Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » общие вопросы по созданию музыки
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Вопрос по поводу раскрутки музыкального проекта, Ресурсы и сайты

Ответить Новая тема
Подписаться
lexluther
9 декабря 2009 23:57
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Всем привет,

Меня интерессует следующий вопрос. Допустим у меня есть музыкальный проект, определенное количество треков. Каким образом следует доносить музыку людям? И естественно зарабатывать на этом деньги, хотя бы просто известность поначалу. Я так понимаю что есть различные рейтинговые сайты, и.т.д. Эта тема как то вообще не высвечивается в сети, все боятся чтобы их не переплюнул кто нибудь поталантливее, но я думаю эта тема многим интересна.

Какие шаги для раскрутки музыкального проекта вы бы посоветовали.

С уважением.
Артем
TechDream
10 декабря 2009 00:15
Сообщение #2
Как мне кажется в первую очередь материал должен быть высшего качества ,сделан со вкусом . Тогда уже можно пробовать его рассылать на иНет лейблы ,открыть страничку на майспейс ,тот же спам хорошо работает . Так же надо уметь подать свой материал ,продумать стратегию ,придумать легенду коллектива.(50%(если не более) успеха Продиджей состоит из ихнего сценического образа) Всё имХо !
dr ed braun
10 декабря 2009 00:28
Сообщение #3
ye!!! winked всё решают знакомства ищи их и ты найдёш то что искал, а чтоб приносило деньги у тут надо сначала уровень свой поднять до..... небес...... да как показывает практика у нас ты ничего не заработаеш если конечно твоя фамилия не Крутой wink
rrs65
10 декабря 2009 00:55
Сообщение #4
А мне кажется, музыкант не должен это делать сам. А должен он заниматься музыкой-особенно в молодые годы по 8-10 часов в день, только тогда из него МОЖЕТ что нибудь получится.. а может и нет. Плюс склад ума и темперамента у музыканта должен быть иной. А занятия раскруткой тоже могут занять МНОГО времени и сил. Так что не советую совмещать. Лично у меня опыт общения с людьми из шоу бизнеса ( достаточно высокого уровня) был самый негативный, неприятные они люди...И вот что интересно, удачно раскручиваются те , кем занимаются родственники или друзья на начальном этапе. На интернет надеяться наивно- ежедневно "юные дарования" сливают мегатонны гигабайт своих творений, кто это будет разгребать и фильтровать?
TechDream
10 декабря 2009 01:30
Сообщение #5
rrs65,
А мне кажется ,что каждый случай индивидуален и нельзя дать 100% совета как именно стать знаменитым . Знаю некоторых музыкантов ,которые стали знаменитыми сделав 1 трэк на тех же фруктах )) и слышал о таких кто 30 лет пробивался и ничего не получилось .
tab15
10 декабря 2009 02:06
Сообщение #6
После того как в звукомелодиях добьешься довольно хорошего уровня, нужно начать везде пиариться. Где только можно выставлять треки, миксы, ремиксы. Учавствовать в конкурсах(и в больших и в мелкоформатных), общаться с более или менее известными муз. продюсерами(читай композиторами), диджеями и т.д.

Но это все имхо. Я не знаменит laughing
AIRub
10 декабря 2009 10:48
Сообщение #7
Здесь еще много зависит от того, в каком стиле проект. Согласитесь, что живая рок-команда, начинающий рэпер или компьютерные треки клубной музыки имеют разные возможности и пути для раскрутки. Из начального поста можно предположить, что речь идет о чисто компьютерных наработках, которых по Инету действительно мегатонны. И здесь на первый план выходят настойчивость, наглость в хорошем смысле. В первое время надо пихать себя и свое творчество куда угодно – в клубы, в кафешки в виде дисков своей музыки, оставлять демки на студиях, на радио – авось кому-нибудь понадобится для рекламных роликов, для каких-то проектов (типа релаксационных дисков, где нельзя светить известную музыку), может, кто-то ищет аранжировщиков для своих песен и т.п. На начальном этапе все делается бесплатно или почти бесплатно. А дальше – уж как повезет. При этом, если надеешься что-то заработать, надо защититься от воровства своей музыки. Самый простой способ – послать себе по почте свой же диск или с музыкой, или с партитурой, и хранить запечатанный конверт дома с почтовыми штампиками, где четко видна дата посылки. Все вышесказанное – мое дополнение к уже высказанным мнениям форумчан.
irrm
14 декабря 2009 21:40
Сообщение #8
Вопрос раскрутки беспокоит всех музыкантов кто настроен на дело сериозно.
Я расскажу вам одну историю моего пути.
Я музыкант который основал металл проект InterregnuM, это смесь тяжёлого металла с симфонической музыкой, достаточно успешная музыка. Я записал альбом и напечатал 30 дисков самостоятельно, я подрабатывал танцором в ресторане одном и у меня в картаме гдебы я нибыл лежал диск один мой. К нам в ресторан часто заглядывали туристы и когда у меня был перерыв я подходил и дарил им один диск.
Это был первый шаг, там моя музыка разлетелась по миру.
Затем я сел и составил грамотный текст в котором я обращался к продюсерам, я написал (дословно текст письма вам паказываю ) Здравствуйте.
Молодая, перспективнейшая группа, с массой новых идей и предложений "Interregnum" нуждается в продюсерской поддержке.
На нашем счету уже имеется 2 альбома и один видео-клип.
Мы играем в стиле симфонический металл.
С нашим умением и звучанием и хорошей продюсерской поддержкой мы создадим мощный, не уступающий зарубежным металл-группа проект.

Наш официальный сайт где можно услышать и скачать нашу музыку, а также посмотреть видео-клип : www.interregnum.3dn.ru

При прослушивании просьба уделить внимание композициям с нового альбома "Евангелие" ( ссылка http://interregnum.3dn.ru/index/0-30 ), а именно трекам - "Марш тёмных сил" (8-ой трек, симфоническая прелюдия этой песни выражает полную идею альбома) и "Евангелие" ( 2-ой трек )- этот трек ключевая композиция на альбоме.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ НА ПРОСЛУШИВАНИЕ КОМПОЗИЦИЙ И ЗА ЧТЕНИЕ ПИСЬМА!!!

Мы целеустремлённые и готовы своей оригинальностью в стиле выйти на лидирующие позиции металл-групп не только в России, но и во многих странах
мира!!!

Будем с нетерпением ждать ответа, группа InterregnuM!!!

Я рассылал всем кого только находил в сети. Мне ответели из одной Американской промоушен компании и предложили сотрудничество.
Я потписал контракт и они начали мне давать дельные советы по раскрутке.
Я поделюсь некоторыми советами с вами.
Нужн обезтельно по мимо оф сайта зарегистрироваться на майспейз и на isound.com и приглашать друзей каждый день. Кстати с isound.com вы можете продавать свою музыку через интернет.
http://www.bandreg.com/ - а на этом сайте вы можете защитить авторство своего названия группы или как исполнителя.
После потписания контракта мне предложили отправиться в тур.
Это тоже один из важных этапов для раскрутки - гастроли.
Еще есть много пунктов для того чтобы стать известным, я вам раскрыл только малую часть.
В остальное входят инвестирование, СМИ....и так далее.
Даже это сообщение какбы являеться пиаром моего проекта.
вообще суйте свою музыку если она конечно достойна везде куда только можно, так вы можете найти промоутеров которые вам помогут раскрутиться.
Но остеригайтесь машенников, которые предлогают свои услуги, но которые нигде не зарегистрированы, требуйте у них официальный сайт и портнёров которые могут подтвердить их имя, читайте внимательно контракт и САМОЕ ВАЖНОЕ - Контракт заключонный без печати натариуса не имеет силы, тоесть это бумажка.
Всё что я вам рассказал являеться насноящей историей, но это не значит что у вас будет именно так, или это сработает с вами, у меня это сработало, темнимение у каждого свои пути достижения успеха.
Спасибо за внимание.)))
rrs65
14 декабря 2009 22:17
Сообщение #9
Если вы музыкант, то почему танцами зарабатываете?))))
Цитата: irrm
После потписания контракта мне предложили отправиться в тур.

за свой счет наверно? Проходили уже...Сейчас полным полно фестивалей таких, опенэйров всяких, и прочих сомнительных действ- где из юных дарований бабло вышибают. Раскрутится сейчас тот ,в кого бабки вложили. Без вариантов. Раньше, еще 5-6 лет назад были, а сейчас нет. Музиндустрия стала в корне другой. вот тут толково и подробно , http://www.freshsound.org/forum/topic_322
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема