Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Cubase SX-3. Работа с объектами., Копирование объекта.

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
9 декабря 2009 09:28
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Друзья! Может это совсем простой вопрос, но не задать его я не могу. Уже запарился капитально. И здесь на форуме эта тема не обсуждалась т.к. очень проста. Короче. Например какой-то такт мне нужно скопировать и проставить в других местах. Как это делать?
Я так покопался - выделил нужный объект (такт) нажал правой кнопкой мыши, выбрал copy, а как вставить не пойму.
rrs65
9 декабря 2009 09:52
Сообщение #2
Кубик не знаю, но сдается мне что эта операция схожа во всех программах)) так вот в Сонаре ( да и во всех пр которые попадались под руку) после copy ставим вертикальный курсор в нужное место и нажимаем paste, если надо вставить фрагмент в другой трек, то сначала его выделяем. И все smile
dr ed braun
9 декабря 2009 10:01
Сообщение #3
CTRL-C CTRL-V
paxmusik
9 декабря 2009 10:01
Сообщение #4
ребят да ничего сложного!!!! выделяеш любой участок изготовленного трека зажимаешь alt и перетаскиваеш в нужное тебе место и все!!!делов то!!!
paxmusik
9 декабря 2009 10:41
Сообщение #5
вот у меня такой вопрос!!!как сквантизиравать аудио дорожку например партию гитары?делаю квантизацию но получается сильное искажение!!!или все же проще делать в ручную?
Nick87600
9 декабря 2009 11:06
Сообщение #6
Спасибо всем за ответ. А эту же операцию проделать если в нотном редакторе? Например кусочек состоит из 4 тактов. Я пишу 1т. потом 2-й, потом мне нужно 3и4такты точно такие же как и первый. Опять тыкать очень неудобно.
FOKSom
9 декабря 2009 15:45
Сообщение #7
Ну ты смешной...
SlavonJBK
9 декабря 2009 17:27
Сообщение #8
Просто перетаскиваешь такт с нажатой Alt в нужное тебе место!Когда делаешь квантизацию, установи значение, например 1/32 или 1/64!!! smile
SlavonJBK
9 декабря 2009 17:28
Сообщение #9
FOKSom,
Согласен!
paxmusik
9 декабря 2009 17:55
Сообщение #10
да что то все равно скачки в темпе!!! не ровно получается!!!так и придется все вручную двигать!!!
SlavonJBK
9 декабря 2009 18:41
Сообщение #11
Моё мнение такое!Если к зацикленным участкам применять всё время квантизацию и выровнять по сетке, то создастся при совмещении с другими дорожками еффект-робота, и может сильно надоесть слушателю!Особенно это касаеться ударных!(((
elektrozz
10 декабря 2009 06:59
Сообщение #12
Ответ на вопрос автору. В нотном редакторе делаеш мелодию в один такт. Выходиш из него, нажимаеш Ctrl+D.
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема