Форум для музыкантов

У нас вы обсудите все программы для создания музыки, музыкальное оборудование, сэмплы, виртуальные синтезаторы и эффекты для обработки музыки и песен.

форум для музыкантов » СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ » NUENDO, CUBASE
  Поиск на форуме     Новые сообщения     Подписки  

Набираем партию барабанов в Кубэйс -3, Способы набора партий.

Ответить Новая тема
Подписаться
Nick87600
5 декабря 2009 19:12
Сообщение #1
лучший форум для музыкантов
Привет всем. Теперь хочу с вами побеседовать на тему набора партий барабанов. Мне не совсем понятно по какому принципу делаем набор партий. Вообще я думаю, что придумываем 2 или 4 такта ритмического рисунка, потом копируем и проставляем на всю песню, где надо делаем сбивки. Все это вручную??? Потом назначить какой-нить барабанистый ВСТ - и барабан готов???
Или все же есть уже готовые (сделаные добрыми людьми) партиии, ритмы. Как на ямахах с автоакомпанементом. Куча роковых стилей барабанов, дансы, латины. Выбрал любой и подставил. Объясните пожалуйста этот процесс.
Shot fireR
5 декабря 2009 19:16
Сообщение #2
ха...сам вопрос задал сам и ответил....дело каждого в отдельности,самому набивать биты,брать миди бита ну или готовый луп разбить на слаисы.

п.с. есле честно не понял я твоего вопроса
SlavonJBK
5 декабря 2009 19:21
Сообщение #3
И я не понял...
Я думаю, все же лучше своё, хоть и может быть хуже получиться, за то родное!Раньше сам пользовался готовыми партиями, но так ведь каждый может?! belay
angrunin
5 декабря 2009 19:21
Сообщение #4
Человек просто МИДИ-грувы ищет и не знает, что это так называется...
rrs65
5 декабря 2009 19:47
Сообщение #5
Тут все упирается в художественный замысел- если ритм секция идет в какой то традиции- свинг, самба, блюз итд- тогда лучше не мудрить и брать готовые партии, они и звучат смачно и живо ,ну и грамотно по барабанщицки , сделаны. Если идет поиск своего почерка, или задумка оригинальная, размер необычный, тогда ручками, но лучше на клавиатуре, потом квантизовать(живее будет) , Можно комбинировать эти два способа.
angrunin
5 декабря 2009 20:20
Сообщение #6
Цитата: rrs65
в какой то традиции- свинг, самба, блюз итд

Не обижайте стили. Я не знаю, например, ни одной пары по-настоящему хороших блюзов с одинаковыми ритм-рисунками. Другое дело - применить грувы для халтурки - подработать...
Nick87600
5 декабря 2009 20:36
Сообщение #7
Поясните что такое грувы, что нужно скачать чтобы ними пользоваться и вообще как дальше двигаться вперед.
rrs65
5 декабря 2009 22:50
Сообщение #8
Цитата: angrunin
Не обижайте стили. Я не знаю, например, ни одной пары по-настоящему хороших блюзов с одинаковыми ритм-рисунками. Другое дело - применить грувы для халтурки - подработать...

Я имел ввиду не блюз, как таковой, а музыку, ритм секция которой НАПОМИНАЕТ блюз, ясен перец, что в чистом виде эта музыка на компе не делается fellow тогда нет смысла париться, тем более что оттяжку, штрих фирменный любого барабанщика очень сложно сделать, это не просчитывается)) Хотя если человек в совершенстве играет на ударных, то наверно сможет...
rrs65
5 декабря 2009 23:00
Сообщение #9
Цитата: Nick87600
Поясните что такое грувы, что нужно скачать чтобы ними пользоваться и вообще как дальше двигаться вперед.

Зайди сюдаhttp://www.freshsound.org/make-create-music/midi/1263-drums-midi-files-and-g

roove.html скачай( объем не большой) Там это все есть и стили и грувы. Это просто миди файлы ударных, специального ничего не надо, там огромное кол.во стилей, есть короткие 2-4 такта схемы, есть развернутые, со сбивками и развитием, есть раскиданные по трекам партии, перкуссии итд итп
Nick87600
5 декабря 2009 23:31
Сообщение #10
Вот это мне и надо. Я просто не мог правильно пояснить, простите)))))))))). Музыкой занимаюсь с раннего детства, а вот компьютор только осваиваю, соответственно и все музыкальные приколы. И иду огромными шагами вперед. Спасибо всем!!!
Nick87600
6 декабря 2009 01:24
Сообщение #11
Есть! Скачал!!! Самое ОНО!!!!!
Мой мир Класс! Подписаться на тему

« · NUENDO, CUBASE · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема