Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » Виртуальные инструменты VSTi и DXi
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Посоветуйте Синтезаторы VSTi

Ответить Новая тема
Подписаться
SlavonJBK
9 декабря 2009 17:37
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Люди добрые, ответьте мне на такой вопрос!Какие ваши любимые синтезаторы, особенно басовые!Назовите несколько, и если можна дайте ссылочку!Я пользуюсь, кроме стандартных Cubase 5.1 Synths еще и FM-8, Korg Legasy Cell, Wavestation, Image Line Morphine,Bass Station,Tau Bass Line, Pianoteq!
elektrozz
10 декабря 2009 06:50
Сообщение #2
Trillogy, V-Statiion, Surge - любимые басс синты. NI по вкусу.
SlavonJBK
10 декабря 2009 18:40
Сообщение #3
Спс, будем пробовать!
Dimilyan
11 декабря 2009 06:58
Сообщение #4
Цитата: SlavonJBK
Люди добрые, ответьте мне на такой вопрос!Какие ваши любимые синтезаторы, особенно басовые!Назовите несколько, и если можна дайте ссылочку!Я пользуюсь, кроме стандартных Cubase 5.1 Synths еще и FM-8, Korg Legasy Cell, Wavestation, Image Line Morphine,Bass Station,Tau Bass Line, Pianoteq!

Да любой синт в нижнем регистре будет басить.
У меня у самого установлено куча плагинов, но завсегдатаю след:
Sytrus, FM7(8), ToxicIII & Toxic BioHazard, Pro-53(спасибо за низкую загрузку), z3ta+, Blue, Albino2(3), Predator - последние три - это братья.
SlavonJBK
11 декабря 2009 10:06
Сообщение #5
OK!Стоит ли мне качать ромплер Nexus?Как он вообще?
Dimilyan
11 декабря 2009 10:23
Сообщение #6
Стоит ли мне качать ромплер Nexus?

нет. Он уже давно испоьзуется всеми кому не лень и если ты не хочешь, чтобы твоя музыка стала похожа на тысяци остальных - откажись от него. да и многовато он весит.
SlavonJBK
11 декабря 2009 10:52
Сообщение #7
Dimilyan,
А в нём разве нет возможности самому синтезировать звук, только пресеты, и библиотеки семплов?Тогда я не буду...
Dimilyan
11 декабря 2009 11:29
Сообщение #8
А в нём разве нет возможности самому синтезировать звук, только пресеты, и библиотеки семплов?Тогда я не буду...

а ты маладэс. уже ответил на свой же вопрос.
В Ромплерах нельзя никак синтезировать, только библиотИки мегатонные и все. Толку НУЛЬ.
angrunin
11 декабря 2009 11:33
Сообщение #9
Dimilyan,

Не скажи... Дименсион, Раптор, Омнисфера - вроде и ромлеры, а звук, в отличии от Нексуса, можно изменить до неузнаваемости - и фильтры есть, и огибающие...
Barbarian
11 декабря 2009 12:16
Сообщение #10
Нексусу БЫТЬ:) ромплерам - БЫТЬ:)

звук любого ромплера можно изменить так, как нужно и с оригиналом он не будет похож на 90% тоночно, главное руки и уши из нужных мест иметь.
angrunin
11 декабря 2009 12:23
Сообщение #11
Не, Ген, можно, конечно, с применением сторонней обработки... Я имел ввиду внутри самого ромплера...
Barbarian
11 декабря 2009 15:22
Сообщение #12
ну если так:), то не))

Dimilyan
11 декабря 2009 15:55
Сообщение #13
angrunin,
не ну я понимаю конечно ромплер с записанным живым инструментов, пианино, скрипка, дудук, трубы и прочие.
но чтобы над пилой элементарной издеваться - это уже бред.
Alex Accord
11 декабря 2009 16:06
Сообщение #14
Привет друзья!)) Меня интересуют ВСТешки драм машинки, кто какие знает, я юзал кубовский ЛМ7 но со-временем понял что звук его очень хлипенькийь даже обрабатывая его разными компрессорами и эффектами. Позже начал юзать Нефетон, но и он по-звуку не особо нравится. Посоветуйте не большие по-размеру (до 100мб) но хоть с более-менее нормальным звуком. К семплерам отношусь нехорошо, поэтому их можно не упоминать. :)
Barbarian
11 декабря 2009 16:39
Сообщение #15
Цитата: Dimilyan
но чтобы над пилой элементарной издеваться - это уже бред.

в каком плане?

а ты "элементрарную" чистую пилу слышишь где-то в музыке?))

)) бред - тупо искать пресет или звучание осциляторов крутить в синтах и пытаться получить "чистовой" тембр. Аудио обработка делает на 100% то, что ты зочешь услышать, а не голый пресет инструмента или только лишь поворачивание ручек.
Barbarian
11 декабря 2009 16:45
Сообщение #16
Цитата: Alex Accord
К семплерам отношусь нехорошо, поэтому их можно не упоминать. :)

в таком случае даже сложно что-то сказать. Все драм машинки, "не семплеры" - это полное Г, которые я слышал.

Хотя если речь идёт о ЖИВИХ барабанах - то тут уже другая ситуация. Аддикив драм, Изи драмер и ещё несколько синтов могут помоч:)

Пишу руками...ван шотами клубнячок.

КСТАТИ О БАТАРЕЕ...последняя версия её меня очень разочаровала.
Поговорив с angrunin , подумал всё таки её поставить...поставил и вот что услышал: мясо бочки, кторое слышалось при воспроизведении проигрывателем в винде и оперирыванием ваншотом этим в Нюрке, ПРОПАЛО после импортирования в Батарею. Бочка стала куцоватой и без мяса внизу. Может конечно какие-то эффекты были включены в ней...но с другой стороны открыл я пустой дефолтный семплер без пресетов и другой разной лабуды.

Вернулся к своему методу обратно)
Alex Accord
11 декабря 2009 17:07
Сообщение #17
Так каким способом можна прописать драм партию, не используя семлов. Хочется свой звучок laughing
Trolebuz
11 декабря 2009 17:23
Сообщение #18
А вот можно Izotope iDrum. Она вроде метров 60 . Ну и Stylus никто чёта не упомянул. ))
angrunin
11 декабря 2009 18:22
Сообщение #19
Alex Accord,

Не используя сэмплов, можно написать пародию на барабаны. Набери в поиске "драм-машина" и качай любую - всё будет одинаковое г... Экономить на трафике или на месте на диске и получить тупой звук? С учётом роли, играющей в современной музыке драмами? Вольному - воля...
SlavonJBK
11 декабря 2009 19:27
Сообщение #20
Barbarian,
Если хочешь, чтобы не было никаких искажений в звуке и минимум настроек, только ADSR и пан,используй прогу sam solo!!!)))
Загружай Ван шот, назначай клавишу и вперёд! smile
SlavonJBK
11 декабря 2009 19:30
Сообщение #21
angrunin,
Полностью согласен!Готовые Ван шоты конечно лучше, потом обработай их и все!А в простеньких драм машинах звук - кал! recourse
SlavonJBK
11 декабря 2009 19:36
Сообщение #22
Короче я его качаю!Кстати скачал сегодня синт
Native Instruments Absynth 5, очень сильно понравился!Возможностей - море, звучание - отменное, интерфейс - понятен и удобен!Всем советую!!!
Barbarian
11 декабря 2009 19:37
Сообщение #23
sam solo - глянул на неё...чёт доверия не вызывает она, судя по внешнему виду:)

спасибо, качну - попробую всё таки.
SlavonJBK
11 декабря 2009 19:42
Сообщение #24
Trolebuz,
Кстати, насчёт Stilys RMX!Есть ли какая то версия, которая занимает не так много - хотя бы около 600 - 800 метров!Хотя мне нравиться больше использовать ван-шоты .wav!Я скачал много паков с ударниками - около 5 гиг, и мне нравиться!А за Стилис я так для интереса, за что его так хвалят???????
Barbarian
11 декабря 2009 19:45
Сообщение #25
ну его можно похвалить...но не замногое

его можно использовать для "заднего фона", но писать полноценные барабанные партии (что касаемо клубных библиотек) - кощунство.

angrunin
11 декабря 2009 20:33
Сообщение #26
Скажу крамолу... Полгода назад скачал БФД2, долго качал, с трекера, 55 Гиг всё-таки. Два месяца разбирался с плагином. Лучше - просто не существует на данное время. Полновесная барабанная студия с 7-8-слойными сэмплами, регулируется и обрабатывается - всё! Живым барабанам не то, чтобы не уступает - звучанием превосходит намного. В микс ложится идеально. Любители лупов - мимо... Слабый проц - тоже мимо, жрёт оперативку кусками, не прожёвывая.
Dimilyan
12 декабря 2009 02:05
Сообщение #27
Цитата: Barbarian
в каком плане? а ты "элементрарную" чистую пилу слышишь где-то в музыке?)))) бред - тупо искать пресет или звучание осциляторов крутить в синтах и пытаться получить "чистовой" тембр. Аудио обработка делает на 100% то, что ты зочешь услышать, а не голый пресет инструмента или только лишь поворачивание ручек.

Зачем качать МногоМегабайтные базы электронного звука для Нексуса, если все это может выдавить самому в плагине, которые весит гораздо меньше этих баз и который гораздо гибок в настройках.
Потом эти базы будут качать еще 100тыщ людей и у каждого будет один и тот же звук. Те, кто пользуется ромплерами, сами загоняют себя в творческий тупик. Куда приятней получать звуки самому. С таким же успехом и до ejay недалеко.

Есть на одном сайте чел, который делает "хороший" chill. Звуки хорошие, все четка, но меня настораживает чрезмерное использование всяких Стилусов, Омнисферов и прочее прочее прчоее. Я представляю это так. Все звуки какого-то ромплеа подогнаны между собой. остается лишь выбрать их, и надыграть ими какую-то мелодию. Минимум работы, максимум звука. Не удивительно, что у того чувака каждую неделю чуть ли не шедевр. Но это и настораживает, что не его эти звуки.

Или допустим другой чувак. Делает также Chillout'овскую музыку, легкую, ненавязчивую. Вот у него получается гибрид. Фруктовое пианино юзает из трека в трек, писклявый тянущий электронный звук, накрученный когда-то на синте также используется из трека в трек, подкладки из Атмосфера, сдается мне что из трека в трек и разнообразие лишь в мелодии и в ритмсекции, которые беруться из СТИЛУСА. Поначалу мне музыка нравилась его, но как только понял, что все это повторяется и юзается Стилус в драмсекциях, мне музыка уже перестала нравится.
И автор все просит послушать и откоментировать. Я ему сказал это. Он тогда решил ударные набрать самостоятельно. Блин. И тут я услышал пустоты, нет того "совершенства" что было при использовании Стилуса. Вывод: отберите Ромплеры и люди не смогут делать нормальную музыку. Привыкли блин к быстрому способу извлечения звука. Теперь я понял, на что он был способен.
tab15
13 декабря 2009 16:11
Сообщение #28
Dimilyan, полностью с тобой согласен. Сам всегда стараюсь все делать сам. Пусть хоть и коряво получается, но зато свое. Хотя скажу честно иногда случается беру готовое:)
Megas
13 декабря 2009 16:23
Сообщение #29
SlavonJBK,
обьясни плиз нубу, что такое ваншот )) остальное из перечитанного вроде более менее ясненько.
Пасиба =)
tab15
13 декабря 2009 16:49
Сообщение #30
Megas,
ваншот = oneshot sample. Ну типа кортокий семпл из которых можно собрать луп. Например ваншот семпл бочки будет, типа "Бум" и все:)
angrunin
13 декабря 2009 18:29
Сообщение #31
Полная чушь. если мне подходит звук ромлера - я его использую. Подправлю - и использую. Кроме формы волны и частоты имеется ещё понятие "тембр". Желающие могут пытаться делать из синусоиды гитару или флейту. Зато - САМ!!! Модно...
Dimilyan
13 декабря 2009 19:31
Сообщение #32
Цитата: angrunin
делать из синусоиды гитару или флейту

заметьте, я выше писал, что

не ну я понимаю конечно ромплер с записанным живым инструментов, пианино, скрипка, дудук, трубы и прочие.но чтобы над пилой элементарной издеваться - это уже бред.

angrunin
13 декабря 2009 19:41
Сообщение #33
Dimilyan,
Точно... Извиняюсь...
Dimilyan
13 декабря 2009 20:26
Сообщение #34
Вообщем, давайте подитожим. Ромплерами пользоваться можно, никто не запрещает. Все остальное - предрасудки. Мой бзик можно прочитать выше wink
angrunin,
мир. хоть мы и не ссорились winked
SlavonJBK
14 декабря 2009 20:40
Сообщение #35
Megas,
Если попроще ван шот (one-shot), это короткий одиночный звук (семпл) ударника например бочка, тарелки, снейр и т.д!Из этих ван шотов ты уже выстраиваешь свою драм партию (луп)!Так как говорит tab15
SlavonJBK
14 декабря 2009 20:45
Сообщение #36
sam solo - глянул на неё...чёт доверия не вызывает она, судя по внешнему виду:)

Ресурсов она вообще не занимает, и звук не искажает, что главное!
Причем тут внешний вид, если мы говорим о качестве!)))
elektrozz
16 декабря 2009 07:13
Сообщение #37
Dimilyan,

Полностью согласен с тобой . Звук нужно крутить самому, а не использовать готовую продукцию ... У меня был случай когда я с готовым arp из z3ta+ написал трек, и использовал из сего же синта басс и лид, так потом один чувак послушал и сказал что это очень просто повторить, т.е вывод это не ново и неинтересно.. Итог: хотите хитовый трек, крутите ручки, качайте синты без пресетов, это поможет в освоении инструмента и сэкономит ваши деньги..

Если ваше время деньги, то пожалуста качайте пресеты, раставьте каждый саунд по трекам, сводите с теже самыми пресетами smile . 30 минут и трек готов.

Самый лучший способ узнать инструмент, это не играть на нем а крутить.
Удачи!
gorevalex
20 декабря 2009 19:24
Сообщение #38
Я бы посоветовал Best Service Drums Owerkill под Kontakt, ну и для дополнения библиотеки сторонних производителей - их на этом сайте пруд пруди. Набирай в поиске и качай!
bemol
21 декабря 2009 00:01
Сообщение #39
SlavonJBK - попробуй ManyTone ManyBass - около 2,4 Гб, какие-то там могучие и вместе с тем "воздушные" басы. Поиск поможет.
SlavonJBK
21 декабря 2009 18:23
Сообщение #40
Спасибо, я уже накачал немало!Мне нравиться пользоваться Trilogy!)
itirj
24 декабря 2009 17:59
Сообщение #41
Steinberg Hypersonic_2 -это вышка
Barbarian
25 декабря 2009 06:00
Сообщение #42
читаю меседжи в разных ветках этого форума и замечаю такую тенденцию :

разные ники пишут слово в слово, повторяя друг за другом какие-то шаблонные фразы , типа "нужно крутить ручки..., используйте синты без пресетов..., пресетами свести стрек и готово..."

напрашивается вывод сам собой : люди, пишушие такие слова, где-то прочитали странно зомбирующую литературу или чтоб показаться более знающим в каком -то вопросе, повторяют мысль, которую подтвердило некое число людей где-то на форуме...и ещё вывод один : люди не сильно глубоко вошли в сам процес сведения и работы со звуком.

отвечу на предсказемые вопросы:

брать ромлер тебе никто не запрещает, использовать готовые пресеты тембров - пожалуйста. Как сказал angrunin :" взять готовый пресет и подкрутить тембр" - вот способ работы с синтами.

по поводу перемешивания понятий "взять готовый пресет тембра" и "использовать готовый арпеджатор или гейтер"...вот тут меня слагка удивило.

то, что кто-то использует стандартные арпеджаторы или гейтеры... лежит на совести несознательного аранжировщика и уважения ни к музыке ни к человеку не вызывает подобный факт, а вот использовать пресет тембра и самому крутить ему арпеджатор в синте или делать это нотами непосредственно....вот тут ничего абсолютно зазорного не вижу и быть не может.

времена , когда люди себе крутили каждый тембр давно прошли...если кто не знает, то это было в Совке на первый "синтезаторах" с громаднейшим количеством ручек и проводов. один из них я имел счастье даже щупать руками.

так что, давайте будем наслаждаться тем, что есть у нас, благодаря эволюционному процессу, по полной... (ну без фанатизма, описанного выше) smile
gorevalex
25 декабря 2009 21:49
Сообщение #43

Прошу прощения за оффтоп, но как-то странно... И зачем все эти "бестолковые" разработчики синтов и саунд-дизайнеры разделяют звуки на категории: типа басы, лиды и пр?
Также можно сказать, что любой бас в верхнем регистре превратится в лид:)
Dimilyan
25 декабря 2009 22:22
Сообщение #44
gorevalex,
а ты проверь...
разделение идет для "сложных" людей, которые искренне верят в то, что напишут, также разделение идет для ленивых. Накачав кучу пресетов для альбмино вы заметите, что они разделены на категории (папкам). и открыв пресет из Басов, не нужно потом в настройках крутить ручку - octave. хотя не все басит среди тех пресетов, все равно играю на нижних регистрах.
angrunin
26 декабря 2009 05:10
Сообщение #45
И ещё - хотелось бы добавить по поводу пресетов, ромлеров и т.д. Поясняю - любой НОРМАЛЬНЫЙ ВСТ-синт имеет 3 и больше генераторов волн. Это делается для создания многослойного тембра. Немногослойный звук - в виде синусоиды, пилы и т.д. - это просто математическое убожество. Далее - КАЖДЫЙ из генераторов при создании собственного звука - надо отстроить по всем параметрам - форма волны, фильтр, ЛФО, эффекты. Кроме того - устранение частотных конфликтов, фаза, фильтры, моносовместимость. Т.е. - практически - минисведение, причём средствами, ограниченными возможностями данного ВСТ.
Дерзайте, великие слухачи, крутите свой звук. А я доверюсь профессионалам и поправлю пресет так, как мне надо. И - поправлю так, что никто и не скажет, что это собственно - пресет. А вот тут - уже знание теории звука, знание возможностей плагина и наличие вкуса и ушей.
gorevalex
26 декабря 2009 06:20
Сообщение #46
разделение идет для "сложных" людей, которые искренне верят в то, что напишут, также разделение идет для ленивых.

А зачем изобретать велосипед? Берёшь из пресетов какой-нибудь готовый и уже от него отталкиваешься. Тут уже об этом писали. А в принципе, классный трек можно и на обычных звуках написать. Была бы идея. А ручки можно до бесконечности крутить.
Dimilyan
26 декабря 2009 08:18
Сообщение #47
Я считаю, что пресеты появились изначально для того, чтобы иметь общее представление о том, на что способен синтезатор. "А я вот как могу..." Это щас они выпускаются якобы крутыми людьми, чуть ли не на все случаи жизни.
Не пользоваться ими грех, но как сказал
А вот тут - уже знание теории звука, знание возможностей плагина и наличие вкуса и ушей.

перефразирую: лучше знать, что крутить и иметь представление о том, что в итоге получится.
angrunin
26 декабря 2009 12:00
Сообщение #48
Dimilyan,
Пресеты - не "появились". Их сделали - профессионалы. Нет?
Dimilyan
26 декабря 2009 12:19
Сообщение #49
Ну да, их сделали профи, которые понимают в синтезе и все равно стандартные пресеты - показ мощности синтюка.
Человек впервые сел за музыку. Он ваще не имеет представления о синтезе и о музыке вообще. установил кое-как тот же альбино. видит кучу звуков и один писклявый звук, который он может издать - синус.
а что делать дальше? что крутить или как?
тут как раз нужно пресеты перебирать. заодно новичок начинает охать и ахать, типа, как круто, сколько звуков оказываетс можно из Альбино получить. но тут он не находит подходящий пресет, тк.. заводские пресеты кончились. и идет новичек устанавливать другой плагин - тот же Блю, не важно что. Один плагин пролистал, второй, третий, а нужного звука никак не может найти и у новичка складывается мнение, что плагины не способны на выдавливание такого звука.
Заводские пресеты нужны были для показа плагина, но не факт, что все они подойдут на все случаи жизни. Разработчики показали лишь возможности, а остальное дело опыта.
И профи заранее не могут предугадать желания юзеров. потому и крутят абы как, лишь бы побольше.
И заходя в раздел Басов для альбино, слышишь какие-то писки, вместо низких.

Цитата: gorevalex
Прошу прощения за оффтоп, но как-то странно... И зачем все эти "бестолковые" разработчики синтов и саунд-дизайнеры разделяют звуки на категории: типа басы, лиды и пр?

для подходящего баса не обязательно искать его среди заготовок для баса. можно и в лиды заглянуть.
и наоборот. не обязательно искать лиды среди лидов, можно и в другие разделы заглянуть.

Из всей демагогики вывод:
Не нужно слепо следовать пресетам.

Меня задела просто эта фраза:
Прошу прощения за оффтоп, но как-то странно...

а что тут странного? разве я не прав?
Barbarian
26 декабря 2009 14:23
Сообщение #50
кстати...сам ногда беру басовые тембры для игры аккордами на высоких октавах. очень свежо звучит и не такой острый звук...:)
gorevalex
26 декабря 2009 14:57
Сообщение #51
кстати...сам ногда беру басовые тембры для игры аккордами на высоких октавах. очень свежо звучит и не такой острый звук...:)

Ну, я тоже когда-то лет пятнадцать назад, когда писал фонограммы ещё на Ensoniq TS10, пользовался басовыми звуками в верхнем регистре, но не из-за того, что клёво звучит, а из-за нехватки нормальных звуков.
А сейчас просто раздолье - чего только нет. Согласен - не нужно слепо следовать пресетам, но из них гораздо проще нарулить то, что нужно.
Попробуйте накрутите звук такой, какого нет ни у кого на все 100. Думаю, задачка непростая?
Dimilyan
26 декабря 2009 15:07
Сообщение #52

ну хоть кто-то мя понимает.

однюдь. я и этого мнения придерживаюсь.
но из них гораздо проще нарулить то, что нужно.

вот такой вот я парадоскальный.
Попробуйте накрутите звук такой, какого нет ни у кого на все 100. Думаю, задачка непростая?

эт точна... но сиджеи и диджеи всего мира ищут новые звуки.
angrunin
26 декабря 2009 18:05
Сообщение #53
сиджеи и диджеи всего мира ищут новые звуки.

Вот в этом-то и проблема современной музыки. Звуки ищут, а не мелодические и гармонические ходы. тут - полный примитив. Или ремиксы - поелику на свою мелодию головы не хватает. дело может кончится тем, что нам скоро будут предлагать просто звуки - необычные и свежие. и это будет называться - МУЗЫКА. Эх!!! революция нужна в мире музыки. В 1960 - РОК, в 1975 - ПАНК, в начале 80-х - металл - всё скандально, ярко. АУУУУУУ!!!! Где новаторы??? Только не рассказывайте мне про революцию в виде транса, хауса и иже с ними Это - всё отголоски, а не новшество.
Dimilyan
27 декабря 2009 03:02
Сообщение #54
Хех. а че, реально.
по телеку показывают Хит-парад 10 лучших звукофф.
пила Беннасси - занимает почетное 11 место. ибо не актуальна ужо.
...
1 место - звук аккордиона:-)
gorevalex
27 декабря 2009 08:41
Сообщение #55
В 1960 - РОК, в 1975 - ПАНК, в начале 80-х - металл - всё скандально, ярко

Факт! И про революцию тоже
FOKSom
27 декабря 2009 09:57
Сообщение #56
Мы же,-человек,а он всегда в поиске чего-то нового.Так и со звуками..,
кто ищет,тот всегда найдёт... smile
gorevalex
27 декабря 2009 11:22
Сообщение #57
пила Беннасси - занимает почетное 11 место. ибо не актуальна ужо....1 место - звук аккордиона:-)

Вот тут-то и задумаешься - сколько лет пиле Бенасси, и сколько веков аккордеону. Мода - капризная и непостоянная мадам. Сегодня этот звук на пике популярности, а завтра - ну сами знаете:)
Да и кто знает, что будет популярно через годков эдак 10. Одно знаю точно - живые инструменты и их VST аналоги будут востребованы всегда.
FOKSom
27 декабря 2009 12:27
Сообщение #58

Да в принципе,легко smile ,только что попробовал.Да и вообще,если ты
не используешь чистый пресет,то такого звука ни у кого нет..,другое дело
что он похож с чьим то звуком,или тот звук похож на твой...
angrunin
27 декабря 2009 12:45
Сообщение #59
Элементарно - генерируешь синусоиду, поднимаешь 256,985 Гц на 4,678 дБ - звук, которого нигде нет. Не так?
gorevalex
27 декабря 2009 12:50
Сообщение #60

Элементарно - генерируешь синусоиду, поднимаешь 256,985 Гц на 4,678 дБ - звук, которого нигде нет. Не так?

А чё с ним делать-то дальше?
Мой мир Класс! Подписаться на тему
Быстрый ответ Ответить Новая тема