Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

NUENDO 4, Beginning

Ответить Новая тема
Подписаться
Megas
13 декабря 2009 19:46
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Еще два года назад я и не думал, что буду заниматься музыкой и пробовать что-то писать в электронном формате. первый раз судьба меня свела с фруктами. Я конечно уважал этот редактор, так как он и мои уши многому меня научили, ну спустя некое время (2 года), я сделал вывод, что фрукты для меня непонятны. Освоив многие навыки написания, я например не получил именно того звука, что хотел. Хотя работал по советам хороших продюссеров и брал уроки эквалайзинга у них ( ну то есть изучал как они делают и следовал за ними). Но в итоге саунд не удовлетворяет меня. А раз не удовлетворяет меня, значит и не понравится кому нибудь еще. хотя есть и такие кто говорил пару раз, что - блин твой саунд неординарный, порой сумбурный и психодэличен, мне нравится. Но в итоге, я пришёл к выводу, что а может если не получилось во фруктах, получится добиться нужного саунда в другом редакторе? у меня даже больше от этого заинтересованности появилось и я готов вложить много терпения, лишь бы получить тот продукт, что удовлетворит прежде всего меня! и вот я решил скачать Ньюэндо не знаю правильно поступил я или нет. Называйте меня безумцем, нубом и так далее, но я его скачал. и даже понятия ниче не имею о нём)))) и Суть сей темы такова, что я бы с удовольствием послушал как отзывы о нём так и советы об этом редакторе, а еще буду очень признателен, если скинете пару нужных мне статей для начинания именно в NUENDO. Буду очень признателен за любые советы помощь и мнения правильно ли я поступил ))
и Ссори за повторную тему, наверняка так оно и есть..Но у меня немножко другая ситуация сложилась и я надеюсь Админы меня поймут и не будут ругаться)
Всем Мир!
Niels
14 декабря 2009 15:34
Сообщение #2
Nuendo Это профессиональная программа, но больше заточенная для работы в сфере озвучивания кино, но музыку в нуендо конечно тоже можно писать! =)
Лучшим советом для тебя я думаю будет книга "Nuendo 3 для музыкантов", там описаны все основы работы в данной программе.
FOKSom
14 декабря 2009 15:41
Сообщение #3
Музыку в Nuendo,нужно писать.Посмотри видео в разделе "обучение-инструкции"..,и по техническим характеристикам она превосходит
Cubase...
Megas
14 декабря 2009 18:19
Сообщение #4
Niels,
Вообще изначально я хочу научиться писать Драмнбейс музыку там.. Слушал одного чувачка, откуда то он из Европы, так у него очень даже ничего саунд! очень хороший альбом написал ))) если я не ошибаюсь то именно в Ньюэндо
Megas
14 декабря 2009 18:20
Сообщение #5
FOKSom,
ммм, спасибо очень интересно! А в чем превосходит кубэйс по тех характеристикам?
FOKSom
14 декабря 2009 19:04
Сообщение #6
Во многом..,на каком-то сайте читал сравнение и описание,надо было
скопировать конечно,а то скажут что сам придумал smile .Но мне это,
не суть-важно,я работаю в FL.Юзай,коли хочется...
Niels
22 декабря 2009 23:04
Сообщение #7
Nuendo не превосходит Cubase. Эти программы заточены под свои нужды, но обе имеют один и тот же звуковой 32-битный движок. Nuendo больше заточена для работы c audio-материалом, а cubase с мидиданными.
DocAlex
22 декабря 2009 23:10
Сообщение #8
Посмотри здесь-здесь основы работы Нюхи и Куба!
http://www.marketone.ru/arteshok.phtml?cid=75040691
gorevalex
3 января 2010 13:49
Сообщение #9
Цитата: Niels
Nuendo больше заточена для работы c audio-материалом, а cubase с мидиданными.

Обе они заточены одинаково и под аудио и под миди, Nuendo больше заточена под видео
jollygoga
3 января 2010 17:26
Сообщение #10
Присоеденяюсь!!!!!!!!!
Ещё хочу добавить от себя - я сначала работал на "железе", а потом перешол на комп. Я испробовал почти все редакторы и выяснил для себя, что если ты начал с железа, то Steinbeg - это для тебя, хоть NUENDO - хоть CUBASE. О... ещё MAGIX Samplitude.
AlexeiVolk
3 января 2010 17:39
Сообщение #11
Megas,
вообще мог бы и Abletone Live скачать и Propellerhead Reason - это все инструменты для того, чтобы тебе легче было создать свой саунд.... сами они играть не будут... посмотри видео на ю-тубе, почитай книжки по работе в таких программах... и выбери что нужно.... изучай...

Если ты не получил такой саунд, как у этих продюсеров, значит что-то все-таки ты сделал не так... (либо опыта маловато, либо аппаратуры на мильены долларов...) всему свое время...

и по сути вопроса - выбери либо куб, либо нуэндо, либо оба этих продукта установи - они замечательны оба...
gorevalex
3 января 2010 18:18
Сообщение #12
Цитата: jollygoga
ещё MAGIX Samplitude.

В Samplitude аудиоматериал сводить хорошо. А продукты Steinberg как бы универсальные. Кстати Куб 5-й по качеству звука уже приблизился вплотную к Samplitude
Цитата: AlexeiVolk
либо опыта маловато, либо аппаратуры на мильены долларов

Да не надо миллионов! Можно и на том что есть сделать конфетку! А вот про опыт полностью согласен.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема