Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Трекеры, запись партитуры

Ответить Новая тема
Подписаться
ToliCH
1 марта 2009 04:24
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья, стокнулся с проблемой!
Пишу в трекере с 2000 года, опробовал различные приложения, остановился только на нескольких - Fast Tracker, Skale и Renoise.
Кому интересно - http://www.lastfm.ru/music/Лаборатория-иКс/Проба+пера#shoutbox.
Всем хороши редакторы, но есть единственный недостаток - я не могу записать партитуры! Можно, конечно, поизобретать, отписывать каждый инструмент отдельно и т.д., но хотелось бы всё сразу. Пробовал редакторы с нотной записью - не пишется...
Кто может посоветовать, есть ли решение проблемы, ну скажем, драйверочек, переводящий команды трекера в стандартный MIDI сигнал.
Есть миди трекеры, но набор функций и команд не совпадают с выше перечисленными трекерами.
Что скажите, можете помочь?
AlexxL
16 марта 2009 22:25
Сообщение #2
Здается мне, что ты самый продвинутый среди здешних. А есть что послушать? С удовольствием послушаю mp3 и в результате будет о чем поговорить-подумать. Трекеры..... хм. Если DS трекер, тогда шансы уменьшаются. Виртуальный миди кабель и хитросоединение на секвенсор для записи миди команд. Трекер ведь все равно по миди чешет. Стандарт то один. Ну может еще с дополнительным набором функций. Я понял. Тебе и старое перевести в миди нужно:))
ToliCH
17 марта 2009 07:39
Сообщение #3
Здравствуй, мой таинственный друг!
Насчёт продвинутости незнаю, но мою музыку можно послушать здесь:
http://www.lastfm.ru/music/Лаборатория-иКс/Проба+пера#shoutbox
Добрая часть ещё не опубликована. )
Некоторые из них были написаны в Fast Trecker, некоторые в Skale, он по командам управления нотами наиболее приближен к Fast Trecker, последние вещи писал в Renois, (к сожалению старые команды глиссандо не понимает, поэтому ноты звучат лажово), но в остальном, клёво, даже инструменты FL подвязываются, правда заморочки с сохранением банка инструментов для каждой вещи... В ранее изложенных редакторах это делалось автоматически. Ну может, я что то где то не доглядел?
Но то, что там можно цеплять VST - инструменты - круто.
По хорошему бы, http://www.freshsound.org/ должен выглядеть как плагин с наборами команд, который мог бы цеплять к себе любой редактор, да выводить всё записанное через миди (чтобы записать нотыв любом нотном редакторе, например Sibelius)
Идеальный вариант - это связка Renois+ FL+Sibelius! Я думаю, со мной многие согласятся, ведь в таком сочетании есть всё.
Что скажешь, дружище? В-)
AlexxL
17 марта 2009 17:19
Сообщение #4
Привет:) Конечно вариант. А про виртуальный миди кабель не забывай.Midiyoke например. Или там другой какой. По сути не важно. Важно что с ним можно многое прикрутить одно к другому.Спасибо за ссылку, с удовольствием послушаю. Мнение будет обязательно :))
AlexxL
17 марта 2009 17:56
Сообщение #5
И исчо. Попробовал послушать. И не получилось. Зарег на ластэфеме, а что толку так и не понял. Не играет. Так как быть-то. Лучше на комп зацепить послушать.
ToliCH
17 марта 2009 20:07
Сообщение #6
Всё понял, спасибо, попробую!
А насчёт музыки, больше пока никуда не сливал, но обязательно сделаю.
Попробуй пока так:www.lastfm.ru - потом надо выбрать раздел /music/ - далее по поисковику - Лаборатория-иКс
Далее он предложит создать свой профиль : -
"Для прослушивания радио войди на Last.fm. Нет своего профиля? Создай его - это бесплатно и займет не больше минуты"
Желаю удачи! ;)
AlexxL
17 марта 2009 21:10
Сообщение #7
Кстати посмотрел я кое-что в сети. Ничего утешительного. Наверняка все из любого трекера можно слить в файл типа .MOD. А дальше переконвертировать его в midi. Открыть в Кубе для навеса инструментов или в Sibelius для распечатки нот. Осталось найти конвертер :))
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема