чтобы на треке с вокалом не было слышно фонограммы?Тоесть,чтобы небыло наложения . А то у меня получается как в Медиа Блейз, а хочется,чтбы на каждом треке было только соло. Извеняюсь я еще только учусь,может,что непонятно разъяснил. Заранее спасибо!
SlavonJBK
16 декабря 2009 02:01
Сообщение #3
Я понял!У меня на это 2 версии!

1. Для этого нужно, чтобы наушники были закрытого типа, чтобы неслышно было самой фанеры, ну а если таких нет, то нужно чтобы максимально тише сделать эту "фанеру" или же держать чуть подальше микрофон, или уменьшить чувствительность и громче петь!

2. Или же поменяй настройки самого микрофона!Может быть у тебя стоит стерео аут вместо микрофона!Сними галочку в диспетчере аудиоустройств с стерео аута на микрофон и всё!
)))
mayapavel
16 декабря 2009 15:36
Сообщение #4
Спосибо за ответ! Я это все пробовал, уменьшал звук на треке с фанерой,и все равно она здорово прослушивается на вокальном треке.Делел тишину нойсом,но когда врубаешь обработку EQ,там или вейвсы ,комп.,один черт и тарелки прозваниваются и рабочий и с фоно,сквозь слова в песне ну ты понял.А добиться одного вокала никак не получается,вот беда. Еще раз способо!
angrunin
16 декабря 2009 17:45
Сообщение #5
Цитата: SlavonJBK
Почему у меня всё получается, а у тебя нет!Ты использовал обработку експандером после эквализации и гейта?

судя по другим топам - ты не великий специалист, зачем советуешь то, чего не знаешь, даёшь советы, которые не помогут человеку. навредят только нехорошо это... Причём тут обработка, ну скажи на милость, а? Какой к хренам экспандер, да ещё в куче с гейтом?
mayapavel,
Всё просто - закрытые наушники (если ты понимаешь, о чём я). И звук должен быть только из них, а то я допускаю, что кроме наушников у тебя и мониторы включены во время записи. Не может быть других советов! Правда, микрофон - особенно конденсаторный - всё равно подцепит звук из наушников - но настолько мало, что не повредит это общему миксу. Ну, а если щепетильный - нойсгейт в помощь - в любом аудиоредакторе.
кстати, причём тут Нуэндо. Это явно ОБЩИЙ ВОПРОС ПО СОЗДАНИЮ МУЗЫКИ.
SlavonJBK
16 декабря 2009 17:55
Сообщение #6
Знаешь, что, ты я вижу тоже умный, в перекручивании чужих текстов!
Я же ясно написал про закрытые наушники, чё тут тебе непонятно?А?

-Почему у меня всё получается, а у тебя нет-?Здесь я возможно был неправ?А человеку я даю вполне норм. советы.
angrunin
16 декабря 2009 18:00
Сообщение #7
SlavonJBK,
А про экспандер, гейт и эквализацию - это я написал, получается?
SlavonJBK
16 декабря 2009 18:06
Сообщение #8
Человеку я стараюсь помочь, не заставляю его покупать закрытые наушники, а советую чем только можно избавиться от назойливого шума фанеры, а не бежать сломя голову по наушники!Насчет експандера я загнал, думал одно, написал другое, я исправлю!

Насчёт остальных топиков,у меня даже инета нет дома, к брату хожу, но сильно не находишься,как понимаешь. Я действительно не считаю себя спецом, многое мне непонятно в новом для меня секвенсере вот и задаю иногда глупые вопросы!А по самой теории создания музыки я знаю немало, поверь?!Так, что не будем ссориться, а решать всё спокойно!Хорошо?
mayapavel
16 декабря 2009 21:20
Сообщение #9
Стоп! Братки не ссорьтесь умоляю из за меня. Это я лох,не смог объяснить.Если я вам еще не надоел, то объясню как начинаю свой винигрет. Записываю тему с синтезатора на трек через линейный,делаю следующий трек для вокала,и под фанеру первого трека с темой,накладываю голос на пустой трек.Микрофон шур 58 через мик. вход.Просто я как неумеха хотел спросить,может есть какойто клик.ну там или кнопка,чтобы трек с темой был слышен но на трек с вокалом незаписывался,а только один голос.А насчет скрытых наушников я и слыхом не слыхал,если можете объясните идиоту ,что за хрень такая класная.Ух! Во настрочил. Уморил наверное всех в своей неграмотности. Еще раз спосибо и сори!
AIRub
16 декабря 2009 22:41
Сообщение #10
«Наушники закрытого типа, как следует из их названия, полностью охватывают и закрывают ушную раковину. Они обеспечивают определённую степень изоляции от внешних шумов, уменьшая их до минимума». Понятно? В крайнем случае – возьми «затычки» (вставные наушники ("вкладыши")) от плеера. Но чтобы записать голос без фальши, советую одно «ухо» наушника немного отодвинуть от уха, чтобы слышать свой голос, так как при надетых полностью наушниках теряется ориентация по голосу. Убрать громкость на колонках до нуля, или впихнуть вместо них наушники, если у тебя только один выход линейный. А так, вроде ты делаешь все правильно – на одни треки инструментальные партии, а на другие треки – дубли от вокала. И по микшеру посмотри, как тебе советовали (на входе только микрофон, а не стерео аут).
SlavonJBK
17 декабря 2009 16:24
Сообщение #11
Братан, ты что?Все нормально, никакой ты не лох, нормальный пацан!Никто не ссорился, конфликтик небольшой и всё!

Согласен с AIRub!Записывай как он говорит о возможной фальши в голосе!Нужно слышать, как поёшь!

Посмотри на моё первое сообщение>.
Там я написал, что у тебя скорей всего выбран stereo-mix вместо обычного микрофонного входа!Вот и записываеться весь микс, а не один твой вокал!Поэтому я советую тебе проверить настройки в свойствах звуков и аудиоустройств, выбери речь потом запись речи=>Громкость, и переставь галочку из Stereo-mix на Микрофон, и настрой чувствительность!Если не ставиться, то отключи выход S\PDIF в Конфигурации звукового устройства и поставь его на цифровой выход, или вообще убери его!Я думаю - это и есть твоя проблема, хотя могу ошибаться!Настройки зависят от звуковухи, но я думаю у тебя примерно такие же!Я вот пока, что пользуюсь старой АС97, кроме неё никакими другими не пользовался, мечтаю купить новую!Вот и по ней тебе объясняю!

А насчет обработок я конечно загнал, извиняюсь... сбил немного тебя с толку!Проблема у тебя в другом!Творческих успехов тебе!
sashka102
22 февраля 2010 22:06
Сообщение #12
Друзья коллеги!! Помогайте. Почему в Nuendo при записи midi с миди клавиатуры ноты сбиваються в начало. В Кубе такого не замечал. Причём это происходит и при записи установленного VSTI синтезатора.
blackgeorge_69
22 февраля 2010 22:22
Сообщение #13
Вот в помощь
http://www.freshsound.org/forum/topic_1211
murat-gprk
26 февраля 2010 18:17
Сообщение #14
Привет всем, как изменить чястоты на радио микрофоне Opus ne500 uhf receiver?
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема